Ланос 1.5 стал работать шумно, как дизель

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Headliner45
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:09

Ланос 1.5 стал работать шумно, как дизель

Сообщение Headliner45 »

Добрый день! Ситуация: после покупки машины был перебран мотор, а именно: поменяны все внутренности головы. Поршневая не трогалась. Чистились масляные каналы. ( делал не я сам, а мастер - моторист). Говорю, то что знаю.
После этого двигатель работал ровно, вроде как надо. Но на холоднуюю по утрам, пока не прогреется, работала очень шумно с посторонним стуком 9 сказали что новые компенсаторы пока должны прокачаться). Прогревалась - работала тихо. Ну то ладно.
Два дня назад стоя на светофоре начала слабо моргать лампочка давления масла. На след день двигатель стал работать шумно как дизельный, и при сбрасывании оборотов на холостом ходу появился отчетливый цокот в придачу.
Приехал к мастерам - открыли послушали...при наборе оборотов на холостую мотор "гремит".(кстати это очень хорошо слышно в салоне когда трогаешься на малых оборотах, как трактор)
Открыли крышку маслозаливной горловины - оттуда херячат выхлопные газы и шум оттуда становится намного громче.

Вобщем, сняли они клапанную крышку распредвал в порядке все чисто (как новое). Это то что они делали. Я думаю, естесственно они не скажут, что в том месте куда они лезли, что то не так.

Оставил им машинку....предварительный вердикт или коленвал стучит или шатун...( а еще может масляный насос сдох, хотя как он относится к стуку я не знаю)
После ремонта я проехал на ней 15 тыс. Не хотелось бы опять попадать на деньги...т.к. я сам не сильно волоку в моторах...сказать могут что угодно..

Есть у кого какие предположения? Может дадите какой-то совет?
Headliner45
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:09

Re: Ланос 1.5 стал работать шумно, как дизель

Сообщение Headliner45 »

да, и уровень масла упал на минимум...
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Ланос 1.5 стал работать шумно, как дизель

Сообщение Николай Грязев »

Если снималась головка, то уж сам Бог велел проверить поршневую, или Жаба задавила? Вся причина вашего стука-в убитой поршневой и изношенных вкладышах--к баушке не ходи!!
Headliner45
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:09

Re: Ланос 1.5 стал работать шумно, как дизель

Сообщение Headliner45 »

В том то и вопрос - почему сразу не посмотрели....я ж не мастер(
Ответить