Форд 2.0i кипит.

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Robjke
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:59

Форд 2.0i кипит.

Сообщение Robjke »

Я вообще далеко не спец, но хотелось бы самому понять суть проблемы, прежде чем отдавать машину всяким мастерам.
Есть scorpio2, 2.0i 16v. Раньше он кипел если поездить 15-20км, а потом остановить двигатель. Бурлело все, потом порвало патрубок, и гнало тосол. Отдал в ремонт, сказали что трещина в гбц, трещину вроде как заварили, машину собрали, сказали что у меня не работает вентилятор. Подключил один вентилятор напрямую, а она все кипит. Причем выгоняет жидкость из трубочки для стравливания давления. Будто ее радиатор не пускает. Радиатор на прогретой машине горячий весь. Подскажите пожалуйста как, и в какой последовательности искать проблему? Большое спасибо.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Форд 2.0i кипит.

Сообщение Серёга »

Пробуйте - http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=7152
Будет непонятно, спрашивайте.
Robjke
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:59

Re: Форд 2.0i кипит.

Сообщение Robjke »

Серёга писал(а):Пробуйте - http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=7152
Будет непонятно, спрашивайте.
Спасибо. Занятный материал :)
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Форд 2.0i кипит.

Сообщение Kot »

Пока читаете, пробочку проверьте, может давления в системе нет? Или радиатор забит снаружи или изнутри. Когда кипит вентилятор работает?
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Robjke
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:59

Re: Форд 2.0i кипит.

Сообщение Robjke »

Kot писал(а):Пока читаете, пробочку проверьте, может давления в системе нет? Или радиатор забит снаружи или изнутри. Когда кипит вентилятор работает?
Вентилятор работает, а вот радиатор насколько я понимаю забит изнутри. Спасибо:)
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Форд 2.0i кипит.

Сообщение Серёга »

Robjke писал(а):
Kot писал(а):Пока читаете, пробочку проверьте, может давления в системе нет? Или радиатор забит снаружи или изнутри. Когда кипит вентилятор работает?
Вентилятор работает, а вот радиатор насколько я понимаю забит изнутри. Спасибо:)
А термостат, значит, открывается?
Как это вы проверили?
Ответить