Антигель Hi-Gear

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Антигель Hi-Gear

Сообщение RVR068 »

В ожидании неминуемых морозов приобрел в приличном магазине Суперантигель Hi-Gear. Собираясь добавить его в бак при первой же заправке, бросил банку в багажник. Заправка состоялась. Однако добавить антигель не удалось – из банки не льется. При потряхивании в перевернутом положении из банки вываливаются куски слизи грязно-бурого цвета. На улице -8 град.С.
Вроде бы антигель может замерзать, но тогда возникает вопрос по его практическому использованию. Перед заливом в бак паяльной лампой его разогревать, что ли? :D
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Злобный Соломонович »

Наш общий друг г-н Ап...ман, конечно ВЕЛИК, но частенько препараты продоваемые под маркой "Хай-гир"чутка :oops: неработают :( .
Все ,мне (повторяю МНЕ) известные, антигели хорошего качества изготавливаются на основе этилцеллозольва. Эта жидкость зело ядовитая, и наверное производитель поместил состав в гелиевую субстанцию, что бы народ не выкушал . Лучше всего в Вашем случае, добавить в емкость с антигелем солярки и хорошенико взболтать, добавлять в топливо соблюдая пропорции, с учетом добавки.
Ветеран Броуновского движения.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Сообщение RVR068 »

Именно так я и сделал. :) Но вот залить эту "субстанцию" в бак рука так не поднялась. Пару суток было ночью -32. Намеков на гелеобразование не было. А не буду я лить в бак это нечто грязно-бурое!
Ответить