ответственность после ремонта двигателя

Любые вопросы по организации моторного ремонта, обучению и повышению квалификации мотористов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение Madman »

EDC писал(а):это сейчас комп (так сказать новые технологии лучше их небылобы ) , а раньньше всегда все было в реале ,и как вы угадали что
я самбист,моторист,да так оно и есть , и если вы со мной раньше не встречались, так можем встретится и обсудить ваши проблеммы!!!!
приезжайте, научим вас правильно устанавливать уплотнения. по вашим выражениям ясно, что клиента вы послали и пошлете любого! в вашей работе косяка же быть не может, только масло почему-то вытекло :lol:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение rztofik »

все равно непонятно. 8 с лишним литров масла за день через микроскопическое отверстие штырьков эл.контактов... либо дефект установки, либо опять сказки. при исправной системе вентиляции картера дакого в приципе быть не должно. ну максимум потеть...
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение Madman »

rztofik писал(а):все равно непонятно. 8 с лишним литров масла за день через микроскопическое отверстие штырьков эл.контактов... либо дефект установки, либо опять сказки. при исправной системе вентиляции картера дакого в приципе быть не должно. ну максимум потеть...
через поддон да, а вот через сальники могло вылететь все полностью
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение rztofik »

Madman писал(а):
rztofik писал(а):все равно непонятно. 8 с лишним литров масла за день через микроскопическое отверстие штырьков эл.контактов... либо дефект установки, либо опять сказки. при исправной системе вентиляции картера дакого в приципе быть не должно. ну максимум потеть...
через поддон да, а вот через сальники могло вылететь все полностью
ну EDC утверждает что причина была в текущем датчике уровня масла. причем через уплотнение штырьков эл. контактов :shock:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение Madman »

rztofik писал(а):
Madman писал(а):
rztofik писал(а):все равно непонятно. 8 с лишним литров масла за день через микроскопическое отверстие штырьков эл.контактов... либо дефект установки, либо опять сказки. при исправной системе вентиляции картера дакого в приципе быть не должно. ну максимум потеть...
через поддон да, а вот через сальники могло вылететь все полностью
ну EDC утверждает что причина была в текущем датчике уровня масла. причем через уплотнение штырьков эл. контактов :shock:
т.е. он собрал и ничего не текло, а потом неожиданно и сразу резко потекло так, что вылилось все масло?
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение rztofik »

ну как то так :)
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение EDC »

водитель! самая главная прокладка в автомобиле , когда он течет то в машине начинает все течь даже то что у другого
десятилетиями непотиклобы,,,, и вообше прфиссионалы мотористы на форумах не сидят им просто некогда они заняты постоянно работой а здесь день и ночь сидят самозванцы мотористы которые все и вся хотят узнать через интернет , ДА! а раньше весь опыт
собирался по крупицам по книжкам и своим упорным трудом , и мной собранно свыше 700 моторов разных марок 250 акпп , собственными руками, и думаете что неотличу какая прокладка течет или неправильно установленна?
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение rztofik »

EDC писал(а):даже то что у другого
десятилетиями непотиклобы,
:shock: ничего себе! т.е.Вы хотите сказать что есть особая карма у некоторых водителей, позволяющая устранять течи силой мысли?
EDC писал(а): вообше прфиссионалы мотористы на форумах не сидят
ну если следовать Вашим утверждениям то Вы такой же ПРОФАН как и мы? нет?
EDC писал(а):мной собранно свыше 700 моторов
хм, вот у меня знакомый работает на конвеере автосборочного предприятия и собирает свыше тысячи моторов в год. а Вы как то упоминали что работаете не один десяток лет, так что Ваши достижения не впечатляют. но тут вот еще какая закавыка. большинство из присутствующих моторы РЕМОНТИРУЕТ, а Вы все собираете... непонятно как то в общем, и непонятно что человек ТАКОЙ квалификации тут делает? где то подвох или я ощибаюсь? :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение Madman »

