Японские инженеры представили новый тип ракетного двигателя

Любые вопросы, касающиеся исторических событий в технике, истории, музеев, современных и прошлых проектов и технологий

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Японские инженеры представили новый тип ракетного двигателя

Сообщение RVR068 »

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) впервые показало ракетный двигатель, который может воспроизвести полезный взрыв при соединении топлива и кислорода. Команда заявила, что эта разработка может стать «большим шагом для дальнейших космических перевозок».
По мнению JAXA, этот двигатель может позволить детально изучать объекты в глубоком космосе. Благодаря ударам чрезвычайно высоких частот в диапазоне от 1 до 100 кГц, процесс привел к возникновению волн сжатия и детонации. Кроме того, эта методика позволяет уменьшить вес двигателя одновременно увеличив ее мощность.
Японские ученые уже поставили перед собой цель развить эксплуатационные характеристики двигателя.
В статье издания Japan Times отмечается, что ракетный двигатель протестировали на аппарате №31 — космической ракете, принадлежащей к группе зондирующих ракет S-520. JAXA добавило, что устройство взлетело в 5:30 утра по местному времени с космического центра Учиноура, префектура Кагосима.
Достигнув высоты 235 км в течение первых четырех минут после выхода, аппарат упал в море в юго-восточном районе Учиноура. Полет продолжался около восьми минут.
В это время JAXA занималось сбором данных о полете и устройстве в специальной капсуле на борту. Японская космическая команда извлекла ее после того, как она коснулась воды.
https://hightech.fm/2021/08/20/rocket-engine-japan
Ответить