Нужно мнение

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Alecswsc
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:36
Откуда: Москва

Re: Нужно мнение

Сообщение Alecswsc »

просто есть сомнения только один клапан с такой проблемой
Alecswsc
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:36
Откуда: Москва

Re: Нужно мнение

Сообщение Alecswsc »

Вобшем собрал мотор сейчас обкатку проходит если всё будет в норме то тогда проблема была в прокладке вобщем посмотрим
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Нужно мнение

Сообщение AB-Engine »

mexhanicus писал(а):
Николай Грязев писал(а):На счёт *информативнее*--чё то я не догоняю.
Ну тобишь более чётче помогает понять назначение и местоопределение части поршня отвечающей за уплотнение ЦПГ для не пропуска газов из КС в картер ....
Несмотря на выходные, механикус прав :D - у поршня даже 3 пояса - жаровой (там, где днище - между его верхней кромкой и верхней канавкой), уплотнительный (там, где кольца), и направляющий (там, где юбка) :wink: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
vicentii
Пилот
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:44

Re: Нужно мнение

Сообщение vicentii »

ВАЗ 21104 двигатель 21124 16 кл. при прогретом двигателе на низах при резком нажатии на газ появляется провал, а на холодном двигателе все в порядке. Чек не горит. Заводится через раз нормально. При повышении температуры ближе к 100 градусам обороты двигателя иногда повышаются до 1500 оборотов. Какая неисправность может вызывать такую работу двигателя? (до диагностики мне добираться далеко!)
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Нужно мнение

Сообщение rztofik »

датчик темпратуры, тот который дает сигнал на ЭБУ, он установлен в корпусе термостата и к нему подхотит колодка с двумя проводами. попробуйте снимите с него разъем (при этом поднимуться обороты, включится эл.вентилятор охлаждения и загорится чек.ендж) и погазуйте без него. если провала не будет, 90% причина в нем
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
vicentii
Пилот
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:44

Re: Нужно мнение

Сообщение vicentii »

rztofik писал(а):датчик темпратуры, тот который дает сигнал на ЭБУ, он установлен в корпусе термостата и к нему подхотит колодка с двумя проводами. попробуйте снимите с него разъем (при этом поднимуться обороты, включится эл.вентилятор охлаждения и загорится чек.ендж) и погазуйте без него. если провала не будет, 90% причина в нем
Благодарю!
vicentii
Пилот
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:44

Re: Нужно мнение

Сообщение vicentii »

vicentii писал(а):ВАЗ 21104 двигатель 21124 16 кл. при прогретом двигателе на низах при резком нажатии на газ появляется провал, а на холодном двигателе все в порядке. Чек не горит. Заводится через раз нормально. При повышении температуры ближе к 100 градусам обороты двигателя иногда повышаются до 1500 оборотов. Какая неисправность может вызывать такую работу двигателя? (до диагностики мне добираться далеко!)
:D нашел таки причину всех бед! Такое поведение двигателя вызывал не вполне исправный датчик холостого хода. Хотя обороты не плавали и двигатель можно было бы сказать- нормально работал.... если бы не мучил провал на низах при резком нажатии на газ. Заменой датчика все убралось!
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Нужно мнение

Сообщение rztofik »

vicentii писал(а):датчик холостого хода
ну не датчик, а регулятор холостого хода :) а вообще странно, провал с неисправным РХХ, что то непонятно. Но в любом случае хорошо что проблема решилась :)
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Нужно мнение

Сообщение Серёга »

Или в магазине других датчиков не было, или уже все остальные стоят новые. :D
vicentii
Пилот
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:44

Re: Нужно мнение

Сообщение vicentii »

Серёга писал(а):Или в магазине других датчиков не было, или уже все остальные стоят новые. :D
... так вон оно чё Михалыч!... :mrgreen: отчасти ты прав :D первым заменил датчик температуры- не помогло! Вторым действием было: промывка дроссельного узла (особо загрязнен он не был...) и одновременная замена ДПДЗ...- не помогло! Даже наоборот- хуже стало... А последним был заменен- ДХХ или РХХ, Бог его знает как правильно назвать..., но в литературе он вроде как называется- датчиком холостого хода (по крайней мере в моей книжке) и вот тут то произошли изменения в работе двигателя в лучшую сторону! :roll:
Ответить