расшифровка ошибки

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
александр53
Моторист-профи
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:33
Откуда: Великий Новгород

расшифровка ошибки

Сообщение александр53 »

паджеро, 2005 год. ошибка подушек 41 - отсечка P-AB. Нигде не могу найти, что это значит? Куда копать? может встречал кто-нибудь? Ошибка постоянная.
PAwell
Старший мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:42

Re: расшифровка ошибки

Сообщение PAwell »

александр53 писал(а): ошибка подушек 41 - отсечка P-AB. Нигде не могу найти, что это значит?
Чем читали коды?
Тут несостыковка: если код верный, то расшифровка - не такая...Вы уверены, что номер кода (41) правильно считан?
Изображение
Изображение

Код 41 расшифровывается как "Цепь питания блока от клеммы "Зажигание 1", на схеме это цепь с предохранителем №6 и клеммой блока SRS №16.
Проверяйте... :wink:
александр53
Моторист-профи
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:33
Откуда: Великий Новгород

Re: расшифровка ошибки

Сообщение александр53 »

читал Launch X431 pro, спасибо за подсказку, пойду проверять.
PAwell
Старший мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:42

Re: расшифровка ошибки

Сообщение PAwell »

александр53 писал(а):читал Launch X431 pro
Этот "чтец" - мастер именно в ММС выдавать всякую хню...дело в большом кол-ве идентификаторов блоков, об это спотыкаются большинство "мультиков"...
Вам лучше поискать поблизости диагностов с G-Scan или CarmanScan (если вообще ни у кого нет MUT-3) - они корректно работают с Митсу...
P.S. Вариант почитать "мигающие" коды перемычкой в разъёме разве невозможен на этом а\м? Я просто из-за наличия оборудования уже не помню... :(
Ответить