пропала компрессия в одном цилиндре

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение AB-Engine »

kosеi писал(а):Добрый день.
Помогите разобраться до вскрытия мотора в низкой компрессии.
Авто 2008г пробег 50тыс. Езда динамичная, Рено Клио Спорт.
Итак, замер компрессии с выжатой педалью газа, по цилиндрам 10-6-10,3-10, при добавлении немного масла в проблемный цилиндр получаем 8, дальше не растёт. На холодну/горячую разница незначительна.
Расход масла около 1л на 500-1000км
Машина не дымит, ни на холодную ни на горячую, ни под нагрузкой, ни на холостых. Заводится нормально.
Свечи в хорошем состоянии, без нагара, резьба без масла.
Грешим на залегшие кольца, но смущает что свечи чистые и выхлоп без дыма!?
Судя по всему - имеем типичный случай починки компрессии, когда все работает, но компрессию надо обязательно чинить :mrgreen: . Интересно, а чего ее мерить полезли? Для профилактики? Тогда лучше бы к доктору сходили - он бы штук 20 болезней сразу бы нашел :lol: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение mexhanicus »

имеем типичный случай починки компрессии, когда все работает, но компрессию надо обязательно чинить
Ув. АВ ! А как же случай был - друг попросил помочь с тазиком - калина - померили компрессию , показания выявили снижение в одном с 10 до 6-ти , масло в путь и выросло до 8-ми , вскрыли - ПРОГАР выпускного клапана , что прикажете так и ездить надо было с прогоревшем клапаном АВ ???!!!
Опять скажите - пустая починка компрессии ? :shock: :?
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение AB-Engine »

Прогоревший клапан - это сразу 0 компрессии без всякого повышения от масла. Механикус опять жжет :mrgreen: . Ему надо опять в ликбез :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение Kot »

а на этом моторе клапана не регулируются? Может поджат какой?
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение mexhanicus »

AB-Engine писал(а):Прогоревший клапан - это сразу 0 компрессии без всякого повышения от масла. Механикус опять жжет :mrgreen: . Ему надо опять в ликбез :mrgreen: .

ДААААААА ????!!!!! Вы АВ совсем того что ли ? :shock: Во первых я сам лично вынимал прогоревший клапан , Во вторых вы хотите меня обвинить в ОБМАНЕ ???!!!!! :evil: Я никогда не вру !!!!!!! :? И преувеличивать ничего не стал бы !!!! :!: А клапан может прогореть по разному - от маленького свища по касаттельной фаски клапана , в размере 0,5 -1,5 мм ( тот прогорел как раз таким образом ) и до огромной дырки , являющейся как раз продолжением езды на клапане начинающем прогорать и/или прогоревшем так как в моём случае !

Мне очень стыдно за вас АВ , я рассказал то , что сам делал и ремонтировал а вы получается меня обвиняете , клевещете , не во что не ставите ! Я был о вас лучшего мнения !!!!!!! :roll:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение sanil »

Огорчить Человека Просто :( А Вот признать Вину Видать слабо :oops:
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение mexhanicus »

sanil писал(а):Огорчить Человека Просто :( А Вот признать Вину Видать слабо :oops:
Мне НЕ СЛАБО признать СВОЮ ВИНУ , если таковая ЕСТЬ на самом деле !!!!!!!!! 8)

А вот то , что мне пытаются присвоить ложь и клевещут на меня - ЭТО меня СИЛЬНО ЗАДЕЛО , НЕ САМОЛЮБИЕ , а то что ОБВИНЯЮТ в том чего НЕТ !!!!!!!! :cry:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение sanil »

просто не все видать сталкивались на начальной стадий прогара клапана когда процесс только начался к ним наверно приезжали когда уже дыры в клапане диаметром с 5так тогда компрессий 0
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение mexhanicus »

sanil писал(а):просто не все видать сталкивались на начальной стадий прогара клапана когда процесс только начался к ним наверно приезжали когда уже дыры в клапане диаметром с 5так тогда компрессий 0

Возможно , НО тогда ТЕМ БОЛЕЕ зачем ОБВИНЯТЬ в том чего САМ НЕ ВИДЕЛ ?????!!!!!!! :shock:
КЛЕВЕТА и ЛОЖЬ никому не нравится . :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение sanil »

Согласен на 1000000000000000000000000000000 процентов
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение Серёга »

Есть предложение прогнать машинку по трассе и перемерить компрессию. Возможно результат будет совсем другой. :wink:
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение mexhanicus »

Серёга писал(а):Есть предложение прогнать машинку по трассе и перемерить компрессию. Возможно результат будет совсем другой. :wink:
Навряд ли , так как утечка очень маленькая и "масляной" диагнозой не поднялось до нормы , значит не ЦПГ , а прокладка ГБЦ и/или клапан !
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение Серёга »

mexhanicus писал(а):
Серёга писал(а):Есть предложение прогнать машинку по трассе и перемерить компрессию. Возможно результат будет совсем другой. :wink:
Навряд ли , так как утечка очень маленькая и "масляной" диагнозой не поднялось до нормы , значит не ЦПГ , а прокладка ГБЦ и/или клапан !
Именно про клапан и речь. Если есть небольшая негерметичность клапана, надо создать условия для самоочистки клапана. Естественно должна быть исправна система охлаждения и при движении по трассе за 500 км даже с гидриками все приходит в норму.
Ну а прокладку надо просто проверить - опрессовать: при запуске холодного двигателя давление в системе охлаждения не должно измениться. :wink:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение AB-Engine »

mexhanicus писал(а):
Серёга писал(а):Есть предложение прогнать машинку по трассе и перемерить компрессию. Возможно результат будет совсем другой. :wink:
Навряд ли , так как утечка очень маленькая и "масляной" диагнозой не поднялось до нормы , значит не ЦПГ , а прокладка ГБЦ и/или клапан !
Так не бывает - через прокладку выдует весь антифриз на улицу :mrgreen: . Думайте, прежде чем сказки рассказывать.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пропала компрессия в одном цилиндре

Сообщение AB-Engine »

Итог обсуждения уже можно подвести - товарисчь очень хочет починить компрессию. Не надо ему мешать :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить