MB sprinter не заводится

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Аватара пользователя
Rasta240
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:52

Re: MB sprinter не заводится

Сообщение Rasta240 »

да с турбо. 12 градусов!
завел я сеголня эту монашку на 12 грдусах, работает как часики. Бонально стоял насос не правильно смещен на 70гралусов назад. Хоть и слезно заверяли меня в обратном. И плюс ко всему этому были перепутаны трубки высокого давления пятого и четвертого цилиндров. Всем спасибо)
Аватара пользователя
Профмотор
Моторист-профи
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:52

Re: MB sprinter не заводится

Сообщение Профмотор »

Rasta240 писал(а):да с турбо. 12 градусов!
завел я сеголня эту монашку на 12 грдусах, работает как часики. Бонально стоял насос не правильно смещен на 70гралусов назад. Хоть и слезно заверяли меня в обратном. И плюс ко всему этому были перепутаны трубки высокого давления пятого и четвертого цилиндров. Всем спасибо)
С градусами не ошиблись? 12 гр??
Аватара пользователя
Профмотор
Моторист-профи
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:52

Re: MB sprinter не заводится

Сообщение Профмотор »

Извиняюсь забыл поздравить с запуском!!!! Классное чувство не правда ли??? возился возился и ЗАПУСТИЛ!!!!
Аватара пользователя
Rasta240
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:52

Re: MB sprinter не заводится

Сообщение Rasta240 »

Всем привет. опять я со своими спринтерами. (2,9 турбо насос распределительного типа.)
Короче приехала машина поменять прокладку под ГБЦ (антифриз тек на улицу). Ну заменил. Стал заводить иии..... не заводиться! Проверял все что можно. Насос стоит правильно (я его не трогал). Проверили форсунки на стенде открываются при 150 бар.(должно быть 190). но все равно должен завестись.
Изображение
прикручиваю форсунку к трубке на двигателе как на стенде, а она не открывается.
Изображение
Топливо есть 100 процентов, развоздушено тоже все.
Вопрос так что же сломалось раз тнвд не давит 150бар? клапан какой иль проводка?
Ответить