Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение Александр89 »

yuri_sh писал(а):
Александр89 писал(а):
Поверишь на слово я в жизни на камне не шлифовал ГБЦ. А вот ВЫ? Притирочную плиту хоть раз видели в глаза?
Или мы тока мастаки поддакивать.
а ты чугунную головку не пробовал терануть?
А где здесь речь про чугунную ГБЦ.
Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение Александр89 »

Добавлю еще что на плоскошлифовальном станке,только шайбы для регулировки клапанов шлифую и регулировочные кольца под конические подшипники. А вот ГБЦ алюминиевую предпочитаю на притирочной плите работы всего на час максимум( только еще конечно руки не из жопы понадобятся).
Если не пробовали,то попробуйте. Думаю хихикать больше не будете.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение yuri_sh »

Александр89 писал(а):класс шероховатости на 11 точно потянет.Вы добьетесь такой точности на фрезерных станках,и плоскошлифовальных?
а зачем такой класс?
он даже вреден в данном случае.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение yuri_sh »

вообще, тяжелый случай, крайне запущенный я бы сказал. :roll:
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение yuri_sh »

есть у меня один знакомый, "лучший по профессии",
больше 30 лет на одном и том же предприятии мотористом работает.
ГБЦ и блока привалочные лепестковым кругом болгаркой и просто наждачкой зачищает.
вот это высокий класс!
мне до такого далеко.
все ваши станки отдыхают.
правда когда на 245 Е-3 в 11-й раз пробило прокладку ГБЦ,
металлическую, и газы пошли в СО, то двигатель отдали мне.
ездит уже года полтора.
Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение Александр89 »

yuri_sh писал(а):вообще, тяжелый случай, крайне запущенный я бы сказал. :roll:
Чем он тяжелый и запущенный :D А постели распредвала не пробовали восстанавливать осаживая крышки и притирая той же пастой. Я вижу в этом только плюсы (размеры и зазоры соблюдены,быстрота ремонта,и не надо возить куда то отдавая деньги или иметь кучу станков). Запущенно знаешь что это то что я не могу до сих пор найти нормального шлифовщика к которому мог бы возить коленвалы на шлифовку(приходится ставить только новые).
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение yuri_sh »

от черт.
пойду ка я отседова.
от греха подальше. :?
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение sanil »

Вот ешо как вариант нано технологий :wink: http://www.youtube.com/watch?v=MA6TOM_XeaI&spfreload=10
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение yuri_sh »

sanil писал(а):Вот ешо как вариант нано технологий :wink: http://www.youtube.com/watch?v=MA6TOM_XeaI&spfreload=10
ты все таки нашел это. :roll:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение AB-Engine »

Александр89 писал(а):Давайте не будем там про попадание алмазной крошки в масло заливать :D . Седла клапанов вы только фрезеруете или все же доводите алмазной пастой? А как у Вас обстоят дела по фрезеровке алюминиевых ГБЦ дизельных ДВС с форкамерами? Теперь насчет жесткости сразу видно с теоретиком общаюсь если так то может быть прочтете эту книгу если не пробовали в живую притирать http://www.librus.ru/technics_sciences/ ... borov.html Скажу так после притирки ГБЦ алмазной пастой под лекальную линейку щуп в 0,01 Вы не просунете и класс шероховатости на 11 точно потянет.Вы добьетесь такой точности на фрезерных станках,и плоскошлифовальных?
Товарисчь точно не понял, куда он попал... :cry: Здесь не форумок досужих идиотиков, ау-у, товарисчь :mrgreen: . Пора бы уже как-то в себя приходить, нет? Или, может, в бане лучше? Рекомендуем товарисчу правила форума изучить, а то наше терпение, хоть и медленно, но уже подходит к концу... :twisted: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение Александр89 »

AB-Engine писал(а):
Александр89 писал(а):Давайте не будем там про попадание алмазной крошки в масло заливать :D . Седла клапанов вы только фрезеруете или все же доводите алмазной пастой? А как у Вас обстоят дела по фрезеровке алюминиевых ГБЦ дизельных ДВС с форкамерами? Теперь насчет жесткости сразу видно с теоретиком общаюсь если так то может быть прочтете эту книгу если не пробовали в живую притирать http://www.librus.ru/technics_sciences/ ... borov.html Скажу так после притирки ГБЦ алмазной пастой под лекальную линейку щуп в 0,01 Вы не просунете и класс шероховатости на 11 точно потянет.Вы добьетесь такой точности на фрезерных станках,и плоскошлифовальных?
Товарисчь точно не понял, куда он попал... :cry: Здесь не форумок досужих идиотиков, ау-у, товарисчь :mrgreen: . Пора бы уже как-то в себя приходить, нет? Или, может, в бане лучше? Рекомендуем товарисчу правила форума изучить, а то наше терпение, хоть и медленно, но уже подходит к концу... :twisted: .
Я до сих не понял почему нельзя работать на притирочной плите? Это тоже инструмент и он применяется не только в машиностроении или не так. Может пора спустится с небес.
Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение Александр89 »

Для общего развития http://www.dpva.info/Guide/GuideTechnol ... ohovatost/ и
http://www.victorreinz.ru/RU/Скачать-ин ... астей.aspx смотрим допустимую шероховатость для стальных прокладок и чистоту поверхности от фрезерных станков и шлифовальных а так же от притирки.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение AB-Engine »

Товарисчь, ау-у-у :roll: , предлагаем начать хотя бы медленно приходить в себя :mrgreen: . Качество фрезеровки давно уже в разы лучше Rz20, а качество шлифовки лучше Ra1,25. И клапана к седлам, да еще с алмазной пастой :shock: :shock: :shock: , трут сейчас разве только на досужих форумках :mrgreen: .

Заканчивайте от греха подальше, а не то эти ужимки и прыжки до добра точно не доведут... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: Прокладка ГБЦ Chevrolet Lacetti Неисправность

Сообщение Name1esS »

sanil писал(а):Вот ешо как вариант нано технологий :wink: http://www.youtube.com/watch?v=MA6TOM_XeaI&spfreload=10
Биба и Боба два дол...ба. Как Кузьмич сказал: "Благо на Руси дураков лет на сто припасено". Нанотехнологии в действии.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
Ответить