Современная космонавтика для настоящих мотористов

Любые вопросы, касающиеся исторических событий в технике, истории, музеев, современных и прошлых проектов и технологий

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение AB-Engine »

Специально для настоящих мотористов :D . Если кто-то из думает, что современная космонавтика - это ракеты типа Союз и Протон, созданные 60 лет назад Королевым на базе немецких идей Вернера фон Брауна, то хотели бы их сильно разочаровать - современная космонавтика ничего общего не имеет с этими реликтами эпохи холодной войны, мирного сосуществования и строительства развитого коммунизма :D .

Кому интересно, рекомендуем посмотреть творение 2-х крутых парней - сэра Ричарда Бренсона и 2-го великого конструктора всех времен и народов Берта Рутана (кстати, 1-м считается не Туполев, не Ильюшин, не Яковлев, не Микоян и не Сухой, а Гуго Юнкерс :D ).

Кто не в курсе - сэр Ричард владелец очень крутой авиакомпании Virgin Atlantic, команды Ф-1 и компании Virgin Galactic, которая и создает настоящую космическую технику, со своим космодромом и проч. Берт Рутан сделал первый в мире самолет для кругосветного полета с дизельным двигателем (где механикус? :D ), и этот самолет Voyager действительно совершил беспосадочный перелет вокруг шарика - прилетел в ту же точку через 9 дней :shock: непрерывного полета :shock: .

Так вот - эти господа действительно делают дело, что можно посмотреть здесь - http://youtu.be/vH16CkVSutY . Можем только сожалеть, что у нас все что было когда-то хоть как-то похожее, полностью убито :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение AB-Engine »

Вообще прикол в том, что все это создается на частные деньги частных фирм :shock: . И не только это - мы уже где-то упоминали совершенно крутую частную компанию SpaceX Элона Маска, космические грузовички которой уже возят грузики на МКС (про его машинку марки Тесла вообще молчим :cry: ). То есть, богатые люди там делают реальное дело.

У нас же только воруют и пилят :cry: , поэтому все наши космические достижения остались в далеком прошлом... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение rztofik »

AB-Engine писал(а):У нас же только воруют и пилят
просто это не так утомительно как конструирование :mrgreen:
многим дали шанс расслабиться, и они этим незамедлительно воспользовались, зачем голову ломать когда можно пойти и взять все что тебе нужно, сечас вот случайно попалась нарезка Путинских выступлений :mrgreen: он там грозился в прямом эфире, говорит поймаю и замочу в сортире :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение AB-Engine »

Ага, надо начинать :lol: . Может, тогда в стране настоящая космонавтика и появится? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение rztofik »

AB-Engine писал(а):Может, тогда в стране настоящая космонавтика и появится?
врядли :( как говорится в одном из моих любимых анекдотов: "место здесь гиблое..."
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение AB-Engine »

Да-а... Авиация убилась, космонавтика накрылась - печально все это... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение rztofik »

сегодня статью в ЗР читал, какая то контора провела экспертизу качества бензина во всем мире, Раша на 84 месте, после Уганды и Парагвая :mrgreen:
Всем на все нас..ть, я конечно плохо понимаю что происходит, но все равно в ужасе. такой безучастности к своей стране даже представить сложно.
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение Серёга »

AB-Engine писал(а):Да-а... Авиация убилась, космонавтика накрылась - печально все это... :cry:
Зато у нас "приборы" точные - любые ракеты и самолеты "берут". :D
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение Николай Грязев »

AB-Engine писал(а):Вообще прикол в том, что все это создается на частные деньги частных фирм :shock: . И не только это - мы уже где-то упоминали совершенно крутую частную компанию SpaceX Элона Маска, космические грузовички которой уже возят грузики на МКС (про его машинку марки Тесла вообще молчим :cry: ). То есть, богатые люди там делают реальное дело.

У нас же только воруют и пилят :cry: , поэтому все наши космические достижения остались в далеком прошлом... :cry:
Помнится мне, где то в 70-х годах американский бизнесМен поднял со дна морского с глубины в 3000миль ( не соврать бы ) нашу подводную лодку и с почестями похоронил обнаруженных в ней советских подводников. Правда, после этого его обворовали--выкрали всю документацию по подъёму. После чего бизнесМен благополучно свихнулся и закончил свои дни в психушке.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение stas »

Серёга писал(а):
AB-Engine писал(а):Да-а... Авиация убилась, космонавтика накрылась - печально все это... :cry:
Зато у нас "приборы" точные - любые ракеты и самолеты "берут". :D
Вы бы приборы не трогали а то я про ваши ружя напомню ,у нас то приборы делают и куда надо все побадает ,а вот тульских ружей чегото не видать .
Алексей А
Старший мастер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:59

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение Алексей А »

AB-Engine писал(а):Ричард владелец очень крутой авиакомпании Virgin Atlantic, команды Ф-1
"В конце 2010 г. 49 % акций Virgin F1 купила российская автомобильная компания Marussia Motors", и так как она сейчас выступает под российским флагом - остальные участники, если они имеются, владеют меньшим кол-ом акций).
Серёга писал(а):американский бизнесМен поднял со дна морского с глубины в 3000миль ( не соврать бы ) нашу подводную лодку
Это точно, 3000х1,852=5556км, а Марианская впадина 11км.. Ошибка на порядки, даже не на два..
А так там фигурировало 3 мили, и вроде не частником это было сделано..
Алексей А
Старший мастер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:59

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение Алексей А »

Про частника частично ошибся - был там такой, миллиардер, правда уровень участия сторон непонятен:
http://republic.com.ua/article/22307-old.html
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение Серёга »

stas писал(а):
Серёга писал(а):
AB-Engine писал(а):Да-а... Авиация убилась, космонавтика накрылась - печально все это... :cry:
Зато у нас "приборы" точные - любые ракеты и самолеты "берут". :D
Вы бы приборы не трогали а то я про ваши ружя напомню ,у нас то приборы делают и куда надо все побадает ,а вот тульских ружей чегото не видать .
Вы про какие приборы - http://www.kbptula.ru/index.php/ru/razr ... pantsir-s1#
там ружя не делают :wink:
прост
Моторист-профи
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:52

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение прост »

rztofik писал(а):сегодня статью в ЗР читал, какая то контора провела экспертизу качества бензина во всем мире, Раша на 84 месте, после Уганды и Парагвая :mrgreen:
Всем на все нас..ть, я конечно плохо понимаю что происходит, но все равно в ужасе. такой безучастности к своей стране даже представить сложно.
Ну-у - не все так плохо - по соляре мы "только" на 64 :) (всего то 3 места за год потеряли - хохлы вон вообще на последнее свалились,не иначе Газпром виноват :) ) http://www.ifqc.org/NM_Top5.aspx
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Современная космонавтика для настоящих мотористов

Сообщение rztofik »

прост писал(а):не иначе Газпром виноват
Это же, как говорит рекламный слоган, народное добро :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Ответить