куда пойти учится?

Любые вопросы по организации моторного ремонта, обучению и повышению квалификации мотористов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

куда пойти учится?

Сообщение Kot »

Вопрос наверное скорее к жителям столицы: ситуация такова, родственнику через пол года (после окончания школы) предстоит поступать в ВУЗ. И хочет он непременно в Москву, причем на специальность связанную непосредственно с ДВС.
Хотел попросить помочь определится с выбором учебного заведения, время подумать еще есть.
Пока заприметили МГИУ и МАДИ, что скажете?
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: куда пойти учится?

Сообщение AB-Engine »

А что он потом, когда закончит, с этими ДВСами делать будет? :roll: И где? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: куда пойти учится?

Сообщение Kot »

Я например не знаю, что я буду через 5 лет делать, он думаю тоже, а где - это думаю еще сложнее. К сожалению родственников в управлении автозаводом нет, потому и будущее весьма туманно.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Timoxa
Моторист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:29
Контактная информация:

Re: куда пойти учится?

Сообщение Timoxa »

пусть лучше сначала идет в техникум учиться. там он получит рабочую специальность (например автослесарь), которая потом всегда пригодится.
специальность по ДВС есть в том же мгму "МАМИ". даже, вроде как, две разных специальности - транспортные и газотурбинные двигатели. если будет хорошо учиться, то после окончания его могут взять в оборонку или в зарубежный самолетный завод.
да и в Бауманке есть двигательные специальности.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: куда пойти учится?

Сообщение Kot »

В свое время тоже отучился в техникуме, а потом в вузе. Но в итоге смысла в этом не увидел, абсолютно никакого. Интересуют специальности по автомобильным двигателям.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: куда пойти учится?

Сообщение AB-Engine »

Бесполезно с ДВСами ковыряться - конструктора не нужны, потому что никаких моторов здесь не нужно. Лучше пойти в МАИ на моторный факультет :wink: , на специальность воздушно-реактивные двигатели. После поработать где-нибудь года 3, желательно не в авиации. Далее в американское посольство - типа, не могу найти работу по специальности - и после сдачи экзамена по английскому в Америку сразу, куда-нибудь к Pratt-Whitney или General Electric :wink: . Конструктором двигателей для Боингов :D .

Как такая перспектива? :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: куда пойти учится?

Сообщение Kot »

AB-Engine писал(а):Бесполезно с ДВСами ковыряться - конструктора не нужны, потому что никаких моторов здесь не нужно. Лучше пойти в МАИ на моторный факультет :wink: , на специальность воздушно-реактивные двигатели. После поработать где-нибудь года 3, желательно не в авиации. Далее в американское посольство - типа, не могу найти работу по специальности - и после сдачи экзамена по английскому в Америку сразу, куда-нибудь к Pratt-Whitney или General Electric :wink: . Конструктором двигателей для Боингов :D .

Как такая перспектива? :D
Перспектива наверное хорошая (я просто не знаю как в пендосии конструкторам боингов работается). А почему бесполезно с двс, ваша контора например, и вы не одни наверное?
В общем побеседую, поспрашиваю, чего у него на уме.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: куда пойти учится?

Сообщение AB-Engine »

Если молодой парень хочет заняться конструкторским делом, да еще в двигателях, то кроме той перспективы, которую мы выше сказали, никакой другой у него нет :cry: . Так что лучше не тратьте время :wink: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
serg100
Моторист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:18
Откуда: москва

Re: куда пойти учится?

Сообщение serg100 »

AB-Engine писал(а):Бесполезно с ДВСами ковыряться - конструктора не нужны, потому что никаких моторов здесь не нужно.
да вы правы не нужны, сам 6 лет на энергомаше кафедра двс отучился ,получил диплом!!!
и к сожалению по спецальности не работаю. а знания забываются :( :( :(
не взили меня на АВТОВАЗ :D
квадратных поршней не придуманно !!!
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: куда пойти учится?

Сообщение AB-Engine »

Может, это и к лучшему, что не взяли :D . А то бы отвечали за весь этот позор нации :twisted: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
serg100
Моторист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:18
Откуда: москва

Re: куда пойти учится?

Сообщение serg100 »

:lol: :lol: :lol: если у меня проблемы с сервисом решатся то со следующего года буду поступать на заочку второе В/О,ченить типа турбостроение, или кибернетика ,подумаю.
ща пока нету одного-"ВРЕМЕНИ" .почему в сутках тока 24 часа и в москве пробки? :D
квадратных поршней не придуманно !!!
serg100
Моторист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:18
Откуда: москва

Re: куда пойти учится?

Сообщение serg100 »

AB-Engine писал(а):Может, это и к лучшему, что не взяли :D . А то бы отвечали за весь этот позор нации :twisted: .
а на станки serdi почему не пишут прайс потаму что боятся цену показать ? показали бы цену в характеристиках,а то чтоб узнать цену это целая история...
квадратных поршней не придуманно !!!
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: куда пойти учится?

Сообщение AB-Engine »

А каталоги скачать и изучить трудно :shock: ? Как же Вы с конструкциями турбоагрегатов и кибернетикой собираетесь справляться? Так же? :shock:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
serg100
Моторист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:18
Откуда: москва

Re: куда пойти учится?

Сообщение serg100 »

:oops: нашел
квадратных поршней не придуманно !!!
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: куда пойти учится?

Сообщение SDV »

AB-Engine писал(а):Может, это и к лучшему, что не взяли :D . А то бы отвечали за весь этот позор нации :twisted: .
Позор чьей нации немецкой или итальянской? ))) К разработке ВАЗовских моторов, вроде не иначе как сами Поршевцы руку прикладывали, если ничего не путаю...
Ответить