"Треск" на высоких оборотах

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20388
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение AB-Engine »

wal писал(а):Механикус как всегда в своём репертуаре :mrgreen: Какие фазовращалки на фордовском 8 клапанном моторе 90 года выпуска :shock:
Это была наша версия :D - механикус не виноват :D .

Конечно, если шатунные вкладыши умерли, то при повышении оборотов будет даже не треск, а ужас :twisted: . Но кто ж мог такое предположить? :shock:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
donvitalini
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 15:53

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение donvitalini »

Пока еще не "вскрыл", не спец,поэтому сам не определю, буду ждать спеца. Я предполагаю, что это случилось из за "тапки в пол", которую уже давно никто не нажимал. Подскажите,пожалуйста, если все именно так окажется при "вскрытии", какой минимум работ меня ждет? PS:капиталить не предлагайте,не собираюсь, лишь "косметический" ремонт,для продолжения жизни авто. Спасибо
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение Николай Грязев »

Ну, хотя бы вкладыши поменяй, если вал ещё в размере.
donvitalini
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 15:53

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение donvitalini »

Николай Грязев писал(а):Ну, хотя бы вкладыши поменяй, если вал ещё в размере.

Коленвал для этого нужно снимать?
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение sanil »

Коленвал для этого нужно снимать?[/quote Смотря на сколько там перемесило :shock: Если для себя делать то снять промыть продуть промерить чтоб больше не было сюрприза такого :shock: А судя по видео звук на 90 процентов похож на шатунный стук так как на холостых не прослушивается на высоких тоже не прослушивается а на средних при задержке и сбросе газа грохочет . Вскрытие покажет поддон однозначно в скрывать Да и коренные посмотреть не мешает :roll:
donvitalini
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 15:53

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение donvitalini »

sanil писал(а):Коленвал для этого нужно снимать?[/quote Смотря на сколько там перемесило :shock: Если для себя делать то снять промыть продуть промерить чтоб больше не было сюрприза такого :shock: А судя по видео звук на 90 процентов похож на шатунный стук так как на холостых не прослушивается на высоких тоже не прослушивается а на средних при задержке и сбросе газа грохочет . Вскрытие покажет поддон однозначно в скрывать Да и коренные посмотреть не мешает :roll:
Вы все правильно говорите. Как "для себя" нужно капиталить, либо менять машину. Но и то, и другое хороших капиталовложений требует,что сейчас непозволительная роскошь.
А коленвал у меня на машине, не знаю как на других, чтобы вытащить, нужно еще и коробку снимать... Короче полмашины разворотить придется... Поддон-то я сниму, но вот нужно теперь мастера ждать, чтобы оценил состояние и коренных и шатунных.... Уже возникает мысль взять такой же мотор где-то на разборке, только это ведь тоже кот в мешке...
donvitalini
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 15:53

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение donvitalini »

Вскрыл поддон. На первом шатуне обнаружил конкретный люфт. Раскрутил: вкладыши провернуты. Когда их снял. то первая мысль-колхоз. Надписей не осталось, да и вид у них как будто школьник у станка стоял. В общем износ у них конкретный. Сама шейка: визуально присутствуют "дорожки" и поперечная царапинка, но пальцем не чувствуются. Снял вкладыши с четвертого шатуна. Там вид поприличней, есть маркировка с размером "STD".
Как мне в этой ситуации поступить? Можно ли кинуть стандартные вкладыши и ездить так?
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение rztofik »

мерять надо, но если машина планируется на пробег больше 20-30 т.км. то лучше шлифовать, а вот шатун в любом случае в помойку...
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
donvitalini
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 15:53

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение donvitalini »

Прошу не кидать камнями,пошел на риск, поставил просто вкладыши размера стандарт. Шум стал тише,присутствует на более высоких оборотах, но присутствует...
Чем чревата езда в таком состоянии?
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение mexhanicus »

donvitalini писал(а):Прошу не кидать камнями,пошел на риск, поставил просто вкладыши размера стандарт. Шум стал тише,присутствует на более высоких оборотах, но присутствует...
Чем чревата езда в таком состоянии?
Рукой "дружбы" .

Рынок по машинке плачет , рынок ..... .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
donvitalini
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 15:53

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение donvitalini »

mexhanicus писал(а):
donvitalini писал(а):Прошу не кидать камнями,пошел на риск, поставил просто вкладыши размера стандарт. Шум стал тише,присутствует на более высоких оборотах, но присутствует...
Чем чревата езда в таком состоянии?
Рукой "дружбы" .

Рынок по машинке плачет , рынок ..... .

та копейки с нее выйдут... вообще неоправдано... а ж*повозка нужна... Так что рынок,не вариант...
И все же, что будет,если ездить с этим стуком дальше?
Алексей А
Старший мастер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:59

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение Алексей А »

donvitalini писал(а): И все же, что будет,если ездить с этим стуком дальше?
Всё будет хорошо - кв в мусорку и шатун, но всё продаётся.
Так что ничего страшного.
donvitalini
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 15:53

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение donvitalini »

Понял. Всем спасибо за инфу...
вова101
Технический директор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:48
Откуда: славянск на кубани

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение вова101 »

шатун на этом двигле не реставрируется ?
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: "Треск" на высоких оборотах

Сообщение sanil »

.
Чем чревата езда в таком состоянии?[/quote] Как минимум тоже самое что было до замены а как максимум :shock: ДЫРА в блоке :cry: :shock:
Ответить