Ауди 80 б4 абк не заводится на горячую

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
ЕвгенийЯ
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 13:42

Ауди 80 б4 абк не заводится на горячую

Сообщение ЕвгенийЯ »

Всем привет, проблема такая. Машина ( 80 б4 абк Digifant) давно не работала устоичиво когда нагреется (на холостых, когда подключается вентилятор или вкл. печку- машина чуть не глохнет и резко подхватывает обороты).Провалы дикие что на холодную что на горячую. Ну и понятно что на малых ездить вобще невозможно.+ко всему начала троить.и теперь, когда нагреется, вобще не заводится...схватывает немного и тут же глохнет((( Словом-всё печально!!! Сзади ( от салона) за ГБЦ ещё с зимы было постоянно сыро, я решил что пробило прокладку и тем самым влечёт за собой такие Проблемы....снял головку (на старой прокладке особых повреждений не заметил) почистил, заменил прокладку, притёр клапана (попути), сменил иаслосьёмные колпочки и всё собрал в исходную. завожу- подтраивает, но обороты набирает бодро. поработала, я ещё всё посмотрел (ВВ, метки на шкивах.....НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ) и опять стало тоже самое. На горячую не заводится, пока не остынет около 1-1,5 часа, оборыты не развивает (с провалами), троит, греется. :( и еще - когда снимаешь гофрировынный патрубок с воздухана то глохнет, это так и должно? Сам проблему решить не могу, подскажите кто что знает.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Ауди 80 б4 абк не заводится на горячую

Сообщение wal »

Скорей всего проблема в бензонасосе.
ЕвгенийЯ
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 13:42

Re: Ауди 80 б4 абк не заводится на горячую

Сообщение ЕвгенийЯ »

Сегодня вкл. зажигание (хотел проверить форсы) а бензонасос вобще умер...даже не жужит. Проверил, на штекере к нему питание есть...буду покупать другой. Подскажите кто знает-есть ли альтернатива родному насосу? новый дороговато обойдётся.
читал что с 10ки ставят и волговские.
Ответить