Периодически булькает в баке. Глохнет.

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
yurkor
Старший мастер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:05

Периодически булькает в баке. Глохнет.

Сообщение yurkor »

Доброго времени. Уже боюсь на работу добираться.
Двигатель глохнет. Загорается желтый двигатель (чек) на приборке.Слышны бульки в баке. Не заводится. Раза три четыре включаю зажигание булькает, потом завожу, еду дальше. Раньше было такое рас в год на 10 тыс км. В феврале началось каждую неделю, может и по три раза за день за 20 км... От оборотов не зависит, от температуры двигателя не зависит, от пройденного пути не зависит. В остальное время как нормально работает то пузырей в баке не было слышно, а сегодня уже чуть чуть слышны пузыри но очень немножко и не всегда. Нигде под машиной не течет. Через две- четыре нормальных заводки и движения за день желтый чек тухнет. Сейчас вот уже возможно пятый старт и чек горит. При чеке тяга в норме не дымит, летит как песня))) При обгоне не глохнет. При -18 заводится за третьим разом - читай (без проблем)
Помогите советом, может стандартная ситуация и сменив реле или что еще сам сделаю без заездов на станцию тех обслуживания.
Пежо експерт 2000год. 2.0 HDI
Верить нельзя никому, уж вы мне поверьте!
yurkor
Старший мастер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:05

Re: Периодически булькает в баке. Глохнет.

Сообщение yurkor »

К стати когда глохнет то не троит как простой дизель завоздушеный. А глохнет резко как будто выключил зажигание.
Верить нельзя никому, уж вы мне поверьте!
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Периодически булькает в баке. Глохнет.

Сообщение Автолюбитель »

После того как очередной раз заглохнет,открутите крышку топливного бака,на предмет вакуума в нём.
yurkor
Старший мастер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:05

Re: Периодически булькает в баке. Глохнет.

Сообщение yurkor »

Попробую
К стати, я ездил всегда на пяти литрах и до лампочки при 80-ти литровом баке. Может насос подыхает перегрелся...
Верить нельзя никому, уж вы мне поверьте!
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Периодически булькает в баке. Глохнет.

Сообщение Автолюбитель »

А вот это уже чревато полным забиванием сетки-фильтра топливного насоса частичками ржавчины,если бак не пластиковый.Проходили.
yurkor
Старший мастер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:05

Re: Периодически булькает в баке. Глохнет.

Сообщение yurkor »

Буду снимать бак, смотреть насос...
Нужны ли там специальные приспособления, ключи...?
Пежо Експерт 2.0 ХДИ 2000год.
Верить нельзя никому, уж вы мне поверьте!
Ответить