Стук в опеле z18xe

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Igrm
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:44

Стук в опеле z18xe

Сообщение Igrm »

Доброго дня всем. Хочу просить помощи с проблемой одной. Итак: имею опель вектра С 2002 гв с двигателем z18xe 1.8л 122 лс. Пробег сейчас 185 тк, думаю что оригинальный, т.к. машину выбирал сам у немки 4 годаназад, все документы были, впрочем как и стук. Причина в стуке двигателя на холодную и на горячую при заводке в первые 5 секунд. Проблема у меня давно, на расход масла не влияет. По другим параметрам в машине все хорошо. Двигатель чистый (изнутри), поддон ровный, сетка маслоприемника чистая. Масла перепробовал 5W-30, 5W-40, сейчас 10W-40. Все с опелевским допуском. Но стук достал до того, что как-то одним махом заменил гидрокомпенсаторы, масляный насос, шатунные вкладыши. Износ вкладышей нормальный, коленвал без задиров. Проблема не ушла. Суть в том, что при заводке появляется стук, который проходит с нагревом. Также на горячую при заводке слышится стук первые пять секунд, пока масло не закачается. Потом проходит. Заметил одну особенность, если слить из картера двигателя пару литров масла, а потом залить его в двигатель, не тонкой струйкой, то мотор работает тихо как и должен. Так происходит пару дней, потом стук опять проявляется. Такое впечатление что оно каким-то образом куда-то стекает и потом закачивается, или хрен его знает. Чистил болт вентиляции масляных каналов (opel 5607708).
По этому поводу прошу помощи. Стук достал, просто действует на нервы. Я не могу сказать что я профессионал, но свои машины обслуживаю сам. Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
P.S. Кстати, если есть у кого фото болта (opel 5607708) прошу выслать. Подозреваю его.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Стук в опеле z18xe

Сообщение mexhanicus »

Больше всего подходит люфт распредвала в его опорах .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Ответить