Кортеж- очередной?

Любые темы, касающиеся устройства, работы, конструкции и технологии производства моторов всех типов и видов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение AB-Engine »

AlexMir писал(а):З,Ы. АБ а кто такие кульманы ?
:lol: :lol: :lol: - а Вы что подумали? Что если в кране нет воды, значит... :lol: :lol: :lol:

Но на само деле это не товарисчь Кульман, а в вот такая вот штука из докомпьютерной эры, которая у Абдулова за спиной :lol: :

Изображение

Это вот такая вот хреновина - раньше была непременным средством производства конструктора :D :

Изображение

Хотя на таких штуках было нарисовано 100500% из того ржавого совкового железа, которое еще как-то из последних сил до сих пор летает и ползает. Потому что оказалось, что в компьютерную эру или компьютеров в совке не подвезли, или программ для них Билл Гейтс не дает, или компьютерщики у них разбежались нахрен без зарплаты :lol: :mrgreen: .
AlexMir писал(а):Шаболовский з-д подшипников "перенёс" - " Производство подшипников окончательно перенесено на территорию ИК-10 УФСИН исправительная колония строгого режима для мужчин"
Вот это уже по-нашему - по-бериевско-сталински :mrgreen: . А никакая другая система, кроме гулага, у этих дебилов и не работает :twisted: . То-то они горючими слезами плачут по совку :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение AlexMir »

ААаа вот значит -зачем Кульману Ватман- :mrgreen: . Это устройство звалось как ЧП :roll: , одни линейки остались г дето дома. :D .
Не особо то я моторист ... :oops:
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение AlexMir »

Забыл слово "кульман" , я :oops: . :mrgreen: :mrgreen:
Не особо то я моторист ... :oops:
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Kudrik »

Ну как же так. Это же классика :D :D :

В кабинет заглядывает мужик:
-- Извините, у вас ватман есть?
==Ватман вышел.
-- Да вы меня не так поняли. Мне нужен ватман для кульмана.
==Вот пусть Кульман сам и зайдет.
-- Вы меня опять не поняли. Я дизайнер.
==Да уж видим, что не Иванов.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение AB-Engine »

:lol: :lol: :lol:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Romni »

В технаре, где я когда-то учился на автомеханика, я первым сделал чертёж формата А1 (т.е. ватман) на компе, в программе "Компас". Тогда у меня был пятый Компас, сейчас стоит двенадцатый и шестнадцатый.

С одной стороны, это хорошо, когда старые модели техники и запчасти к ней продолжают выпускать - лично я бы хотел, чтобы автомобили УАЗ-3303, двигатели УМЗ-4178 и бензопилы "Дружба" продолжали выпускать ещё как минимум 100 лет... Есть такие люди - ретроманы.

С другой стороны, в модельных рядах заводов обязательно должны присутствовать и новейшие разработки. Например, у тех же грузовых автомобилей УАЗ есть огромный потенциал для усовершенствования трансмиссии - туда можно поставить и гидромеханическую коробку передач, и гидрообъёмную передачу с четырьмя гидромотор-колёсами, и гибридную дизель-электрическую силовую установку.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Kot »

Работал я когда-то на заводе, на должности "инженер-конструктор" параллельно заканчивая институт. Все чертежи на работе делал в AutoCAD, причём используя малую часть его возможностей. А в ВУЗе на каком-то предмете типа САПР изучали нашу разработку КОМПАС (может и 5й). Надо ли говорить, что впечатление о компас было "что это за хуета?", это как фотошопера заставить в paint работать. В итоге так и не смог победить рукожопость создателей нашего продукта, уговорил преподователя сдать работы выполненные в автокаде. Недавно поработал в 16 версии компаса, с уверенностью могу сказать, жалкое подобие автокад 2005, а 11лет прошло.

З.ы. Зарплата была порядка 3500р, а рабочий в цеху получал 10000-12000. Именно тогда и понял, что инженер обязан быть вшивым, который носит одни брюки 10лет и заштопаный пиджак, который понаследству получил.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение AB-Engine »

:cry:

Но у ватного народца принято считать, что страна кипит как улей, и на каждом углу чего-то где-то изобретается и производится, причем так, что пендосам все места намыливаются :mrgreen: .

Нет ли в этих взаимоисключающих фактах разрыва шаблона? :roll: :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Romni »

Kot, вроде как инженеров-конструкторов у нас полно - отлично шарят в высшей математике, физике, геометрии, сопромате, компьютерных программах...

Но вот когда дело доходит до собственно процесса конструирования https://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=2&t=9013, то все эти "светила конструкторской науки" пшик - и "сдуваются"... И то им сконструировать не под силу, и это...
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение RVR068 »

Romni писал(а): Kot, вроде как инженеров-конструкторов у нас полно - отлично шарят в высшей математике, физике, геометрии, сопромате, компьютерных программах...
Это Вам айфончик рассказал? :mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение AB-Engine »

Romni писал(а): Kot, вроде как инженеров-конструкторов у нас полно - отлично шарят в высшей математике, физике, геометрии, сопромате, компьютерных программах...

Но вот когда дело доходит до собственно процесса конструирования https://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=2&t=9013, то все эти "светила конструкторской науки" пшик - и "сдуваются"... И то им сконструировать не под силу, и это...
То есть, разрыв шаблона все-таки наблюдается? :D

Не может же быть так, чтобы такая дикая толпа недоумков с кульманами и ватманами наперевес, получая безумные деньжищщи 20 тыщ, не могла вообще ничего? :shock: :shock: :shock: Не значит ли это, что на самом деле никакой толпы и нет вовсе? :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Автолюбитель »

Нажаль,после 2000г,мне не попадался ни один с ВО,с кем бы мне было интересно пообщаться,имеются в виду технари.Естественно,новой генерации,ровесники не в счёт,хотя и там половина,не понятно для чего учились.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Автолюбитель »

Добавлю.На фирму приняли молодого человека,после металлургического колледжа.Получилось так,что я был вынужден спросить у него:"Знаешь ли ты закон Ома?"Ответ-"А что это такое?".Вот так.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение RVR068 »

Автолюбитель писал(а):Добавлю.На фирму приняли молодого человека,после металлургического колледжа.Получилось так,что я был вынужден спросить у него:"Знаешь ли ты закон Ома?"Ответ-"А что это такое?".Вот так.
А Вы знаете закон Ома? Уверены?
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Автолюбитель »

Да нет,конечно.Я же Начальник.А начальнику нехрена это.Главное "подбор кадров",правильный.Так спросил от "большого ума",а сам тоже думаю:"А вдруг что-то ответит".А правильно или нет-хрен его знает.
Ответить