ПРАВИЛА ФОРУМА

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение AB-Engine »

По многочисленным просьбам трудящихся, а также в связи с многочисленными случаями нарушений, публикуем:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА ФОРУМЕ МОТОРИСТОВ

Часть 1. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ФОРУМА
1. Данный форум принадлежит Специализированному моторному центру "АБ-Инжиниринг" и является приватным пространством его владельца. Владелец установил свои собственные правила, действующие в этом форуме. Комментарии, соответствующие этим правилам, разрешаются, не соответствующие этим правилам – запрещаются.
2. Данный форум фактически является частным клубом, открытым для посещения только тем гостям, кто соблюдает действующие правила. Гостей, нарушающих эти правила, оскорбляющих других гостей, нападающих на хозяина и его друзей, берут за шиворот и пинком оправляют за дверь. Наиболее злостные нарушители правил получают бессрочный запрет на посещение клуба - бан.
3. На данном форуме не действуют никакие принципы свободы, демократии, либерализма и плюрализма мнений. Если владелец форума считает тот или иной коммент вредным для форума, его владельца или по любой другой причине, то данный коммент может быть удален, а пользователь - отправлен в бан, в том числе, бессрочный, без обсуждения и даже без предварительного уведомления.

Часть 2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА.
1. Приветствуется дискуссия содержательная, аргументированная и уважительная ко всем собеседникам.
2. Запрещены непрофессиональные советы, наносящие явный вред профессиональному сообществу пользователей. За наиболее вредные советы пользователь может быть отправлен в бан.
3. Сквернословие, а также призывы к инициированию насилия к кому бы то ни было в любой форме, категорически запрещены, а пользователи, замеченные в подобных наиболее тяжких нарушениях, могут быть отправлены в бан, в том числе бессрочный.
4. Запрещены личные оскорбления. Авторы комментов, злоупотребляющие уничижительной и/или оскорбительной лексикой, а также склонные к рецидивам, могут отправиться бан.
5. Пропаганда, реклама, флуд, флейм запрещены, а их авторы, как наиболее злостные нарушители, могут быть отправлены в бан.
6. За исключением случаев дружеских отношений между пользователями, фамильярные обращения и комментарии с обращением на "ты" не приветствуются.
7. Анонимные комментарии за редким исключением запрещаются.
8. Комментарии, повторяющие содержание того, что уже было обсуждено в данном форуме, в том числе и в более ранних постах и комментариях, могут быть запрещены (удалены).
9. Выяснение личных отношений на форуме не приветствуется.
10. Владелец данного форума не брал на себя никаких обязательств отвечать на все заданные ему в данном форуме вопросы, в том числе, о причинах удаления коммента и отправления его автора в бан.
11. Решение о соответствии или несоответствии того или иного комментария действующим Правилам поведения в этом форуме принимается его владельцем исключительно в одностороннем порядке и неукоснительно исполняется модераторами (администраторами). В некоторых случаях владелец форума может обратиться к другим пользователям за советом, какую меру наказания необходимо применить к нарушителю правил, однако мнения пользователей носят консультативный характер и необязательны для владельца.
12. Если у пользователя возникает вопрос, почему тот или иной его комментарий оказался запрещенным (удаленным), а сам пользователь - забаненным, можно перечитать данные Правила форума еще раз.
13. Если коммент оказался запрещенным (удаленным), а пользователь - забаненным в этом форуме, можно попробовать разместить коммент в другом форуме, в том числе и в своем собственном. Там же можно разместить и жалобы на нелиберальное (недемократическое) отношение владельца данного форума, а также других пользователей данного форума, к забаненному пользователю.
14. Владелец форума не обязан отчитываться в своих действиях и/или объяснять их пользователям, поэтому владелец форума оставляет за собой исключительное право без объяснения причин применить любой вид наказания пользователя - модерацию (исправление), запрет коммента, бан пользователя на время или бессрочно, если сочтет, что данный пользователь нарушает действующие Правила форума.

Часть 3. ОСОБЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА МОТОРИСТОВ (ПРАВИЛА БАНА)
В связи с тяжелым положением на всех фронтах борьбы с ватодебилизмом администрация форума периодически вынуждена прибегать к репрессиям - забаниванию наиболее активных ватопитеков и дебильников. С этой целью для упорядочивания процесса забанивания и придания данному процессу признаков законности вводится особый порядок действий, направленный на неотвратимость наказания наиболее виновных и, наоборот, предотвращение наказания невиновных.
1. Бан пользователя форума, в том числе, мгновенный, помиму оснований, указанных выше в части 2, осуществляется также за традиционные для ватопитеков и прочих дебильников проступки, в том числе:
- за устройство срача, в том числе, за активное участие в сраче,
- за переход на личности, в том числе, за обсуждение личности автора поста вместо текста поста,
- за оскорбления участников форума,
- за комменты с элементами ненависти, особенно на национальной и/или расовой почве,
- за обоснованные подозрения, что автор бот или тролль,
- за рекламу в основных форумах и/или рекламу непрофильных (не автомобильных) товаров и услуг в разделе "Доска объявлений".
2. Срок бана:
- бан, в зависисмоти от личности забаненного, тяжести содеяного, а также текущей ситуации на форуме и настроения администратора/модератора может быть как временным, так и вечным ("10 лет без права переписки"),
- решение о сроке бана принимается администрацией форума.
3. Бан исключается (не производится):
- за иные и/или другие мнения, отличные от позиций администраторов и/или модераторов форума, высказанные в нормальной форме. Наоборот, такие комментарии только приветствуются,
- для ватопитеков и прочих дебильников, в том числе, для самых законченных путеноидов, если они пишут комменты согласно Правилам форума. Еще раз: НЕТ и не будет никакого бана, если коммент соответствует Правилам форума, независимо от степени ватопитечности и/или дебильности автора. Однако если администрация форума сочтет такой коммент вредным для профессионального сообщества мотористов в целом, автор может быть наказан тем или иным способом.
4. Порядок реабилитации забаненных.
В потоке банов могут случаться издержки, в результате которых могут безвинно пострадать невиновные, в том числе, и по причине "лес рубят - щепки летят". Таким пользователям предлагается способ реабилитации:
- просить других пользователей из числа мотористов-профессионалов написать ходатайство (коммент) под конкретным постом, после которого его автор был забанен, с просьбой рассмотреть возможность снятия бана, желательно с аргументацией, что случилось изначально, и почему пользователя нужно разбанить,
- в этом случае администрация форума в течение не более 3-х дней посмотрит профиль забаненного, рассмотрит дело по существу и примет решение,
- по ходатайству пользователей и решению администрации бан может быть оставлен без изменения, сокращен или даже вовсе отменен,
- решение администрации по ходатайству о реабилитации является окончательным и обжалованию не подлежит.
5. Ходатайства о реабилитации не рассматриваются, а реабилитация забаненных не производится:
- за обсуждение личности администраторов и модераторов форума.
- за оскорбления администраторов и модераторов форума.

С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Правила форума

Сообщение AB-Engine »

Для тех, кто типа в танке и кто типа не читатель - очень короткий комментарий :wink: .

Правила форума предельно просты :D . Все пункты Правил утверждают "Владелец форума всегда прав", а тот, кто не верит владельцу или Правилам, смотрит эти пункты еще раз.

Так всегда было с момента открытия форума 10 лет назад и так всегда будет, потому что нет никаких оснований чего-либо изменять.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Правила форума

Сообщение AB-Engine »

Будьте бдительны, если не хотите остаться без форума мотористов :mrgreen: .


Тема поднималась пользователем AB-Engine 01 сен 2023, 10:43.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить