Неизвестный стук ДВС

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
vitus1960
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40

Неизвестный стук ДВС

Сообщение vitus1960 »

Патриот Е - 4, пробег 7000 км
Стук В ДВС снизу спереди на холостых на горячий. Ремень снимали, замена гидронатяжителей - стук остался, при увеличении оборотов исчезает. Звук стука как один клапан, даже по количеству ударов примерно одинаково. А стук прямо у шкива. Мотористы слушали своими приспособами и все в один голос : стук не механический. А что ещё в этом месте может стучать? Может какой болт длинее закрутили и при нагревании касается чего-либо. Да совсем забыл, ДВС уже делали капиталку.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Неизвестный стук ДВС

Сообщение mexhanicus »

Похоже на шатунный , возможно износ шейки к/вала после перешлифовки или некорректном ремонте .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
vitus1960
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40

Re: Неизвестный стук ДВС

Сообщение vitus1960 »

Спасибо. Мне тоже кажется эта версия. Но вот почему не прослушивается стук в этой области по картеру.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Неизвестный стук ДВС

Сообщение AB-Engine »

Шатунный вкладыш если, то стук будет намного сильнее, когда на х.х. резко прибавить газу где-то с 3000 до 4000 тыщ :wink: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
evgeniy-borisov1669
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:47

Re: Неизвестный стук ДВС

Сообщение evgeniy-borisov1669 »

https://www.youtube.com/watch?v=TQc9YMXz1S0 может и мне поможите?
Dimitri
Инженер по гарантии
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:04
Откуда: ГРУЗИЯ

Re: Неизвестный стук ДВС

Сообщение Dimitri »

evgeniy-borisov1669 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=TQc9YMXz1S0 может и мне поможите?
матор труп, шатуну так и хочется вылезти на ружу :D
kvach
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:23

Re: Неизвестный стук ДВС

Сообщение kvach »

evgeniy-borisov1669 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=TQc9YMXz1S0 может и мне поможите?
Снимай поддон пока не поздно и проверяй.Может болт крышки шатуна ,закрученный динамометрическим ключом,откручивается,а иначе всё там расхерачет .Давление масла не загорается случаем,если конечно лампа как положено подключена.
markiz
Технический директор
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:58

Re: Неизвестный стук ДВС

Сообщение markiz »

а почему сразу если закрученный динамометрическим ключом и должно открутиься? а может закрученный двух метровой трубой лопнули шатунные болты ? спецы тянущие до красной рожи просто нужно уметь и понимать принцип пользования динаметрическим ключом!!
Ответить