Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

igbodr
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:55

Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение igbodr »

Доброе время суток! Пожалуйста кто знает, подскажите. Сделал кап ремонт двигателя, заменил проршневую, головки, гильзы, форсунки, ТНВД, турбину. Не прошел и 1000 км пропало тягло, стал дымить звинеть. Вскрыл и вот какая картина https://yadi.sk/i/BFGesBejjFacD все поршня прогоревшие. В чем причина не пойму. Может кто диагноз поставит? Не ужели все же качество запчастей?
Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение Александр89 »

igbodr писал(а):Доброе время суток! Пожалуйста кто знает, подскажите. Сделал кап ремонт двигателя, заменил проршневую, головки, гильзы, форсунки, ТНВД, турбину. Не прошел и 1000 км пропало тягло, стал дымить звинеть. Вскрыл и вот какая картина https://yadi.sk/i/BFGesBejjFacD все поршня прогоревшие. В чем причина не пойму. Может кто диагноз поставит? Не ужели все же качество запчастей?
Форсунки, но больше на ТНВД похоже. Цикловая подача завышена. Возможно конечно слабое охлаждение поршней и качество металла, но думаю маловероятно. Турбине тоже конечно же пришел конец. Вези топливщику только другому чтобы вынес правильный вердикт и желательно подальше от другого.
igbodr
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:55

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение igbodr »

Добрый день! По причине хр-вой турбины может быть такая шляпа?
Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение Александр89 »

igbodr писал(а):Добрый день! По причине хр-вой турбины может быть такая шляпа?
Трудно ответить так как по моим наблюдением мотористы разделены на два лагеря одни верят прогар поршней и разнос по причине турбины вторые по причине неисправности топливной аппаратуры. Лично я пока не встречал прогар поршней из за турбины и лили масла они от души. А вот от топлива много раз последний из них http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=13773.0 фото в этой теме. Кстати из за прогара поршней свою турбину можете смело ее отнести уже в металлолом да и ГБЦ все тоже.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение yuri_sh »

Александр89 писал(а): Кстати из за прогара поршней свою турбину можете смело ее отнести уже в металлолом да и ГБЦ все тоже.
разверните пожалуйста свою мысль с этого места поподробнее.
а то у меня тут как раз случай спорный.
интересно узнать. :roll:
Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение Александр89 »

yuri_sh писал(а):
Александр89 писал(а): Кстати из за прогара поршней свою турбину можете смело ее отнести уже в металлолом да и ГБЦ все тоже.
разверните пожалуйста свою мысль с этого места поподробнее.
а то у меня тут как раз случай спорный.
интересно узнать. :roll:
1.Негативное воздействие завышенной температуры на газовую крыльчатку.
2.Повреждение ее от продуктов износа поршней.
3. Изменение геометрии ГБЦ (пробивание газов в систему О.Ж.)
4.Возможно выпадения седел клапанов в процессе эксплуатации после установки этих ГБЦ.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение yuri_sh »

угу.
спасибо.
igbodr
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:55

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение igbodr »

Спасибо за информацию. Есть ещё один вопросик, как ставить кольца? я где то читал, что надписями вверх, а как маслосъемное, там нет маркировки и долго разглядывал и не как не пойму, маслосъемное с пружиной. И кто знает о расположении замков7
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение Name1esS »

Маслосъемное ставится как угодно, а замки разводятся на 120 градусов (значек мерседеса). Я вернее кольцо направляю в сторону переда двигателя и от него пляшу остальные.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение yuri_sh »

маслосъемное редко имеет ориентацию [s]по сторонам света[/s]
верх-низ.
кольца обычно разводят
2 компрессионных на 180 градусов
3 компрессионных на 120
замок ни в коем случае не должен смотреть на палец.
замок маслосьемного, максимально удален от замка ближайшего компрессионного.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение AB-Engine »

Александр89 писал(а):
Александр89 писал(а): Кстати из за прогара поршней свою турбину можете смело ее отнести уже в металлолом да и ГБЦ все тоже.
1.Негативное воздействие завышенной температуры на газовую крыльчатку.
2.Повреждение ее от продуктов износа поршней.
3. Изменение геометрии ГБЦ (пробивание газов в систему О.Ж.)
4.Возможно выпадения седел клапанов в процессе эксплуатации после установки этих ГБЦ.
Как-то прям все по-дилерски - безысходность такая... :cry: Так и хочется спросить цитатой из старого фильма: "А если бы он вез патроны?" :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение Александр89 »

AB-Engine писал(а):
Александр89 писал(а):
Александр89 писал(а): Кстати из за прогара поршней свою турбину можете смело ее отнести уже в металлолом да и ГБЦ все тоже.
1.Негативное воздействие завышенной температуры на газовую крыльчатку.
2.Повреждение ее от продуктов износа поршней.
3. Изменение геометрии ГБЦ (пробивание газов в систему О.Ж.)
4.Возможно выпадения седел клапанов в процессе эксплуатации после установки этих ГБЦ.
Как-то прям все по-дилерски - безысходность такая... :cry: Так и хочется спросить цитатой из старого фильма: "А если бы он вез патроны?" :mrgreen:
Можно конечно все поставить, за ваши деньги любой каприз.
igbodr
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:55

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение igbodr »

Всем доброго время суток! Помимо прогара поршней я сталкнулся еще с одной проблемкой. Решил проверить установку зажигания и увидел следующее https://drive.google.com/file/d/0B0E_b2 ... sp=sharing на лобовите стоит не одна метка а две, причем обе заводские, на шестерне метка непонятная, может даже не заводская. Двигатель уже до меня ремонтировался, по этому я решил уточниться с зажиганием. Может ли такое зажигание повлиять на прогар поршней? У меня на одной голове обламывало впускной клапан, как это описывалось в одной из тем по ремонту данного двигателя, причем это случилось после того, как мой водитель подрегулировал зазор клапонов. Кто сведующий в этом вопросе подскажите, стоит ли мне перекидывать зажигание на зуб? Двигатель кстати работал до того достаточно шумно, звон стоял ужасный, сравнивал с братьями китайскими, то у них работа двигатела в пару раз тише.
Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение Александр89 »

Сегодня диагностировал мотор Шахман евро 2(просили правильно выставить ТНВД) оказалось в итоге расплавлены поршня до этого владельцы возили на настройку ТНВД и форсунки,форсунки проверяли в двух мастерских даже.По словам топливщиков все в порядке,хотя когда взял на проверку сам форсунки то ситуация такая давление открытия 255 2шт, 245,270,250,и 230 льющая.После таких рабочих якобы форсунок, представляю как настроено ТНВД.
amuo1
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2020, 14:34

Re: Прогорели поршня на Хово евро2 двигатель 615,69

Сообщение amuo1 »

Огромный выбор запчастей на хово, шанкси можно найти на ... (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ). Форсунки, двигатели, тнвд, фильтры, насосы, бампера, блоки цилиндров и многое другое. Доставка по всей РФ.
Ответить