Ученик... подмастерье.. новый опыт... не знаю как обозвать.

Любые вопросы по организации моторного ремонта, обучению и повышению квалификации мотористов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Westoff
Водитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:55

Re: Ученик... подмастерье.. новый опыт... не знаю как обозва

Сообщение Westoff »

AB-Engine писал(а):
Николай Грязев писал(а):Но, с уверенностью могу сказать, что никто из мастеров ( если даже возьмут вас в помощники--типа слесарь выходного дня ) не доверит вам ни чего крутить, а только чистить и мыть детали--и то только при условии, что вы ещё за это и приплачивать будете ( сами предложили ).
Никакого 1 апреля, сегодня 2-е, а пост был начат 31-го.

Наоборот, все серьезно :| - Николай изложил самую суть вопроса :wink: . Подтверждаем - действительно все так. И приплачивать надо, потому что к практиканту будет приставлен сотрудник, который должен будет следить, чтобы практикант не сунул куда не следует руки и не сломал чего не положено :mrgreen: . А это недешево... :cry:
Выходит варианта 3: Пойти на сомнительные курсы (две недели и уже мастер). Рискнуть всем и пойти сразу работать по вакансии "Ученик автослесаря без опыта всему научим только работай сразу хорошо и много". Много платить мастерам работающим на себя или фирмам по ремонту.
Александр_ru
Инженер по гарантии
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:54

Re: Ученик... подмастерье.. новый опыт... не знаю как обозва

Сообщение Александр_ru »

В эпоху моей молодости так и было в автомотосекциях, новичок сначала "выдерживался" на "чёрных" работах (хотя значимость этих работ преуменьшать тоже нельзя), смотрели, что за человек и т.д., "принеси-подай-стой рядом, не мешай", а он с вожделением смотрел на инструменты,перепачканных маслом пацанов, ковыряющихся у своих картов и мотиков. Но тогда было как-бы "наставничество" и никакого бизнеса, сейчас всё иначе.
В 28 лет поздновато уже наверно прививать "любовь" к гаечным ключам(утрирую), это с детства приходит вместе с навыками, знаниями, пониманием и чуЙством:) железа. У кого-то это остаётся как хобби и интерес, кто-то становится профессиональным автомехаником. Мне думается, что маловероятно научить человека, не имеющего склонности :) к подобной деятельности, в лучшем случае он будет повторять "один-в-один", то, что делал во время обучения, но любая нештатная ситуация будет ставить в тупик.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Ученик... подмастерье.. новый опыт... не знаю как обозва

Сообщение SDV »

Westoff писал(а):
SDV писал(а):Что за работа если не секрет? Хотя бы направление.
Поддержка пользователей, сети, связь.
В принципе есть задел для направления диагностика вспомогательных систем. В навесное и моторы лучше не лезть, а усиленно налегать на теорию.
Что для этого нужно? Оставить основную работу и устроится к дилеру системным администратором (для совмещения полезного и всего остального)
По наличию свободного времени, вникать в производственный процесс.
Почему производственный? Работа у дилера - это "фабрика" по производству услуг (при правильной и нормальной организации).
По мере углубления в процесс и при поддержке тех.лайна, поймете что предстоит, и позже решите для себя, нужно ли Вам это или нет.
Остальное на сегодняшний день - путь в никуда и потерянное время.

Если примерно через пол года, остро возникнет вопрос, о том чтобы расстаться с девушкой, значит Вы прониклись сутью происходящего...
Дальше выбор. ))
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Ученик... подмастерье.. новый опыт... не знаю как обозва

Сообщение AB-Engine »

Ну все :D - раз СДВ уже и до девушки дошел, хорошего не жди... :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: Ученик... подмастерье.. новый опыт... не знаю как обозва

Сообщение Dimon18 »

Любыми руками (и золотыми, и кривыми) управляет мозг, если мозг работает, то он позволит в любом возрасте найти нужную информацию и отсеять вредную. Проблема одна, ни кто себе не признается и не скажет -Я мудак :D
Моторный ремонт это не шахматы, здесь думать надо :D :D :D
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Ученик... подмастерье.. новый опыт... не знаю как обозва

Сообщение Kudrik »

Да не будет никакого моторного ремонта. Это "не его". Этим надо дышать.

Просто человек хочет попробывать себя в новом качестве. Это его право.
Александр_ru дал, на мой взгляд, очень нормальный совет.
Пусть автор примкнёт к какой-нибудь авто-мото секции(фан-клубу).
Там и коллектив поболее, и разнообразие машино/ремонтов большое. И материальная ответственность меньше. Явка не сильно обязательная, и удобно подстроиться под свободное время.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Ученик... подмастерье.. новый опыт... не знаю как обозва

Сообщение SDV »

Конечно... Проще всего обидеть "рабочего подростка", каждый может, чуть что не так - в баню под замок...
От Гуру человек должен уходить просветленным, а не с ответом на конкретный вопрос...))

Для простоты понимания, по мультибрендам Европы здесь:
http://avtologic.ru/forum/viewtopic.php ... 41b3fb2a8e
http://avtologic.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2476
У дилера немного проще, направление заточено под одного производителя, но модельный ряд все компенсирует с лихвой.))
MotoMaster
Моторист-профи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 май 2009, 13:29

Re: Ученик... подмастерье.. новый опыт... не знаю как обозва

Сообщение MotoMaster »

Красный спортивный Ferrari
Падал с подъёмника вниз...
И хоть падение длилось мгновенье
Быстро седел моторист...


Как то так :D
Westoff
Водитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:55

Re: Ученик... подмастерье.. новый опыт... не знаю как обозва

Сообщение Westoff »

Спасибо всем за советы, буду думать, делать выводы.
Ответить