Современная "школа" управления на Сто

Любые вопросы по организации моторного ремонта, обучению и повышению квалификации мотористов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение yuri_sh »

Николайпоп писал(а): Коммунизм - это строгий учёт. :mrgreen: :oops:
садись - два!

Социализм - это строгий учёт.
а
Коммунизм - это от каждого по способностям и каждому по потребностям.
и появилось это высказывание где-то в 1850-х годах.
и отнюдь не у большевиков.
их тогда еще и не было.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение Николайпоп »

yuri_sh писал(а):
Николайпоп писал(а): Коммунизм - это строгий учёт. :mrgreen: :oops:
садись - два!

.
Не ставте двойку, я выучу и перездам, че-с-слово :!:
:D
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение Конрад Карлович »

Николайпоп писал(а):
yuri_sh писал(а):
Николайпоп писал(а): Коммунизм - это строгий учёт. :mrgreen: :oops:
садись - два!

.
Не ставте двойку, я выучу и перездам, че-с-слово :!:
:D
Сидят мужики и пьянствуют. Один говорит:
– Давайте выпьем за то чтобы мой сынок сдал на пять!!!
Выпили. Через некоторое время опять:
– Давайте выпьем за то чтобы мой сынок сдал на пять!!!
Выпили. Приходит сынок.
– Ну что на "пять"???
– Четыре с мелочью папа, одна щербатая была. :D
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение Kot »

Горшков писал(а):Давно учился на техника -механика, среднее звено , между молотом и наковальней :? . Сейчас как подработку совмещаю должность диагноста-электрика на СТО. Может кто обьяснить как теперь учат менеджеров (приемщиков, мастеров или как их там) среднего звена. При их обучении преподают "гнобить " слесарей и других. Искать косяки в их труде, подгонять, навязывать клиенту лишние услуги. Просто в технаре учили и предупреждали за авторитарное управление водителями и слесарями можно получить по голове....
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение Kot »

Горшков писал(а):Давно учился на техника -механика, среднее звено , между молотом и наковальней :? . Сейчас как подработку совмещаю должность диагноста-электрика на СТО. Может кто обьяснить как теперь учат менеджеров (приемщиков, мастеров или как их там) среднего звена. При их обучении преподают "гнобить " слесарей и других. Искать косяки в их труде, подгонять, навязывать клиенту лишние услуги. Просто в технаре учили и предупреждали за авторитарное управление водителями и слесарями можно получить по голове....
Тут главное себя любить, но не принужденно,а просто так. Тяжело конечно, но по-другому так "гнобенцем" и придётся быть. Ну а самоутверждение за счёт других, просто удел закомплексованых человечков, либо последний аргумент в проигранном споре.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Горшков
Технический директор
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 02:44

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение Горшков »

Не я свободный человек , чуть шо хлопнул дверью и адью. Тем более это подработка , на грани хобби. Так сам мастер на тепловой станции и силы и время имеются. Попалилось одно демократическое сто, так люди совсем типажа слесарей сгнли..
плюс
Ден-моторист
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:28

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение Ден-моторист »

А я вот чем хотел поделиться.работаю в дизель сервисе мотористом.так вот,когда работы по моторчикам мало,делаю и ходовую и работы по топливной аппаратуре,так наши начальники(2 парня 35 лет) принудили нам полный осмотр каждого автомобиля,который к нам приезжает на ремонт(ест-но бесплатно).и теперь,если что-то не доглядишь,вычитают из зарплаты.очень хорошо устроились.так вот,не посмотрел я на машине уровень масла,так хотели с меня за это вычесть 1000р и даже вплоть до увольнения :D :D :D :D .Вот такие у нас веселые начальники
EndoSteel
Технический директор
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:04
Откуда: Москва

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение EndoSteel »

В "начальной школе" люди делятся на два класса. Первым интересно расти профессионально, т.е. больше знать и уметь. Вторым интереснее расти по службе, т.е. им пофигу что они знают или не знают, лишь бы платили побольше. Вот из вторых приемщики и получаются, а из первых редко - просто потому что им это не интересно. Селяви, однако.
EVES
Технический директор
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 11:58

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение EVES »

Ден-моторист писал(а):А я вот чем хотел поделиться.работаю в дизель сервисе мотористом.так вот,когда работы по моторчикам мало,делаю и ходовую и работы по топливной аппаратуре,так наши начальники(2 парня 35 лет) принудили нам полный осмотр каждого автомобиля,который к нам приезжает на ремонт(ест-но бесплатно).и теперь,если что-то не доглядишь,вычитают из зарплаты.очень хорошо устроились.так вот,не посмотрел я на машине уровень масла,так хотели с меня за это вычесть 1000р и даже вплоть до увольнения :D :D :D :D .Вот такие у нас веселые начальники
В наше время надо быть идиотом, чтоб так себя вести с подчиненными мотористами. "Начальников" на улице как грязи, а толкового моториста иди попробуй найди. Вам Ден-моторист надо попробовать на себя поработать, вдруг понравится? Ну и с такими начальничками надо посмелее быть. Сегодня он "начальник" на СТО , а завтра смотришь уже на рынке продавцом работает или водилой на газельке в какой нибудь гос.конторке 8)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение AB-Engine »

EVES писал(а):Сегодня он "начальник" на СТО , а завтра смотришь уже на рынке продавцом работает или водилой на газельке в какой нибудь гос.конторке 8)
:mrgreen: :lol:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение Конрад Карлович »

EVES писал(а):В наше время надо быть идиотом, чтоб так себя вести с подчиненными
К сожалению эволюция без направленных действий извне к этому располагает. Я, например, и начальник, и на себя работаю, но количество начальствующих идиотов с неадекватными указаниями меня вводит в ступор. Создаётся ощущение что их даже учат быть таковыми :roll:
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Современная "школа" управления на Сто

Сообщение Конрад Карлович »

EVES писал(а): а завтра смотришь уже на рынке продавцом работает или водилой на газельке в какой нибудь гос.конторке 8)
Пока до этого очень далеко. Система пока поощряет идиотов. Жопа от такой системы уже видна, но инерция отупевших мозгов очень сильна. :mrgreen:
Ответить