Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение Серёга »

вова101 писал(а):такой вопрос : если напряжение на 1м лямда зонде вместо мин. 0.465 есть 0.472 это о чем то говорит ? (просто интересно )
Всё зависит от состояния датчика (прогрет/не прогрет), метода измерения (мультиметр - среднее значение / сканер - частота обновления показаний), вида отображения (текущие данные в виде таблицы /мин и макс показания на осцилограмме), ну и тип датчика так же имеет значение.
Если речь об обычном циркониевом датчике, состояние прогретый, и мин и макс показания по осцилограмме, - то датчик на выброс. В других случаях масса уточнений. Собственно и в этом случае могут быть некоторые уточнения, но это уж если совсем углубиться в тему.
вова101
Технический директор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:48
Откуда: славянск на кубани

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение вова101 »

понятно спасибо
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение SDV »

Проф.помощь в создании селфи. Звоните, пишите...
https://touch.hi-tech.mail.ru/news/medv ... likes.html
UAZmaster
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 19:54

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение UAZmaster »

Всем спасибо, попробую применить программу car tester. Думаю срач и споры разводить было лишним. Лично для срущихся: У меня город шахтёрско-металлургический с соответствующими людьми, которые кроме портов и звездюлей ничего не понимают) старые тойоты в виду неубиваемой электроники (город ещё и в Сибири, поэтому старых японцев для рынков сша и Европы - перечесть по пальцам, почти все японцы 90х годов с левым рулём в металлоприёмке, на дорогах из "старья" только правый руль) заезжают редко как правило с неисправностями лямбды, но всё равно знание параметров нужно, это ускорит процесс многократно, например выявление того же датчика температуры. Открою тайну - на некоторых машинах, например Спасио - нет стрелочного указателя температуры, только лампочки "холодный" и "перегрев", что добавляет гемора. Тот же "ДАД" проверить - желательны параметры. Так что разведение срача по поводу "а зачем это нужно, этих вёдер почти не осталось" не является показателем большого ума. Мне нравится ремонтировать машины, которых почти не осталось, или редкие и рэтро, мне это просто интересно.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение SDV »

Как объяснить еще доходчивее, я себе не представляю...
Разве что так:
Изображение

Изображение

Изображение

Бардак в кладовке, на Вашей совести!))
Это "талмуд" от 97 года, с интернетом как Вы все понимаете тогда было хреново. Приходилось куплять и заказывать книжки из за "большой лужи".
Видно не очень, но суть я думаю ясна (страницы ТБ по Тойотам тех лет, для примера). Без такого вида тех.информации, можно долго умничать на разных форумах.
Результат будет непредсказуем.
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение MerTV »

SDV ваш стиль писания очень оригинален... Но понятен. Корону снимать не пробовали?
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение SDV »

Не примерял даже.
Хотел диссертацию защитить, по поведению разных групп в социальных сетях, но потом передумал...
Есть еще вопросы?
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение SDV »

В серьезном SWAP проекте нет желания поучаствовать, не выходя за рамки форума?
http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=7853
Чего время зря тратить, на разговоры?
вова101
Технический директор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:48
Откуда: славянск на кубани

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение вова101 »

как эти кижки увеличить ? открыть изображение не получается . (w7)
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение SDV »

Если только переснять с макс.увеличением, но тогда я нарушу законы США.))
Что Вас конкретно интересует? ТБ или способ диагностики с помощью вольтметра и осциллоскопа?
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение MerTV »

SDV писал(а):В серьезном SWAP проекте нет желания поучаствовать, не выходя за рамки форума?
http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=7853
Чего время зря тратить, на разговоры?
Билет,проживание и работу оплатите? Нет проблем,съезжу и внедрю,плевое дело с донора все перекинуть. Никаких конструкторских бюро не надо.
Вот тот же самый UZ-FE в Ниссан сунуть,это посложнее,но этим летом будет проделано
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение MerTV »

"Серьезный SWAP-проект"... Название то какое. Когда две машины в сборе там даже и схемы не обязательны,времени побольше и мультиметр :)
вова101
Технический директор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:48
Откуда: славянск на кубани

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение вова101 »

SDV писал(а):Если только переснять с макс.увеличением, но тогда я нарушу законы США.))
Что Вас конкретно интересует? ТБ или способ диагностики с помощью вольтметра и осциллоскопа?
просто часто такое попадается а открыть не могу -вот и спросил.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение Серёга »

вова101 писал(а):
SDV писал(а):Если только переснять с макс.увеличением, но тогда я нарушу законы США.))
Что Вас конкретно интересует? ТБ или способ диагностики с помощью вольтметра и осциллоскопа?
просто часто такое попадается а открыть не могу -вот и спросил.
Вот умеет SDV заинтриговать публику.) Я, конечно, в споре не участвовал, но и мне стало интересно, что же за издательство енто такое... и какой практический интерес оно может иметь.

Кстати, представленные снимки издалека, ничего ровным счетом не доказывают и никого не убедили в правоте сказанного.

Возможно SDV надо попросить представить издание в информационных целях с цитированием, выделением главной мысли, которую он вероятно уже представил. Дело осталось за подтверждением. Полная ксерокопия не требуется, достаточно одной или некоторых страниц с подтверждением сказанного, на ваше усмотрение, ну и титульный лист с указанием издательства и авторов для заказа, если кому потребуется. А как же: сказал А, говори и Б...
Как сделать грамотно не нарушая авторских прав рассказано здесь
http://copywatcher.ru/copyright_statyi/ ... va-avtora/
и здесь
http://studopedia.info/1-24672.html
и ещё здесь
http://www.lawmix.ru/bux/45873/

Волшебные слова, типа, время пошло, употреблять не будем. SDV сам вправе решать, что делать и как поступать... Просто, в случае его отказа назовем это его "техническим поражением".)
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Диагностика тойота DLC 21pin, есть вопросы

Сообщение SDV »

Опять в кладовку лезть...?
Ну хорошо... Издание Snap -on diagnostics... Об остальном чуть позже, во время ночного "перекура" (перечая, так точнее).))
Ответить