система смазки ваз классика

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

система смазки ваз классика

Сообщение Николайпоп »

Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался с такой штукой, на ВАЗ классика в частностности сдвиг. 2106 карбюратор, контактное зажигание с того ни с сяго исчезает весь уровень масла(min-max) проехал 175 км. Потом естественно долив масла 10w-40 и как нивчем не бывало передвигаешся дальше до смены масла при ТО.
Проехал на этом моторе 60т.км. и вот такая штука произошла один раз(один раз не 3.14дорас :) ). Также от других людей слышал про такие ситуации. Следов течи масла не наблюдается, фильтр затянут, клап крышка подтянута, также и поддон ну как бы все затятуто. Режим больше 3000 об не крутил.

Вопрос куда и как столько масла исчезает,и главное почему???
Просветите люди добрые!
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: система смазки ваз классика

Сообщение yuri_sh »

кстати, был у меня один раз такой случай, на личном автомобиле.
я так и не понял ничего.
погрешил на то, что покрутил моторчик на очень высоких оборотах.
больше не повторялось такого.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: система смазки ваз классика

Сообщение Николайпоп »

Именно, что неповторялось больше.
А на каком моторе у вас так было?
Хотелосьбы чтобы ещё люди подтятулись к это вопросу.
Помыслить над природой двигателя может даже типа чуть пофилосовствовать :D .
Иногда едешь на машине так 120 км.в час и думаешь, что поршни с приличным ускорением разгоняются, потом тормозятся, клапана сотни тысяч раз открываются и закрываются, жидкости и газы движутся, и все в стянутой глыбке металла.
Всё-таки они(моторы) с характером :D
вова101
Технический директор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:48
Откуда: славянск на кубани

Re: система смазки ваз классика

Сообщение вова101 »

а может быть так, например : камаз ,, устроившийся новый водила -пацан -поменял масло и поехал, через пару км стук.
сливаем масло --литров 7. (????)
сделали движок ,водила опять сам налил масло, проверил и я видел : масло в выше нормы-дай сам еще проверю -- ноль- не понял : при мне наливал.
он еще долил я проверил норма , стоим думаем , дошло-- когда заливали масло оно -масло -текло и по щупу ( заливная и щуп рядом ) а водила просто не вытер шуп после того как вынул и не проверил второй раз . дела ..
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: система смазки ваз классика

Сообщение Николайпоп »

7 литров в остатке на КАМАЗе, це пацан :D .
Но если от нормальных условий отталкиваться(как-бы): ровная площадка, стекшее масло, как-бы подходящее масло и по вязкости и по качеству( в классику заливал Лукойл 10w40 супер), температура +15 +20 градусов, центральная часть России т.е. давление нормальное для эксплуатации, обычные условия, масляный щуп имею привычку два раза подряд проверять.

Просто читал форум у нас про ответственность моториста или ответственность исполнителя(здесь новенький(я)), точно не помню. Вот и смотри за этими лампочками,
в остатке 7 литров на КАМАЗе, а лампочка походу и не моргнула или пацан щелкнул.

А может масляный туман куда-то вылетает :?:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: система смазки ваз классика

Сообщение rztofik »

Николайпоп писал(а):А может масляный туман куда-то вылетает
в созвездие андромеды :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Ответить