EDC писал(а):водитель! самая главная прокладка в автомобиле , когда он течет то в машине начинает все течь даже то что у другого
десятилетиями непотиклобы,,,, и вообше прфиссионалы мотористы на форумах не сидят им просто некогда они заняты постоянно работой а здесь день и ночь сидят самозванцы мотористы которые все и вся хотят узнать через интернет , ДА! а раньше весь опыт
собирался по крупицам по книжкам и своим упорным трудом , и мной собранно свыше 700 моторов разных марок 250 акпп , собственными руками, и думаете что неотличу какая прокладка течет или неправильно установленна?
таких мотористов как вы на всю Россию посчитать, так ни каких чисел не хватит. все сидите по гаражам и трете прогоревшие седла к искривленным клапанам.
объясните тот факт, что РЕЗКО и в таком количестве масло вытекло из ДВС? клиент в данном случае виноват только в том, что не заглушил мотор, когда датчик указал на низкой уровень масла.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение Madman »

rztofik писал(а):
EDC писал(а):даже то что у другого
десятилетиями непотиклобы,
:shock: ничего себе! т.е.Вы хотите сказать что есть особая карма у некоторых водителей, позволяющая устранять течи силой мысли?
EDC писал(а): вообше прфиссионалы мотористы на форумах не сидят
ну если следовать Вашим утверждениям то Вы такой же ПРОФАН как и мы? нет?
EDC писал(а):мной собранно свыше 700 моторов
хм, вот у меня знакомый работает на конвеере автосборочного предприятия и собирает свыше тысячи моторов в год. а Вы как то упоминали что работаете не один десяток лет, так что Ваши достижения не впечатляют. но тут вот еще какая закавыка. большинство из присутствующих моторы РЕМОНТИРУЕТ, а Вы все собираете... непонятно как то в общем, и непонятно что человек ТАКОЙ квалификации тут делает? где то подвох или я ощибаюсь? :mrgreen:
причем непонятно для чего тогда была создана тема? за такой огромный стаж должно быть накоплено столько опыта и умения общаться с клиентами, что им уже надо делится, а не спрашивать кто и почему виноват у других)))
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение EDC »

насчет друга и 1000 моторов ваз газ уаз я их сравниваю с двигателем газонокосилки китайской и собирать их можно без мозгов
и без рук, можно и без глаз, эти называемые движки в мой счет не включал, в моем счету немцы, итальянцы,японцы ,французы
американцы,
и на этот форум я попал случайно узнать мнение специалистов по деталям сальников рейнз ( так я думал первоночально) ну как вижу здесь спецов единицы, и в отличии от вас они знают как на пежо 405 устанвливать метки без меток!!!! (да и для того чтобы их выставить надо быть немного французом),,, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение AB-Engine »

Ну, вообще-то настоящий спец тем и отличается от ненастоящего, что в любом моторе всегда найдет и правильно поставит "метки без меток" :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение Madman »

EDC писал(а):насчет друга и 1000 моторов ваз газ уаз я их сравниваю с двигателем газонокосилки китайской и собирать их можно без мозгов
и без рук, можно и без глаз, эти называемые движки в мой счет не включал, в моем счету немцы, итальянцы,японцы ,французы
американцы,
и на этот форум я попал случайно узнать мнение специалистов по деталям сальников рейнз ( так я думал первоночально) ну как вижу здесь спецов единицы, и в отличии от вас они знают как на пежо 405 устанвливать метки без меток!!!! (да и для того чтобы их выставить надо быть немного французом),,, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ежели вы такой ярый спец, то когда надо было вы бы посоветовали, но от вас этого не последовало. теперь же поздно, все без вас найдено :lol:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение rztofik »

EDC писал(а): ваз газ уаз я их сравниваю с двигателем газонокосилки китайской и собирать их можно без мозгов
так потому и моторы эти неработают сновья, потому что граждне с Вашими взглядами, без мозгов к тому же, их собирают. двигатель мерседеса собрать проще чем змз, это факт. попробуйте собрать ваз-мотор что бы он тысяч 300 отходил? для этого надо очень много мозгов. а в мерседесе все проще. допуски минимальные, никаких подборов и подгоночных операций. взял - поставил и все
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение EDC »

это вы книжек начитались что мерсовский мотор легче собрать?? и какой именно легче назовите например модификацию двигателя мерседеса их там сотни??? и такую цель для меня чтобы ваз выхаживал 300 тысяч никто ни ставил
могу ее довести если надо и до 500 тысяч без проблем можно и больше вложите тысяч 300 и будет вам мотор ваз,а так изначально там и валы и блоки и головки итд все кривое сделанное на кривом оборудование и кривыми и тупыми мозгами,
без глаз и без ног, и спорить бесполезно с человеком что такое допуски и посадки по русски и по немецки, у нас даже измерительные инструмент кривой с которым я уверен что вы его держите в руке вот вам и сотки и сантиметры,
змз это не двигатель это шедевр его надо собирать целый год откручиваешь болты вместе с резьбой и потом целый год сидишь и крутишь новую резьбу , поршня изначально расчитанны под нигрол которые с качественным маслом барабанят,?
Ответить