Ищу диагностику в СПб, двигатель VTEC civic 1.8 2007

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Ищу диагностику в СПб, двигатель VTEC civic 1.8 2007

Сообщение AB-Engine »

Тогда еще раз :mrgreen: .

По практике - найти причину расхода масла 250 см3 на 1000 и менее физически невозможно даже путем замены всех деталей. Пробовали неоднократно лет 20 назад - результат всегда 0, расход не исчезает :cry: .
С другой стороны, 250 см3 на 1000 км - это в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза меньше максимально допустимого расхода для большинства японских авто и как минимум в 2 (ДВА) раза меньше для популярных европейских типа фордов. Что прописано в их инструкциях по эксплуатации - в том числе, у машинки Хонда Сивик 1,8 2007 г. расходик 1,0 л на 1000 вполне допустим :D .

Вывод - все обсуждения расхода масла 250 см3 на 1000 как признака неисправности и возможности его устранения является ТИПИЧНЫМ РАЗВОДИЛОВЫМ.

Теперь по компрессии. Измерение компрессии может быть только одним из других способов поиска неисправности, а сама компрессия - одним из других параметров, указывающих на неисправность. То есть, НИКОГДА КОМПРЕССИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ПАРАМЕТРОМ - а только вместе с другими, как подтверждение. Пример - новая машина, компрессия по цилиндрам 5-6, мотор не заводится :mrgreen: . И что - будем устранять низкую компрессию в данном случае путем ремонта ЦПГ??? :lol: :lol: :lol:

Вывод - все обсуждения низкой компрессии, как признака неисправности, без других признаков есть ТИПИЧНОЕ РАЗВОДИЛОВО :twisted: . Коим починка компрессии и является :lol: .

А по поводу форумов хотим Вас предупредить, уважаемый - здесь наш форум, если Вы не заметили :idea: , и здесь действуют наши правила. А одним из главных правил НАШЕГО форума является непримиримая борьба с разводиловым и с разводящими :evil: . Поэтому предлагаем Вам подобру-поздорову закончить ужимки и прыжки вокруг компрессии - а то кабы чего не вышло... :evil:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Александр_ru
Инженер по гарантии
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:54

Re: Ищу диагностику в СПб, двигатель VTEC civic 1.8 2007

Сообщение Александр_ru »

AB-Engine писал(а):\

А по поводу форумов хотим Вас предупредить, уважаемый - здесь наш форум, если Вы не заметили :idea: , и здесь действуют наши правила. А одним из главных правил НАШЕГО форума является непримиримая борьба с разводиловым и с разводящими :evil: . Поэтому предлагаем Вам подобру-поздорову закончить ужимки и прыжки вокруг компрессии - а то кабы чего не вышло... :evil:
Мне есть что Вам ответить, но в виду того, что любой мой ответ, а возможно и с регистрацией будет удалён, не считаю нужным это делать, да и автору темы похоже этот вопрос давно уже неинтересен, а сия акция будет "показательной" :), это я понимаю, равно как и то,что не являюсь сколько бы значимым на Форуме участником, так что моё отсутствие будет совершенно "безболезненным" :) . Признаться "Правила" не читал,(никогда и ни на одном Форуме не возникало коллизий с Администрацией и Правилами из-за того, что я позволяю иметь себе своё мнение(пусть и неправильное) и высказывал его во взаимо уважительной форме. Попробовал найти их(Правила) сейчас, что-бы увидеть своими глазами, что пункт №№ гласит дословно:
одним из главных правил НАШЕГО форума является непримиримая борьба с разводиловым и с разводящими
, но не нашёл :(
Впрочем, исходя из того, что я "предупреждён" :) знакомиться с Правилами мне будет уже не нужно :mrgreen:

Относительно компрессии совершенно согласен, это является одним из совокупных методов диагностики и как самостоятельный имеет косвенное значение, но о компрессия я и не говорил в своих ответах.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Ищу диагностику в СПб, двигатель VTEC civic 1.8 2007

Сообщение AB-Engine »

Правила всем известны - это как 1001-е китайское предупреждение :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Ищу диагностику в СПб, двигатель VTEC civic 1.8 2007

Сообщение AB-Engine »

Но чтобы было совсем понятно :wink: - правила форума здесь http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=7293 :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить