фольксваген т5 1.9 тди axb дымит после капремонта

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Ден-моторист
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:28

фольксваген т5 1.9 тди axb дымит после капремонта

Сообщение Ден-моторист »

Братцы,всем привет!вообщем,ситуация следующая.Делал кап.ремонт данного двигателя(расточка блока,шлифовка коленчатого вала,полный ремонт гбц).После 5 минут после запуска она начала поддымливать сизым дымом(маслом),по мере прогрева всё больше и больше.Решил снять турбину и посмотреть в выпусные окна гбц,там было одно сплошное масло.Стал грешить на маслосьемные колпачки(стояли Рейнз).Поставил кортеко.Машинка перестала дымить в нагрузке.отдал машину клиенту.Спустя 2 недели позвонил клиент и сказал,что на 1000 км он залил 500 грамм масла,я попросил машину пригнать.Оставил её на ночь,с утра завёл,а в выхлопе присутствует запах масла.Вообщем,заказал колпачки Елринг,завтра буду менять их.Хочу услышать ваш отзыв о данных колпачках.В моих кругах их очень хвалят.а Рейнз стали подделывать,да и кортеко не очень хорошего качества
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: фольксваген т5 1.9 тди axb дымит после капремонта

Сообщение Конрад Карлович »

С Витей вообще непонятная ситуация. Зачастую вообще россыпью и вид странный, рабочие места отлично, посадка отлично, но облой не снимают (вообще я такое видел на брендах). Но пока не нарывался. Ходят.

Кортеко самое предпочтение сейчас по сальникам, но тоже бывает черти мутят, но ходят. Снимал с европейцев кортеко б/у там такое же.

Эльринг...выкинуть и забыть. Ну может если повезет. Невозможно понять это подделка или оригинал. Сальники текут, материал непонятен, качество ужаснее в разы заводского китая за копейки. Там и болты и прокладки тоже их очень интересные. И снимал эльринги с пригонных из европы. Свежие псевдоремонты (колпачки и кольца кинули и вперед, даже клапана не чистя) и там эльринги текут.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: фольксваген т5 1.9 тди axb дымит после капремонта

Сообщение Конрад Карлович »

Только колпачки ли это?
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: фольксваген т5 1.9 тди axb дымит после капремонта

Сообщение Kudrik »

может при замене направл.втулок не выдержали высоту запрессовки. завысили.
и теперь сальники тупо раздавливает....
эндоскоп в цил. может выявить откуда вытекает масло. или по стержням или по краям днища поршня....
Ден-моторист
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:28

Re: фольксваген т5 1.9 тди axb дымит после капремонта

Сообщение Ден-моторист »

Именно это и нашёл сегодня.Рассухарил первый цилиндр и увидел расплющенный колпачок.Стал мерить выступание втулок,а оно больше положенного
Ответить