Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Ден-моторист
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:28

Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение Ден-моторист »

Здравствуйте,коллеги!провожу дефектовку шатунов,нижние головки шатунов в порядке,а вот в верхних у меня зазор получился 0,05мм.Знаю,что больше 0,02 мм идёт уже замена втулки ВГШ,но всё же,не может же у них быть такой зазор в этом сопряжении с завода(пробег мотора 130тыс.км)?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение AB-Engine »

Труп. Просто 130 тыщ - у всех вагенов уже за ресурсом.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ден-моторист
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:28

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение Ден-моторист »

мотор дизель,перескочил ремень,сломало рокера,один клапан подогнуло(стал серпом).Т.втулки вгш можно смело менять?зазор у них 0,02 должен быть?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение AB-Engine »

Скорее всего. Но никак не 0,05.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение Николай Грязев »

При зазоре 0,05мм палец со страшной силой стучится в ВГШ, и при этом изнашивается сам. Втулки под замену.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение AB-Engine »

Ну..., может еще и не стучится прям вот так, но будет все уже явно шумно... :?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ден-моторист
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:28

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение Ден-моторист »

устал уже ругаться с начальством и доказывать,что это критичный зазор для этого соединения.Мне говорят,ставь так.а я против.
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение Алекс98 »

шатун стоит 14000 р втулка отдельно не продается , вот и начинают кроить - если оставлять старые то под подпись клиента - чтоб не повадно было гарантию требовать :mrgreen:
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение bugel »

Жадность фраера сгубила
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение AB-Engine »

Алекс98 писал(а):шатун стоит 14000 р втулка отдельно не продается , вот и начинают кроить - если оставлять старые то под подпись клиента - чтоб не повадно было гарантию требовать :mrgreen:
У нас экспертам дана строжайшая команда - если увидят такую писульку, то топить сервис в заключении и суде со всей пролетарской ненавистью :twisted: .

Такие индульгенции являются прямым нарушением руководящих документов :evil: . Согласно которым сервис фактически обязан прекращать ремонт в случае неоплаты клиентом новых запчастей или непредоставления им самим этих запчастей. А если не прекратил - будет отвечать в любом случае, какую бы бумазейку-отмазейку ни изобрел :mrgreen: .

Так что не дай б-г попадутся нам эти экономщики денег клиента - мало им точно не покажется :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение Николайпоп »

AB-Engine писал(а):У нас экспертам дана строжайшая команда - если увидят такую писульку, то топить сервис в заключении и суде со всей пролетарской ненавистью :twisted: .
Т.е. дело классовой борьбы с мелко-собственическим буржуазным элементом продолжается, раньше револьвер, а сейчас нутромер :?: :mrgreen:

p.s. В эпоху "Ремонта", а как же не ремонта, на новое "бабулендрий" нет и санкции, ни кто ни чего не продает :roll: из приличного, то только ремонт. Вот "баньдюганчики" всех цветов и зачикиздивают "капиталюг".
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Ден-моторист
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:28

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение Ден-моторист »

Полностью согласен с Гуру,я тоже им сказал,что желания нет никакого мотор собирать,раз такие перепитии начались.Я им объясняю,что собираем мотор с неустранённой неисправностью
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение Алекс98 »

Ден-моторист писал(а):Полностью согласен с Гуру,я тоже им сказал,что желания нет никакого мотор собирать,раз такие перепитии начались.Я им объясняю,что собираем мотор с неустранённой неисправностью
дальше буде просто увольнение с работы при отказе сборки , но при согласии собрать как есть - при дальнейшей неисправности двигателя весь гемор скинут на моториста , так что в любом раскладе письменное указание на сборку от манагеров должно быть у моториста - иначе из него сделают козла отпущения :mrgreen:
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение bugel »

Когда я работал наёмным мотористом, то любые решения по ремонту двигателя принимал я и только я. Ибо нехуй нанимать моториста, а потом рассказывать ему что менять и куда крутить. Всякий манагерско-дыректорский персонал должен просто обеспечивать мне условия работы и своевременную оплату труда. В противном случае я просто отказывался от продолжения банкета. Высчитывал сколько мне должны за проделанный объём работ и выставлял счёт. По итогу ни разу не жалел за подобное отношение к своей работе.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Зазор в верхней головке шатуна на тигуан 2.0 cbab

Сообщение AB-Engine »

Это вопрос только внутренних взаимоотношений между мотористом и начальством - чтобы потом начальство, когда пойдут претензии, не откосило. И здесь вполне подойдет бумазея, подписанная начальником, типа, что он сам дал команду собирать такой моторчик.

А вот для начальства вся ситуация с клиентом полная труба, потому что исполнитель как юридическое лицо (типа - организация в лице ООО или ИП) заведомо и полностью виновен во всех будущих проблемах этого моторчика, даже если он запасся целой папкой заяв от клиента, что клиент согласен на все работы без гарантий и знает, что моторчик точно ходить не будет. :mrgreen:

Предупреждаем - мы имеем должностную инструкцию в экспертном бюро, по которой при наличии неустраненных неисправностей и писулек об отсутствии ответственности сервиса за такой бардак мы будем непосредственно применять, как сказал Николай выше, "нутромер вместо маузера" :twisted: .

Так что есть вполне себе хороший повод кому-то задуматься о своей нелегкой судьбе... 8)
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить