компрессия бмв двигатель м52в25. 2.5л ванос

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

BMWSHKA989
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:25

Re: компрессия бмв двигатель м52в25. 2.5л ванос

Сообщение BMWSHKA989 »

sanil писал(а):
AB-Engine писал(а):Что - никто больше не хочет компрессию починить? :mrgreen: Даже неинтересно... :cry:
А чаво её чинить то :lol: как в старые добрые времена , послал студента с ведром на склад что б компрессий принес :mrgreen: заправил потом и всё корошо с нова в путь авто ушло :lol: :mrgreen:
Все с вами понятно
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: компрессия бмв двигатель м52в25. 2.5л ванос

Сообщение mexhanicus »

Все с вами понятно
Не надо так . Обычно никто не смотрит на показания компрессометра , если нет предпосылок . Это так по причине ограниченной информативности данной диагностики . Там много "подводных камней" .

Обычно даже по показаниям ( жор масла , нет тяги и т.д. ) смотрят на РАЗНИЦУ по цилиндрам . Бензинки не более 0,5-1 бар .

В вашем случае показания в 14 , норма . Но вот разница есть . Да , я обратил внимание на ВАНОС , а он очень СИЛЬНО влияет на показания компрессии в режиме старта . Я бы сказал , что он очень "обманывает" владельца о РЕАЛЬНОМ состоянии мотора . Надо окнечно смотреть ваш ВАНОС , его настройки , но обычно с ВАНОСОМ показания бОльше чем БЕЗ него ( как на обычном моторе ) .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
BMWSHKA989
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:25

Re: компрессия бмв двигатель м52в25. 2.5л ванос

Сообщение BMWSHKA989 »

mexhanicus писал(а):
Все с вами понятно
Не надо так . Обычно никто не смотрит на показания компрессометра , если нет предпосылок . Это так по причине ограниченной информативности данной диагностики . Там много "подводных камней" .

Обычно даже по показаниям ( жор масла , нет тяги и т.д. ) смотрят на РАЗНИЦУ по цилиндрам . Бензинки не более 0,5-1 бар .

В вашем случае показания в 14 , норма . Но вот разница есть . Да , я обратил внимание на ВАНОС , а он очень СИЛЬНО влияет на показания компрессии в режиме старта . Я бы сказал , что он очень "обманывает" владельца о РЕАЛЬНОМ состоянии мотора . Надо окнечно смотреть ваш ВАНОС , его настройки , но обычно с ВАНОСОМ показания бОльше чем БЕЗ него ( как на обычном моторе ) .[/
СПАСИБО ЗА ХОТЬ ОДИН ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ) ну а если допустить что ванос в норме? то компрес нормальная? или если допустить что не в норме как я это почувствую?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: компрессия бмв двигатель м52в25. 2.5л ванос

Сообщение AB-Engine »

1005-й закон моториста гласит :mrgreen: - если кто-то хочет починить компрессию, бесполезно его отговаривать, пускай лучше чинит, но где-то в другом месте :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
UAZmaster
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 19:54

Re: компрессия бмв двигатель м52в25. 2.5л ванос

Сообщение UAZmaster »

берём ведро, да побольше, и вычерпываем лишнее - если кажется высокой, или идём на поиски недостающей))) правильно было сказанно выше про злосчастный Ванос - может сбивать с толку, учесть, что при таком пробеге и годе выпуска требует переборки, немцы с системами регулировок фаз любят чудить)))
Ответить