Как стать мотористом

Любые вопросы по организации моторного ремонта, обучению и повышению квалификации мотористов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как стать мотористом

Сообщение kart »

stas писал(а):Для начала купить таз с убитым мотором и попробывать реанимировать . Но с сис админскими навыками боюсь у вас шанса нет начать зарабатывать этим на жизнь ,слишком по разному работают мозги у моториста и сис админа . Нет ну шанс конечно есть но с семьей которую надо кормить он становится призрачно далеким :(
Стас, я тебе свой диплом не показывал? :lol:
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как стать мотористом

Сообщение stas »

Мож тебя в армию отправить ,там люди с дипломами нужны :lol: могу похлопотать страну посмотриш диплом покажеш :wink:
Георгий Киник
Старший мастер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 20:19

Re: Как стать мотористом

Сообщение Георгий Киник »

БЕЙ В БАРАБАН И НЕ БОЙСЯ! (Генрих Гейне) получится станешь спецом.не получится будешь иметь полезный жизненный опыт,отрицательный но полезный
мотор не терпит суеты.
Аватара пользователя
sub91
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:53
Откуда: Пермь

Re: Как стать мотористом

Сообщение sub91 »

тюненхом он хочет заниматься... А я говорил, что ютуб и передачи по ТВ типа "тачку на прокачку" негативно влияют на некоторых людей, ни одно тюнинг ателье не возьмет тебя на работу даже "принеси поднеси" там своих хватает. В таких конторах люди нужны с огромным опытом в простом ремонте ДВС и пониманием дела. Приколхозить турбину любой дурак сможет, а вот грамотно настроить сопутствующие системы - единицы. Короче есть посредственные и непосредственные спецы. Первые это, как уже сказали ранее, роботы. Бездумные, тупо выполняющие то чему научили, шаг влево, шаг вправо и все ты уже приплыл и впал в ступор. Вторые же не боятся подводных камней и к любой нестандартной ситуации подходят творчески, т.е. они на одну проблему могут придумать кучу решений, ибо знают суть своего дела. Вся разница лишь в том, что первого из тебя любой желающий сделает, а вот вторым тебе самому придется стать. Купи себе тарантайку, сними гараж и ремонтируй ее, чтобы каждая деталь что попадет тебе в руки давала в твоей голове четкое представление о своем предназначении в механизме или хотябы вызывала правильные вопросы. Только так можно чему-то научиться. Я когда учился на электрика, понимал, что если просто посещать занятия согласно установленному "курсу" обучения, то из меня выйдет электрик Вася. Поэтому, когда другие уходили уже в 14:00, я оставался помогать своему преподавателю порой до 19:00, только поэтому ему удалось донести до меня простую суть, что все чему тебя можно научить это научиться самообучаться. Т.е. он дал направление, и умение самообучатся, а дальше я уже самосовершенствовался, что в конце курса когда были задания создать определенную электроцепь, все делали как "под копирку" так как учили, а я привносил небольшие элементы, упрощающие и даже экономящие материалы, на что у преподавателя всегда возникала улыбка и радость в глазах, что у него получилось направить меня в нужное русло под названием самосовершенствование. В чем я ему очень премного благодарен.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Как стать мотористом

Сообщение Kot »

Только вот этот "электрик вася" обычно становится начальником, который АВР от учета отличить не может, но при этом в теплом, чистом, з/п больше и еще советы дает как правильно работать. Ну а те кто знает и умеет обычно пашут в самом низу, до самой пенсии, ведь "кто везет на том и едут",не без исключений конечно. Это касается всех отраслей.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
sub91
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:53
Откуда: Пермь

Re: Как стать мотористом

Сообщение sub91 »

Только вот этот "электрик вася" обычно становится начальником, который АВР от учета отличить не может, но при этом в теплом, чистом, з/п больше и еще советы дает как правильно работать. Ну а те кто знает и умеет обычно пашут в самом низу, до самой пенсии, ведь "кто везет на том и едут",не без исключений конечно. Это касается всех отраслей.
Как ни печально, так оно и бывает. Лезут вперед амбициозные, умеющие показать себя, но совершено не разбирающиеся. Встречают по одежке...
ga68
Моторист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 17:04

Re: Как стать мотористом

Сообщение ga68 »

Учиться,Учиться,Учиться!!!
Ответить