Swift, 94, G16b, моно. Какой должен быть цвет выхлопа?

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
GaryK
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:45

Swift, 94, G16b, моно. Какой должен быть цвет выхлопа?

Сообщение GaryK »

Здравствуйте всем.
Отремонтировал данный движок, провернуло 4й вкладыш, сожрало 2 мм. Двиг не мой, не знаю как так получилось. Заменил колено, 4й поршень в сборе, масляный насос, очистил клапана, очистил все в головке, блоке и поддоне. Запускаю не на авто, с родной косой, мозгами, насосом. Выпускной коллектор не ставил. Не подсоединял все трубочки на моновпрыске. Движок заводится хорошо, работает на около 2000. Что беспокоит: в выхлопных отверстиях 1,2го цилиндра красный выхлоп только при запуске тактов 5, во втором редко видно красноватые вспышки, в первом нет. В 3,4 сильно красный выхлоп всегда. Подозреваю что красный в 3,4 нехорошо? Или в 1,2? Свечи менял местами не изменилось. Провода, распределитель с рабочего движка. Как выглядит выхлоп на рабочем движке? Что может быть не так на моем? Вот видео https://youtu.be/X6g4UcCgqFo На первых 3 сек когда не заводится, не подключил зажиг2, как раз видно вроде как одинаковый выхлоп во всех.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Swift, 94, G16b, моно. Какой должен быть цвет выхлопа?

Сообщение AB-Engine »

Жесть :mrgreen: - реально реактивный двигатель :D .

Наверное, так смотрели в сопло опытного ТРД Jumo-004 Ансельм Франц и Отто Мадер из моторного отдела фирмы «Юнкерс» году так в 1942 :shock: :D . И Ханс фон Охайн из "Хенкель" с сэром Фрэнком Уиттлом из «Пауэр джетс» тоже себе не отказывали в таком удовольствии :D . Только году так в 1937-38... 8)
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Swift, 94, G16b, моно. Какой должен быть цвет выхлопа?

Сообщение yuri_sh »

дык, даже в ВАЗовской классике.
со снятыми "штанами" классно смотреть на выхлоп.
завораживает. :roll:
PAwell
Старший мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:42

Re: Swift, 94, G16b, моно. Какой должен быть цвет выхлопа?

Сообщение PAwell »

GaryK писал(а):Что беспокоит: в выхлопных отверстиях 1,2го цилиндра красный выхлоп только при запуске тактов 5, во втором редко видно красноватые вспышки, в первом нет. В 3,4 сильно красный выхлоп всегда.
Столько бы внимания давлению масла...
GaryK
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:45

Re: Swift, 94, G16b, моно. Какой должен быть цвет выхлопа?

Сообщение GaryK »

AB-Engine писал(а):Жесть :mrgreen: - реально реактивный двигатель :D .
yuri_sh писал(а):дык, даже в ВАЗовской классике.
со снятыми "штанами" классно смотреть на выхлоп.
завораживает. :roll:
ну прям эстэтыгурманы собрались :D
польщён таким вниманием к моему бомжпроекту. К вопросу, смотреть то классно, а что обычно видите?
PAwell писал(а):Столько бы внимания давлению масла...
ну давление не замерял, масленка гаснет сразу, это конечно косвенный показатель. Я так понимаю давление масла может быть скорее меньше чем больше, нужного? Что с давлением может привести к такому эффекту?
По началу думал что первый и второй практически не работают, но то что заводится быстро и при работе особо вроде как не троит не двоит навели на мысль что это в 3,4 чегось не того. Как вариант сгорает масло? может такое быть? Будет ли похожий эффект? При переборке (не кидайте камнями) кольца вычистил, зазор на глаз не ужасный, фаски порядок соблюдал, т.е. постарался сделать максимум из минимума. Конечно надо бы поставить коллектор, там все же датчик кислорода стоит. Но звоночек останется.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Swift, 94, G16b, моно. Какой должен быть цвет выхлопа?

Сообщение AB-Engine »

Это познавательно - посмотреть на цвет выхлопа :D . Но если задаться целью узнать, почему этот выхлоп красный, а не синий или зеленый, а еще постараться изменить цвет, типа, вот зеленый хорошо, а красный плохо, то это ляжет где-то близко к починке компрессии :mrgreen: . А починятелей компрессии у нас здесь уже мало - они больше на других форумках сидят :cry: . Это мы их разгоняем периодически :twisted: ...

Поэтому если речь об эксперименте - то продолжайте и рассказывайте, как оно идет, будем рады :D . А вот если речь о починке цвета выхлопа - то у нас другой форум, не путайте :evil: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
GaryK
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:45

Re: Swift, 94, G16b, моно. Какой должен быть цвет выхлопа?

Сообщение GaryK »

цель то у меня проста, поставить данное чудо на авто и чтоб оно удовлетворительно работало, хотя бы с год. Про компрессию недопонял, похоже тема щепетильная, ну да бог с ней. Цвет как таковой меня не сильно беспокоит, меня беспокоят больше нежелательные последствия в работе мотора, причины которых я мог бы устранить до стадии установки на авто. Вот если бы цвет выхлопа во всех цилиндрах был одинаковым (или красный или некрасный), я б наверно даж не задумался. К слову о компрессии, забыл сказать, давление в 1 - 15, 2 - 15, 3 - 14, 4 - 16, измерял после сборки, во время заводки не измерял. Ну ежели поставлю на авто, о поведении движка отчитаюсь :)
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Swift, 94, G16b, моно. Какой должен быть цвет выхлопа?

Сообщение yuri_sh »

AB-Engine писал(а):Это познавательно - посмотреть на цвет выхлопа :D . Но если задаться целью узнать, почему этот выхлоп красный, а не синий или зеленый, а еще постараться изменить цвет, типа, вот зеленый хорошо, а красный плохо, то это ляжет где-то близко к починке компрессии :mrgreen: . А починятелей компрессии у нас здесь уже мало - они больше на других форумках сидят :cry: . Это мы их разгоняем периодически :twisted: ...

Поэтому если речь об эксперименте - то продолжайте и рассказывайте, как оно идет, будем рады :D . А вот если речь о починке цвета выхлопа - то у нас другой форум, не путайте :evil: .
не, ну а чо.
я вот например могу порекомендовать... :roll:
GaryK
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:45

Re: Swift, 94, G16b, моно. Какой должен быть цвет выхлопа?

Сообщение GaryK »

ну как обычно про цвет выхлопа надо было смотреть с другой стороны, двиг на авто придется ковырять на теле
Ответить