Механика троянского жеребца?

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Механика троянского жеребца?

Сообщение AB-Engine »

Тут с нами одна котовасия приключилась, даже не знаем, что и подумать :evil: :evil: :evil: .

Заходим как-то на прошлой неделе на сайт известной многим фирмы www.mehanika.ru. Ну, просто хотелось кое-какие характеристики станков BERCO посмотреть. И вдруг - бац, Касперский заорал, как ненормальный :shock: . Трояна поймал, оказывается. Настоящего, мы бы даже сказали, механического жеребца :lol: :twisted: , а не какую-то там мелкую коняшку. Вот его данные:

TR/Dldr.HTML.Agent.C.9

Ну, мы, конечно, звонить нашему сисадмину, мол, что да как :shock: . Да и вообще, как такое может быть, когда рядовой, можно сказать, пользователь, без всякой задней мысли заходит на сайт одной из ведущих моторных компаний и... получает в свой компьютор этого самого жеребца? :? :? :? :?: :shock: Мы бы не удивились, если бы зашли на какой порнушный сайт, а вот сюда, к главным, так сказать, механикам??? Ну,... не ожидали... :shock: :shock: :shock:

Наш сисадмин с задачей не справился, к сожалению, и объяснить ничего не смог. Поэтому мы решили, что, возможно, попали в некий "черный список" этой компании, они записали наш IP-адрес, ну и все такое :cry: .

Но каково же было наше изумление, когда сей механический жеребец выскочил и прямо-таки заржал :twisted: при заходе на этот сайт с совершенно постороннего компьютора :shock: :shock: :shock: . Значит, система..., возможно, так и задумано.... :shock: :shock: :shock:

Есть у нас на форуме спецы - может, кто объяснит, как это? А то, может, и нам такой жеребчишка сгодится? Ну, там компьютеры какие запортить вражеские... Или еще чего копытами затоптать... Короче, если кто знает, откройте сию механику троянского коня. Пожалуйста :D .
Последний раз редактировалось AB-Engine 08 янв 2010, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

наш говорит там ктото дыру нашол через нее и пользует . фаервол нам в помощ
pettuning
Пилот
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:00

Сообщение pettuning »

я тоже попался...
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Троянский "конь" с сайта "МЕХАНИКИ"

Сообщение spbmotor »

Да-аа, многие попались :roll:

Пожертвовали даже своими заказчиками, для того, чтобы "ГРОХНУТЬ" главную страницу АБ-ИНЖИНИРИНГ :twisted:
И грохнула :twisted: НО, не удалось грохнуть нашу, т.к. наш сайт получше видимо защищён.

Напрасно :lol: Копия страниц всегда есть у ВЭБМАСТЕРА. :lol: :lol: :lol:

Их коробило, прямо трясло, от переходов с наших сайтов на ценник станков BERCO. Которые потом (цены) навсегда исчезли с сайта механики и, появились "РАБОЧИЕ ЛОШАДКИ" на пневматическом ходу. Как и появился новый лозунг главных механиков МЫ выбираем BERCO - а ВЫ :?: Ах, и на какие только уловки идут г-да "БИЗНЕСМЕНЫ" ради блокирования продаж станочного оборудования другими фирмами.

Им не нравилось сравнение цен на станки AMC-SCHOU, SERDI >>> BERCO. На самом деле, цены станков разных производителей ниже цен станков AMC-SCHOU, SERDI :lol:

Что поделать, цены AMC-SCHOU, SERDI назначает производитель, а не мы.

Совершенно другой подход к ценовой политике. НЕ производитель, а сами назначают цены в РОССИИ - сделав их совершенно неликвидными на нашем рынке. Это ТАКАЯ-то цена на то, что может предложить сегодня BERCO :( :( :( :?:

А BERCO - предлагает технически устаревшее оборудование по нормальным ценам :cry: Наверное, механики, ЗАВЫСИВ стоимость оборудования пытаются этот металлолом возвести на высший пьедестал ликвидности. :lol: :lol: :lol:

Идя на ВСЁ, во чтобы-то... :twisted: ..да, не покупали станки мировых лидеров. Тут и трояна даже запустили в ход, скончав МНОЖЕСТВО компов посетителей собственного сайта :cry:

Совпадение :?: или тонкий расчёт вэбмастера :?:
ДА :!: Действительно, именно ТОНКИЙ расчёт :shock:

Утром, следующего дня, сайт механики, УЖЕ был БЕЗ всяких там, троянских механических жеребцов :roll:

Потому, как, они пасли и знали, что грохнули сайт АБ-ИНЖИНИРИНГ.
И действительно, у них (RIGHT-тов) их мо-зги-то..., не для скуки :cry: :lol: http://ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3039
DimaGo
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение DimaGo »

По этому поводу вспомнолось...
Когда накрывал свой блок 12-ой головой искал куда бы лучше отвезти голову, что бы рассверлить отверстия под 8-е болты.
На тот момент был наслышан о выше упомянутом центре и решил ехать к ним...
Привез, сказал что нужно сделать, вроде как друг друга поняли... Итог - вместо оговореных 12 мм отверстия были по 14 мм и при этом не совсем круглой формы...
Конечно ничего страшного не произошло, но было не очень приятно - вроде как к профи приехал, а рассверлили как будто в соседнем гараже дрелью :evil:
Виктор Бумер
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:42

Re:

Сообщение Виктор Бумер »

DimaGo писал(а):По этому поводу вспомнолось...
Когда накрывал свой блок 12-ой головой искал куда бы лучше отвезти голову, что бы рассверлить отверстия под 8-е болты.
На тот момент был наслышан о выше упомянутом центре и решил ехать к ним...
Привез, сказал что нужно сделать, вроде как друг друга поняли... Итог - вместо оговореных 12 мм отверстия были по 14 мм и при этом не совсем круглой формы...
Конечно ничего страшного не произошло, но было не очень приятно - вроде как к профи приехал, а рассверлили как будто в соседнем гараже дрелью :evil:
Так бывает,дружище,пишут умные фразы,делают ссылки на фирмы и различные посты.А сегодня знакомый звонит из Москвы в Крым и спрашивает совет,потому-что у них нет диагностики на БМВ-520 Е-34,М-50,а только с Е-60 начинается.Только бабло рубят и дельного ничего не предлагают!
Ответить