Греется мотор форд фокус 1 1,6 zetec

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Xvoch
Инженер по гарантии
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:22
Откуда: Мурманская обл. г.Ковдор

Греется мотор форд фокус 1 1,6 zetec

Сообщение Xvoch »

Суть проблемы такова: имеется мотор после капиталки прошел уже около 3 тысяч, в городе он не греется ни в каких режимах, а по трассе при движении в подьём начинает стрелка заползать в красную зону! Мужики подскажите куда лезть!
Xvoch
Инженер по гарантии
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:22
Откуда: Мурманская обл. г.Ковдор

Re: Греется мотор форд фокус 1 1,6 zetec

Сообщение Xvoch »

Ещё забыл сказать, на холостых плавают обороты, но это происходит не всегда(иногда работает стабильно, особенно когда холодный мотор) - это может быть подсос воздуха? если да то почему обороты плавают не всегда и может ли из-за подсоса воздуха греться мотор?
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Греется мотор форд фокус 1 1,6 zetec

Сообщение mexhanicus »

Вы бы хоть сказали что и как там с пробкой расширителя , помпой , термостатом и т.п. . А то думай тут . Ведь первое что приходит на ум - забитый грязью или/и мошкарой , радиатор охлаждения двигателя , с наружней стороны . Или внутри вместо ОЖ - "кака" .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Греется мотор форд фокус 1 1,6 zetec

Сообщение Серёга »

Изображение

Однако, опрессовка требуется...
Xvoch
Инженер по гарантии
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:22
Откуда: Мурманская обл. г.Ковдор

Re: Греется мотор форд фокус 1 1,6 zetec

Сообщение Xvoch »

Радиатор чистый, термостат меняли на новый- никаких изменений. Решили снять термостат совсем и проблема пропала. Че-за запчасти сейчас продают?
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Греется мотор форд фокус 1 1,6 zetec

Сообщение rztofik »

Xvoch писал(а):Радиатор чистый, термостат меняли на новый- никаких изменений. Решили снять термостат совсем и проблема пропала. Че-за запчасти сейчас продают?
какие покупаете, такие и продают))) вполне логично :mrgreen:
у меня тут октавия зависала все лето))) мужик хотел сэкономить на термостате и покупал какие то польские. в итоге работали от силы месяц-два. Причем он на диагностику катался к официалам, а ремонтировался у меня :mrgreen: красота... я ему и радиатор помыл, и патрубки поменял и бачок расширительный поменял, и систему охлаждения поменял, и термостат три раза поменял и т.д и т.п. в итоге на третьем термостате он сдался под моим напором и купили оригинал. в тот же миг проблема исчезла :)
но это ваген)))) он видите ли шибко умный)) там датчиков на термостате 3шт. и сам термостат как я понял электронноуправляемый.
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Xvoch
Инженер по гарантии
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:22
Откуда: Мурманская обл. г.Ковдор

Re: Греется мотор форд фокус 1 1,6 zetec

Сообщение Xvoch »

Поменяли ещё 2 термостата и та же проблема. Не открывается (а в банке кипятишь все открываются) че за хрень такая?
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Греется мотор форд фокус 1 1,6 zetec

Сообщение Серёга »

Xvoch писал(а):Поменяли ещё 2 термостата и та же проблема. Не открывается (а в банке кипятишь все открываются) че за хрень такая?
Да Вы не пугайте людей, вот Вам в помощь - http://vwts.ru/redir.php?link=https://y ... lqY_YTUphx
А то будут предлагать обратиться к специалистам.
Ответить