INFINITI FX35 ошибка P0335 плохой запуск,

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

INFINITI FX35 ошибка P0335 плохой запуск,

Сообщение EDC »

двигатель VQ35 ошибка P0335 , долгий запуск и на горячую и холодную, временами глохнет, на панели горит чек энджин,ABS.VDS. SLIP. не включается передний мост,,,,,, до всего этого двигатель застучал и заклинил , вообшем капиталился по полной программе, расточка, поршневая, грм цепи, все новое, все по меткам , ошибки скидывал они вновь появляются, датчик коленвала менял, были сомнения насчет меток думал может на зуб ошибся снял все крышки грм заново выставил проверил все метки по нулям,
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: INFINITI FX35 ошибка P0335 плохой запуск,

Сообщение wal »

Если муфты-фазовращалки не менялись, то могут быть они.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: INFINITI FX35 ошибка P0335 плохой запуск,

Сообщение wal »

Сам ,правда не разу не сталкивался,а бывалый электрик-диагност по японцам рассказывал,что каким то образом не исправный стартёр даёт "наводку" на датчик коленвала,оч редко,но бывает...Правда он говорил про ниссан максима...
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: INFINITI FX35 ошибка P0335 плохой запуск,

Сообщение EDC »

фазоврошалки разобрал промыл осмотрел все плавно врашается так что маловероятно что это они, и хозяин утверждает
что до поломки ошибок вроде не было чек говорит не горел, я вот думаю может эти ошибки ABS.SLIP.VDS OFF. быть связаны с
ошибкой 0335 через CAN шину , может у него быть привязка коленвал распредвалы абс и вдс если что то из этих датчиков мороснет вылазит 0335 и мозг дурачит, ну в движке уже нечего смотреть там метки подругому не поставишь,
khiggy
Моторист-профи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:20

Re: INFINITI FX35 ошибка P0335 плохой запуск,

Сообщение khiggy »

метки перепутать легко. правая гбц-метки малой цепи ставятся по точкам на внутренней части шестерен рв, левая гбц-по овалам. проверяйте.
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: INFINITI FX35 ошибка P0335 плохой запуск,

Сообщение EDC »

так они и стоят правая по точкам левая по овалам , если с метками перепутать можно и клапана согнуть в правой бошке,
а так как заведешь движок шепчет, просто крутить надо долше чтоб завести а должен с пол тыка , и все таки я пришел к мнению о том что это долбанные фазокрутилки которые хозяин не захотел их менять мол ценна 40 килорублей это много это
он так подсчитал, а мне теперь еб,,,,,,я, и вопросы с его стороны а так раньше не было она перла и,тд как и всегда,
Да они раньше работали это было раньше до стука, Но после стука весь хлам пошел через них через вот этих крутилок и все там закрутило тугим винтом а теперь мой их суши без толку,есть два пути или сделать жесткую связь с валами но чеки-чан может загорется если увидит что они не фурычат, или замена на новый оригинал и мозг ни свой ни ваш не выносить , А вынести его хозяину,
khiggy
Моторист-профи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:20

Re: INFINITI FX35 ошибка P0335 плохой запуск,

Сообщение khiggy »

попробуй все же поменять датчик колена
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: INFINITI FX35 ошибка P0335 плохой запуск,

Сообщение EDC »

читаете не внимательно , в первом посте написано менял датчик коленвала без результата,
khiggy
Моторист-профи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:20

Re: INFINITI FX35 ошибка P0335 плохой запуск,

Сообщение khiggy »

тогда крайний вариант-выбиваешь из ДПКВ металлическую втулку, само посадочное место корпуса датчика обтачиваешь по диаметру на 0,5-1 мм и, двигая его в разные крайние положения, пробуешь запускать мотор. при достижении успеха в старте(быстрый и без ошибок) делаешь вывод о растяжении цепи.
Ответить