как запустить двигатель 2LTE

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

АЛЕКСАНДР6219
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:34
Откуда: Краснодарский край ст. Ивановская

как запустить двигатель 2LTE

Сообщение АЛЕКСАНДР6219 »

Добрый вечер : Прошу помощи .после ремонта немогу завести двигатель 2LTE Toiota диз. апаратура дензо .Ремонту подверглась ГБЦ : Соответственно снималась. поменял сальники. притер клапана . шлифонул плоскость . заменил все прокладки. Также заменил резинки на ТНВД . Собрал и !!!!!! немогу завести . прокачал сразу аппаратуру гонял 2 дня добился лиш пучок серо-темного облака не перегорелой солярки . до этих манепуляций заводилась неплохо. Что делать ума непреложу проверил несколько раз контрольные точки все совподают но ощющение такое как перепутанны клапана голова без коромысел распред вал по центру . Помогите кто в курсе таких проблем.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение AB-Engine »

Что-то с фазами непорядок... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
vik1011
Пилот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:51
Откуда: комсомольск на амуре

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение vik1011 »

А с толщиной прокладки не промазал?? Проверь компрессию
vik1011
Пилот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:51
Откуда: комсомольск на амуре

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение vik1011 »

трубки не попутал??
АЛЕКСАНДР6219
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:34
Откуда: Краснодарский край ст. Ивановская

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение АЛЕКСАНДР6219 »

Фазы а как их попутаеш?Там метки на распред вале 1 положение шпонка и метка на ТНВД также шпонка и метка и других вариантов установки нет только метка. С прокладкой я увеличел размер так как торцевал головку ну и трубки иначе не поставить у каждой своё место .У меня есть подозрение на электронику потомучто по механике я даже незнаю что ещё может быть.
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение Kudrik »

АЛЕКСАНДР6219 писал(а):Фазы а как их попутаеш?Там метки на распред вале 1 положение шпонка и метка на ТНВД также шпонка и метка и других вариантов установки нет только метка.
Честно признаюсь , что этот мотор не знаю. Но вроде как , на этом моторе, есть два разных варианта исполнения шестерни ТНВД. И метки соответственно разные. Но могу и ошибаться.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение Николай Грязев »

Если снимали ТНВД для каких-то операций с ним, то обратная установка его на место связана с изменением угла зажигания. Если крепления ТНВД имеют прорези для проворачивания оного по и против часовой стрелке, то есть смысл двинуть ТНВД в ту или другую сторону при запуске мотора, если , конечно, при замене резинок в нём что-нибудь не накосячили.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение AB-Engine »

У нас однажды на таком же моторчике была такая же ситуация - по меткам поставили, и не заводится. Как-то завели, но чудеса - дым бело-синий, на малых как бензинка тихо работает, а прибавляешь - грохот. И машина не едет. Короче, оказалось, что метка на шкиве насоса - это непонятно что за метка, пришлось от нее свернуть на 3/4 оборота :shock: . Возможно, механцы трубки как-то не так поставили, но не стали разбираться - все заработало :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
АЛЕКСАНДР6219
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:34
Откуда: Краснодарский край ст. Ивановская

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение АЛЕКСАНДР6219 »

ТНВД у меня электронное шкивок садится на шпонку на шкиве метка на блоке метка и на ухе ТНВД метка и на месте крепления тоже метка . Здесь скорей всего электроника и ещё меня смущяет постановка кулачков на распред валу это стоят на первом по меткам а по виду как будто на 4 целиндре.
mishanja
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 14:59

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение mishanja »

интересно завели и что было?
метка на р\вале смотрит вниз. кулачки первого вверх, четвёртого в низ.
АЛЕКСАНДР6219
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:34
Откуда: Краснодарский край ст. Ивановская

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение АЛЕКСАНДР6219 »

Да завел у меня другая причина была на ТНВД полетел спивалье плюс контакты получилось масса неприятностей в одну кучу и до сих пор неразгреб все проблемы оно получилось как цепная реакция одно поддерживает другое .
АЛЕКСАНДР6219
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:34
Откуда: Краснодарский край ст. Ивановская

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение АЛЕКСАНДР6219 »

Завелась распред вал провернул и все
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение AB-Engine »

АЛЕКСАНДР6219 писал(а):Да завел у меня другая причина была на ТНВД полетел спивалье плюс контакты получилось масса неприятностей в одну кучу и до сих пор неразгреб все проблемы оно получилось как цепная реакция одно поддерживает другое .
Видимо, пришлось целый год биться - бывает :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
АЛЕКСАНДР6219
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:34
Откуда: Краснодарский край ст. Ивановская

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение АЛЕКСАНДР6219 »

Да нет я сразу не понял тогда год назад я делал голову у меня газы шли в ОЖ и его выкидовало и я все разбирал а потом когда начал собирать немного подзабыл как все было проблема выединого яйца не стоила но нервы потрепало! А сейчас у меня полетел спевалье и я не мог запустить двигатель вот и спутал что болит о том и думаеш двигатель сейчас запустил но не на бирает обороты очень долго пока не прогреется и потом идет с провалом дыма вообще нет невидно то что на копилось выплевывает в пол пятно черное смолянистое и все а при нажатии на педаль должен давать немного дымка а его нет и трогать спевалье не хочу страшновато как то и дороговато а он идет уже настроенный .
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: как запустить двигатель 2LTE

Сообщение SDV »

Какой год выпуска?
Ответить