Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Costya
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:11

Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение Costya »

Клапана отрегулированы,собственно в видео всё описанно ... http://www.youtube.com/watch?v=VdhGG-XA ... e=youtu.be
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение серёга моторист »

прокладка кооллектора,дырка на выпуске.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение mexhanicus »

Costya писал(а):Клапана отрегулированы,собственно в видео всё описанно ...

Чёт похоже на распредвал .... :roll:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение AB-Engine »

Нет - это голова. У этих мазд всегда была проблема с приводом клапанов, верхний торец клапана (или парочки) убит наповал :cry: . Регулировка поможет километров на 100, только замена.

Хотя если кто-то в голову кривыми ручонками, особенно с нювеем залезал, то может быть и другая причина - убиты седла и фаски клапанов :wink: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
Профмотор
Моторист-профи
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:52

Re: Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение Профмотор »

То же склоняюсь к тому что это прокладка коллектора... а что скажет ТС??? нашли причину стука???
Costya
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:11

Re: Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение Costya »

Профмотор писал(а):То же склоняюсь к тому что это прокладка коллектора... а что скажет ТС??? нашли причину стука???

не искал , пока средств нет на ремонт , хочу сразу сделать кап ремонт , потому что когда хорошо прогревается двигатель ,при низких оборотах загорается значок давления масла, всё это после того как летом её разогнали до 180 км .была длительная поездка для машины - 400 км (на рыбалку по трассе и степным сопкам ), стук это уже тоже около года на двигателе ,недавно поменял масло с фильтром , давление масла стало загораться только при прогретом двигателе и нагрузке ,например при переключении скоростей , когда надо бы воткнуть вторую а я втыкаю третью ... компрессия в каждом цилиндре около 8 бар , масло машина практически не ест как не странно , и тяга нормальная .При переключении скоростей слышен стук как это принято говорить в народе "поршневых пальцев" .Неужели двигатель может издавать такой шум из за прокладки коллектора ? Я видел не один раз как заводят , правда дизельный грузовой двигатель после кап ремонта на столе ,коллектора вроде у них стояли , он ревёт ,шумит своеобразно но не стучит же ... или если снять выпускной коллектор то реально появятся стуки ? В прочем если это окажется прокладка коллектора я только буду рад )Пару мотористов слушали двигатель , они были в затруднении ответить что это , были предположения что как я уже писал поршневые пальцы , верхняя часть поршня бьёт блок ,регулировка клапанов ...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение AB-Engine »

серёга моторист писал(а):прокладка кооллектора,дырка на выпуске.
А звук-то слышали? :D Типичный маздовский клапанный стук :wink: . Лечение только одно - замена комплекта клапанов с рокерами, а до кучи лучше еще и оси коромысел заменить, там износ тоже запредельный.

И не занимайтесь прочей ерундой типа капремонта - для этого мотора максимум замена колец, когда голову снимете. При наличии всех деталей и помощника начинаете в 9.00 и заканчиваете в 21.00 - проверено :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
mvv48
Пилот
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:36

Re: Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение mvv48 »

При добавлении оборотов-звук как бы уходит. Прокладка так не будет.Я думаю-клапана.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение AB-Engine »

Уходит за общий шум, но на самом деле остается. Не сомневайтесь :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Costya
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:11

Re: Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение Costya »

AB-Engine писал(а):Уходит за общий шум, но на самом деле остается. Не сомневайтесь :D .
Правильно говоришь ) вчера снимал клапанную крышку,регулировал клапана , не удержался и снял ось коромысел ) люфта ни где не заметил ,выработка на рокерах не значительная в том месте где они соприкасаются с клапанами , а где соприкасаются с распредвалом есть задиры ощутимые на ноготь , на распредвале такая же история -не на всех шейках , распредвал не снимал ,времени не было ,поэтому состояние постелей распредвала на гбц не видел , но скорее всего тоже самое как и на распредавале , что тут гадать ,по нажимал все клапана в быстром темпе с помощью небольшого рычага , звук да боли индентичный стуку на моём видео .Так что правы вы на 100 процентов что это клапана ...
Costya
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:11

Re: Стук двигателя , помогите определить .Видео.

Сообщение Costya »

К стати когда крутишь распределитель зажигания против часовой стрелки ,стук пропадает , но машина становится тупая на тягу и разгон
Ответить