Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Serg_b
Моторист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 05:26

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение Serg_b »

Конрад Карлович писал(а):
RVR068 писал(а):
Хотя, с другой стороны, массовый потребитель и не готов оплачивать настоящее диагностирование, потому как это умственный труд опытного специалиста.
Вот к этому я и вёл. Потому и меняли всё подряд, а не качественно диагностировали. Жлобство и нищета. :roll:
О, ну вот опять началось. Интернетные суперспециалисты начинают палить напалмом, обвиняя всех и вся в некомпетентности.
Прошу, не надо.
Давайте-ка вернемся к первому посту, и переречитаем. Что мне не следовало поменять у авто с 200000км пробега? свечи? масло? топливный фильтр? Аккумулятор? заслонку дроссельную почиситить? Я лучше поменяю все эти позиции сам, чем буду платить дармоедам-псевдоремонтникам, которые кроме стертых колодок ничего продиагностировать не могут.
Я вроде сказал, что толковых специалистов не нашёл. И у нас в регионе всем стошникам проще перекинуть контрактный двигатель, чем рыться в проблеме.
"Массовый потребитель не готов".....готов, но за КАЧЕСТВЕННУЮ ДИАГНОСТИКУ, а не за ту породию, которую у нас проводят.
и не нужно говорить о "жлобстве и нищете"
...раздавать деньги профанам я не был намерен.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение AB-Engine »

AB-Engine писал(а):
AB-Engine писал(а):Надо собираться на разборку... :cry: - по-другому такие машинки уже не чинятся :| .
Serg_b писал(а):...поехал и купил на разборке катушку с прикрученным на неё воспламенителем (коммутатором).
После установки искра появилась. И, внимание, автомобиль завёлся с полоборота!
:lol: :lol: :lol:
Вам сказали, куда ехать? Сказали. Вы поехали именно туда? Туда. И что? Все починили. Но при этом имеете наглость болтать здесь про каких-то специалистов и вред Интернета :evil: . Так и до бана недалеко :evil: . Здесь вам не тут, у нас такое дело - за грубое нарушение Правил форума у нас положен вечный бан без возможности вставания на путь исправления :evil: . А там смотрИте :evil: ...
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение Конрад Карлович »

Serg_b писал(а): Интернетные суперспециалисты начинают палить напалмом, обвиняя всех и вся в некомпетентности
Суперспециалистои себя не считаю, а то что сервисники деньги не взяли так это действительно некомпетентность. :roll:
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение RVR068 »

Serg_b писал(а):"Массовый потребитель не готов".....готов, но за КАЧЕСТВЕННУЮ ДИАГНОСТИКУ, а не за ту породию, которую у нас проводят.
Вы 50 тыр готовы были выложить за устранение проблемы? Токо честно! :!:
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение Конрад Карлович »

Serg_b писал(а):
-сам, чем буду платить дармоедам-псевдоремонтникам,.
-толковых специалистов не нашёл. И у нас в регионе всем стошникам проще перекинуть контрактный двигатель, чем рыться в проблеме.
-готов, но за КАЧЕСТВЕННУЮ ДИАГНОСТИКУ, а не за ту породию, которую у нас проводят.
-раздавать деньги профанам я не был намерен.
Платить не буду, потому что я сам умный,все дармоеды, нигде не могут ничего сделать. :lol: Логика железная. И как вообще у вас люди живут и эксплуатируют авто, которые знают что капот спереди (вроде). Где то ж они авто свои чинят гады :roll: Наверно при том что диагносты "профаны-дармоеды" сразу не найдя причины мелкой покупают контрактный двигатель, а если не он, то машину целиком. :mrgreen: А здесь "интернетные-суперспециалисты" нашли штук 5 реально существующих неисправностей, но к сожалению "искрообразование" не учли и не увидили во сне, только AB-Engine, погадав на заряженной воде, отправил вас по правильному адресу для халявщиков.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение yuri_sh »

