Подвисание клапанов Z18XE Ecotec

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Oleggatar
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 10:46

Подвисание клапанов Z18XE Ecotec

Сообщение Oleggatar »

Друзья, был обрыв ГРМ. Замена клапанов 8вып и 2вп. После сборки немного вибрирует на холостых. После замера компрессии услышал хлопки закрывающихся клапанов в двух цилиндрах.
Какие могут быть причины этого дефекта? Клинит во втулках, гидрокомпенсаторы, пружины? Сильно не пинайте, я хозяин авто, в моторах дилетант. Голову перебирал один дядя, которому больше не могу доверить, не по причине клапанов, там другие нюансы. Всем заранее спасибо.
Челябинск
Инженер по гарантии
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:47

Re: Подвисание клапанов Z18XE Ecotec

Сообщение Челябинск »

Может быть клапана гнутые, так что сразу не за етишь, вот дядя и не заметил.
Oleggatar
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 10:46

Re: Подвисание клапанов Z18XE Ecotec

Сообщение Oleggatar »

Челябинск писал(а):Может быть клапана гнутые, так что сразу не за етишь, вот дядя и не заметил.
У меня ещё мысль, что он новые клапана глубоко посадил и стержень там уже на пределе выступает, из за чего гидрокомпенсатор подклинивает, ему уже тоже не хватает рабочего хода. Проблема только на холостых себя показывает.
Oleggatar
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 10:46

Re: Подвисание клапанов Z18XE Ecotec

Сообщение Oleggatar »

Извините за пост, кнопку редактирования сообщения не нашёл.
К посту #2 , я думаю, что если гнутые клапана были бы, то они бы при замере компрессии не хлопали, ну то есть не закрывались бы совсем. Да и при разборке дядя вроде как смотрел и отметин на поршнях по этим клапанам не было, там бы было видно, нагарчик был хороший.
Ответить