Заменили двигатель LY7 3.6, не видит 4-е датчика распредвала

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Sparco015-84
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:10

Re: Заменили двигатель LY7 3.6, не видит 4-е датчика распред

Сообщение Sparco015-84 »

Я думаю что всё обойдётся правильной установкой...
Sparco015-84 писал(а):у американцев, типа бывает такая штука,что изначально как то не по меткам нужно ставить...
Дануна...картинка из "Митчела" - всё так и ставится, считайте что это первоисточник...
Sparco015-84 писал(а): по факту снимать двигатель и опять его разбирать!
По моему там продольная компоновка, и достаточно скинуть радиаторы \ вентиляторы, чтобы крышки лобовины поснимать (добраться до цепей - глянуть метки)...Зачем движку-то выдёргивать? Поддон мешает крышки снять?[/quote]

По факту нет...., у меня цепи с боку(видите ли америкосы так придумали), и по идее у меня все точно так же как у Каптивы 3.2!
Мне начинают доказывать,что без снимания движка правильно метки хрен поставишь...!
А вот если все равно вскрывать, то нужны прокладки клапанной крышки, уплотнительные кольца свечей, какие 2-е прокладки впускного коллектора((( И все же думаю скажут давай новые цепи и мыфты :( :shock: :? :cry:
PAwell
Старший мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:42

Re: Заменили двигатель LY7 3.6, не видит 4-е датчика распред

Сообщение PAwell »

Sparco015-84 писал(а): у меня цепи с боку(видите ли америкосы так придумали), и по идее у меня все точно так же как у Каптивы 3.2!
Мне начинают доказывать,что без снимания движка правильно метки хрен поставишь...!
Понял. Значит мотор поперёк оси кузова... Да, действительно - для любых работ с цепями при такой компоновке нужно опускать силовой агрегат в сборе... :(
Sparco015-84 писал(а): нужны прокладки клапанной крышки, уплотнительные кольца свечей, какие 2-е прокладки впускного коллектора((( И все же думаю скажут давай новые цепи и мыфты
Вы поручите тем спецам, кто возьмётся решать эту проблему, сначала полностью разобраться - ЧТО ТАМ неправильно...и только потом пусть разбирают... :!:
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Заменили двигатель LY7 3.6, не видит 4-е датчика распред

Сообщение bugel »

Могу дать номер адекватного Электроника)) в Киеве около "Каравана". А там и я рядышком - исправим всё по цепи)))), если в ней причина.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Sparco015-84
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:10

Re: Заменили двигатель LY7 3.6, не видит 4-е датчика распред

Сообщение Sparco015-84 »

bugel писал(а):Могу дать номер адекватного Электроника)) в Киеве около "Каравана". А там и я рядышком - исправим всё по цепи)))), если в ней причина.
Буду очень благодарен за контакт. Так как официалы чет меня мучают,даже не говорят когда приезжать на "перестановку цепей".
А если есть контакт адекватных спецов по GM-овским моторам(снять мотор и поставить цепи на место),то вообще супер!
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Заменили двигатель LY7 3.6, не видит 4-е датчика распред

Сообщение bugel »

Скинул номер в личку
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Sparco015-84
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:10

Re: Заменили двигатель LY7 3.6, не видит 4-е датчика распред

Сообщение Sparco015-84 »

Все ОГРОМНОЕ спасибо за советы и рекомендации.
Разобрались с проблемой,и все отремонтировали. Двигатель как +100л.с. Чек не горит) :D

Вкратце рассказываю в чем была проблема,-поехал к официалам НИКО на Бориспольском , разобрали пол двигателя,добрались до цепей,проверили все метки,-они стояли правильно. Но как раз на 2,4,6 голове был сломан натяжитель цепи, и он не натягивал цепь.Было рекомендация поменять все три цепи,и 3-и натяжителя. И вуаля,-двигатель работает ровно,мощность есть,ошибок нет.
Правда попутно было заменено (масло Mobil 5W30 GM6094M,фильтр,фильтр салона, жидкость ГУР GM, Bosch 0 242 229 739 Свеча зажигания "Double platinum" датчик кислорода нижний оригинал(не работал подогрев), подушка двигателя(АКПП), 3-и цепе (Аналогичные с опель АНТАРЫ), 3-и натяжителя, и по мелочам по подвеске.
Итого работы 3800грн,запчасти 15000грн. :) :D
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Заменили двигатель LY7 3.6, не видит 4-е датчика распред

Сообщение bugel »

5w30. !!! Чем жиже масло - тем больше мотористам работы)))
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Sparco015-84
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:10

Re: Заменили двигатель LY7 3.6, не видит 4-е датчика распред

Сообщение Sparco015-84 »

bugel писал(а):5w30. !!! Чем жиже масло - тем больше мотористам работы)))
С одной стороны согласен, с другой производитель мне рекомендует именно такое лить...! Так что не хочется изобретать велосипед)
remont
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:51

Re: Заменили двигатель LY7 3.6, не видит 4-е датчика распред

Сообщение remont »

Sparco015-84 писал(а):
bugel писал(а):5w30. !!! Чем жиже масло - тем больше мотористам работы)))
С одной стороны согласен, с другой производитель мне рекомендует именно такое лить...! Так что не хочется изобретать велосипед)
решать вам, но и за ремонт будете платить вы а не производитель
Ответить