Прогорел поршень "Дастер"

Вопросы, касающиеся досудебной и судебной экспертизы неисправностей ДВС

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Прогорел поршень "Дастер"

Сообщение AB-Engine »

Горшков писал(а):маслосьемные залегли, масло понижает супер детонационные свойства бензина. ну и дальше по той же схеме.
Смотрю сейчас диагноста с Сша , каждый второй авто в его видео с аукциона с перегревом и винтом головки, там жара , а в России бензин :)
Чтобы масло понизило хоть на микрон детонационные свойства, надо масла лить даже не литр на 1000 км (это предельный расход, на котором допускается эксплуатация), а примерно 1 л на 100 км. Поэтому все "теории" о понижении октанового числа маслом даже не в топку, а на помойку :mrgreen: .

А вот про бензин - 100500% верно, в России огромное количество фальшивого бензина. И на это есть причины. Банда установила ограничительное регулирование розничных цен, но оставила свободными оптовые :shock: . В результате оптовые цены уже примерно лет 7-8 в перевернутом мире перевернулись так, что стали ВЫШЕ РОЗНИЧНЫХ :shock: :shock: .

Только вдумайтесь - закупить бензин нужно по высокой оптовой цене, чтобы продать его по дешевой розничной!!! Это результат 20-летнего "руления" бандитами :P . К чему это привело? Прокатитесь по любой трассе - там только АЗС производителей типа Лукойл, Роснефть, Газпромнефть, ВР и прочие Татнефти. Независимых почти не осталось - почти все подохли, потому что невозможно вести бизнес, когда продажа бензина заведомо и только себе в убыток.

А кто не сдох? У того только 1 путь - бадяжить. Они и бадяжат. Но и с производителями далеко не все хорошо - они тоже не хотят продавать бензин по дешевым ценам, если можно продать дороже. У некоторых АЗС франшиза, то есть их владельцы не производители из списка. А тогда им только бадяжить - другого выхода вообще нет.

Вот и бадяжат только в путь. В результате реально значительная часть продаваемого бензина - бадяга. Есть 3 основных типа бадяги:
1. Легкая - в бензин добавляется не 10%, а 15-20% спирта или бензола. Или рыжих кетайских железистых антидетонаторов. Некоторые моторчики и каталики мрут как мухи, всякие энергосберегающие масла типа 0W0 сворачиваются в резиновые подошвы.
2. Средняя - добавляют всякую дрянь типа непредельных углеводородов. Но не брезгуют добавить что-нибудь из бадяги №1. Из-за этого начинает сворачиваться масло более серьезных типов...
3. Тяжелая - разбавляют бензин отходами нефтехимии - вонючими кубовыми, не забывая густо присыпать их сверху бадягой №1. Эффект на любое масло просто потрясающий - несколько сотен км, и алес.

Так и живут, чо... Уже добрых лет 7-8 как минимум, а то и все 10 - и не парятся. :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Прогорел поршень "Дастер"

Сообщение Николайпоп »

AB-Engine писал(а): рыжих... железистых антидетонаторов:
Это по этому электроды свечей красноватого цвета, которые работали на таком некачественном(не надлежащего состава) бензине :?:
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Прогорел поршень "Дастер"

Сообщение AB-Engine »

Да. Дешевая кетайская дрянь. Регламентами Таможенного союза запрещена, но ее все равно прикупают и замешивают.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить