Нет компресии после ремонта SR20DE

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
knazarenko
Пилот
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:51

Нет компресии после ремонта SR20DE

Сообщение knazarenko »

После ремонта в 1-м цилиндре нет компрессии. Она почти ноль, даже не качает. При сборке все проверялось, велась карта сборки, зазор в блоке 3 сотки, кольца проверялись на зазор. ГБЦ отдавалась на проверку и притирку.
Решил маслом проверить поднимется ли компрессия, после добавления масла в цилиндр, она так и не появилась. В остальных по 14 без масла. Гидрокомпенсаторы тоже новые. Цепь по меткам. Всё равно буду разбирать и смотреть. Просто такое ощущение, что там дыра... Масло улетело сразу в трубу. КАК прогреется компрессия поднимается до 10. Голову уже сломал, что может быть. На что обратить внимание? Такое впервые... :shock:
ga68
Моторист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 17:04

Re: Нет компресии после ремонта SR20DE

Сообщение ga68 »

Скорей всего в головке клапаном механизме
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Нет компресии после ремонта SR20DE

Сообщение rztofik »

не закрывается как то клапан, скорее всего с длинной клапана проблемы, или компенсатор заклинило.
Хотя у меня был случай с qg20de, был на замене поршневой. Голова не трогалась. После сборки затроил. Пару хороших перегазовок, троить перестал, но появился перекатывающийся стук... свечу выкручиваю, эндоскопом смотрю в камере винт лежит. Магнитом цепляю, винтик М4*20. Дело в том что таких винтов как этот в моторе вообще нет((( видимо подарок от "друзей". Чудом клапан не загнуло.
как вариант попробуйте открутите болты постели распредвалов на пару тройку оборотов, что бы валы приподнялись. Если компрессия появиться, то торцевать клапана видимо придется
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
knazarenko
Пилот
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:51

Re: Нет компресии после ремонта SR20DE

Сообщение knazarenko »

Компенсаторы новые :D
Но идея отличная, завтра попробую их поменять на какие-нибудь :)
Ответить