Конрад Карлович писал(а): Суперспециалистои себя не считаю, а то что сервисники деньги не взяли так это действительно некомпетентность. :roll:
некомпетентность, что не нашли проблему.
или что не взяли денег, за то что не нашли? :mrgreen:
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение Конрад Карлович »

yuri_sh писал(а):
Конрад Карлович писал(а): Суперспециалистои себя не считаю, а то что сервисники деньги не взяли так это действительно некомпетентность. :roll:
некомпетентность, что не нашли проблему.
или что не взяли денег, за то что не нашли? :mrgreen:
Я ж выше объяснял :roll: Конечно потому что не взяли (обоснованно) денег. Ибо нех..й искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет. :mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение AB-Engine »

Забинить, что-ли, этого ...? :? Просто чтобы ради народного успокоения :D ?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Floop
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 04:22

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение Floop »

Serg_b писал(а):Уважаемые форумчане, я не думал, что вообще когда-нибудь напишу это, но ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Три месяца мучений, экспериментов, проверок и замен деталей, как вы знаете, ничего не давала.
И если бы не окончательная поломка, я бы так и не нашел причину.
Но, как я и писал выше, у меня пропала искра.
После проверок и поисков, я ОШИБОЧНО, не нашёл плюса.
Вчера выяснил, что плюс всё таки есть. Проверка сопротивлений обмоток катушки, напомню, дефекта оной не выявило.
Несмотря на это, поехал и купил на разборке катушку с прикрученным на неё воспламенителем (коммутатором).
После установки искра появилась. И, внимание, автомобиль завёлся с полоборота!
сегодня утром предпринял попытку запуска на холодную. на улице -18.
Автобус завёлся с первого раза!
Я не понимаю причин, почему при понижении температуры и простоя катушка и/или коммутатор меняли свои свойства, и автомобиль практически не заводился, а заведясь работал хорошо. Искра на центральном проводе и свечах проверялась неоднократно. Предположу, что под давлением, в камере сгорания, искры, которая вырабатывала неисправная катушка, не хватало для запуска. это единственное объяснение, которое я нашёл.
Буду признателен, если объясните физику происходящего.
Всем спасибо за комментарии и советы.
Хочу поблагодарить за проделанную работу! С переходом через 0 можно было забыть о нормальном запуске двигателя. Приходилось крутить стартером по 5 минут и только потом заводился.
Дочитал до 11 страницы, вычитал про катушку. Купил контрактную и утром при -10 завелся отлично!
Еще раз спасибо, братцы!!
MATOR111
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:54

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение MATOR111 »

Привет всем ! У меня превия 90 год 2.4 ГАЗ.БЕНЗ. Уже несколько лет такая проблема с машинкой. Заводишь немного прогреваешь начинаешь движение машинка летает как новая. Как только нагревается начинает тупить ..работает с провалами.Бывает на светофоре станешь ..потом начинаешь движение даешь газу машина не реагирует на акселератор..только через секунд 20 начинает прорывать и уже едет. Заметил что когда на скорости выключаешь зажигание и потом включаешь двигатель снова становится приемистым но только на секунд 5. и опять приемистось спадает. ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ НА ГАЗУ пробовал на бензине...ну... на бензине чуточку лучше работает. ЕЩЕ МОМЕНТ : ДАТЧИК ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ПОВЕРНУТ В САМОЕ КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ...ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ПОДКРУЧИВАТЬ ЕГО БЛИЖЕ К СЕРЕДИНКЕ ТО НА ХОЛОСТЫХ ГЛОХНЕТ...ПОЭТОМУ ДО КОНЦА В ЛЕВО И ХОЛОСТЫЕ НОРМАЛЬНО ДЕРЖАТ....БЫВАЕТ ЧТО НА ХОЛОСТЫХ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НО ХОТЬ НА СВЕТОФОРЕ НЕ ГЛОХНЕТ. Вот такие симптомы...Кто что думает...с чего начинать ?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Двигатель F8 очень плохо заводится по утрам.

Сообщение AB-Engine »

Откройте новую тему - иначе сообщение будет удалено.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить