душевно больной моторист

Любые вопросы по организации моторного ремонта, обучению и повышению квалификации мотористов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

душевно больной моторист

Сообщение Romni »

Возможно ли такое, что человек при общении производит впечатление несколько неадекватного, порой реально заговаривается, но безупречно ремонтирует моторы?

Лично мне известен случай, когда хозяин автомобиля, больной шизофренией, вместо масла налил в систему смазки эпоксидный клей. Много - под самую заливную горловину.
вова69
Старший мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:17

Re: душевно больной моторист

Сообщение вова69 »

а почему нет ? на своей волне .... с моторами.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: душевно больной моторист

Сообщение AB-Engine »

Был же фильм "игры разума" - про реального ученого (кажется, профессора Нэша), который был болен шизофренией и периодически впадал в неадекватное состояние, но получил Нобелевскую премию... А Говард Хьюз :shock: ? Он был выдающийся конструктор и летчик, но и псих он тоже отменный :mrgreen: .

Предполагаем, что все это чуть посложнее, чем моторчики чинить...
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: душевно больной моторист

Сообщение Kot »

Только, в один прекрасный день приходит клиент за машинкой, а она догорает перед сто. Мастер забыл ненадолго что он моторист, и спасая мир сжег вражеское авто. Поэтому, так небывает, а если и бывает, то небольшой промежуток времени.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: душевно больной моторист

Сообщение AB-Engine »

Kot писал(а):...спасая мир сжег вражеское авто.
:lol: :oops:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: душевно больной моторист

Сообщение Kot »

Рядом с предыдущей работой, работал сам по себе автоэлектрик, мастер исключительный, любую музыку, сигнализацию, диодики вставить, генератор починить, зачинит все насвете. Добрейшей души человек, пока не выпьет, потом сознание отключалось напрочь, на глазах пелена, то спасать когото бежит, то ктото прийти за ним должен, то все оборудование из гаража на дорогу выбрасывает, и машины соседние крушит. В общем кино и немцы и вьетконговцы. Самая беда, это могло несколько дней продолжаться, пока горючка есть. Итог за год почти все что нажито просрано, и оборудование и клиенты, а тормозов так и не видно. И к сожалению это не единичный пимер, и лишь единицы завязывают.

А вы говорите про душевнобольных над которыми контроля никакого нет, и ответственности с них тоже никакой, какой бы мастер хороший небыл.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: душевно больной моторист

Сообщение AB-Engine »

Мы стараемся от таких избавляться - какой бы крутой спец не был.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: душевно больной моторист

Сообщение Kot »

AB-Engine писал(а):Мы стараемся от таких избавляться - какой бы крутой спец не был.
Это ответ на вопрос ТС
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: душевно больной моторист

Сообщение Kot »

Romni писал(а):Возможно ли такое, что человек при общении производит впечатление несколько неадекватного, порой реально заговаривается, но безупречно ремонтирует моторы?
возможно вас тоже кото нормальным несчитает, но нужно разделять больных и со странностями. А нормальных в принципе не бывает.
Даже вот так:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: душевно больной моторист

Сообщение AB-Engine »

AB-Engine писал(а):Мы стараемся от таких избавляться - какой бы крутой спец не был.
Туда же в список надо добавить алкашей и наркошей - это тоже больные. Алкаши попадались часто - беда с ними, реальная. Лучше сразу выгнать :evil: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: душевно больной моторист

Сообщение Romni »

Просто я знал одного хорошего специалиста по ремонту обуви. Обувь ремонтировал замечательно, но что-то объяснить ему было очень сложно - на лице постоянное выражение, представляющее собой смесь насмешки, умиротворённости и благодушия, речь тоже почти без эмоций, медленная, с заиканием. По голосу и мимике сложно понять, доволен этот человек или раздражён...

Не знаю, как он при этом был в курсе самых современных дизайнов обуви и технологий её ремонта... Наверное, он хорошо воспринимал информацию при чтении
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: душевно больной моторист

Сообщение Romni »

Ну вот - скоро я сам сойду с ума...

Несколько лет прожил один, и вроде всё нормально было... А вот пару недель назад как накрыло - просто подыхаю, девку хочу (при чём не столько секса, сколько общения, ласк, объятий)...
И что ещё странно - страх смерти вообще пропал... Хоть сейчас бы взял автомат и в бой пошёл...

Короче, чтобы хоть как-то поддерживать работоспособность, приходится в диких количествах глушить крепкий чай и жгучий перец...
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: душевно больной моторист

Сообщение rztofik »

Romni писал(а):страх смерти вообще пропал... Хоть сейчас бы взял автомат и в бой пошёл...
это мнимая смелость) как только адреналинчику свежего хапанешь, сразу разум возвращается :mrgreen:
не у всех правда :roll:
если так все плохо, с парашютом прыгните, я конечно со своей колокольни рассуждаю, т.к. сильно боюсь высоты, безумно хочу прыгнуть, но не представляю как это сделаю) и скорее всего не сделаю
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: душевно больной моторист

Сообщение Николай Грязев »

Romni писал(а): просто подыхаю, девку хочу
Гондурас начал беспокоить? Вот до чего железо может довести. В баню надо с девкой, душу отогреть.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: душевно больной моторист

Сообщение AB-Engine »

Николай Грязев писал(а):В баню надо с девкой, душу отогреть.
:lol: :lol: :lol:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить