Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение EDC »

зря вы АБ затрагиваете мерседесы которые сделали гениальные конструкторы , да ! проше овраг кто не не имеет оборудования немецкого и кривые руки и тупую голову и это не понты мерседес это во первых безопасность жизни которую он мерс спас немало, и наше российско масло сделанное уе украине итд бензин из под самогонного апарата эта политика государства куда завязаны все чтобы подпортить репутацию немецкого гениального автопрома, это наши вазы газы уазы пусть валяются в оврагах
с исковеркаными жизнями , кто завидует или нет денег ни на ремонт ни на качественное обслуживание пусть катаются на газонакосилках и почему наш президент россии катается на мерседесе и собровождение мерседес а мотоциклы сопровождения бмв это понты???? или как ?? и почему так вы незадумывались так пусть пересядут на наши тазики или как ? или конституция непозволяет???? а почему Ангела меркель не пересядет на нашу приару калину газик,??? она ведь не камикадзе ездить на газонокосилке скопированной там и тут и непоняв как вот где патриотизм не на словах а в деле , качественно ремонтировать эти машины сможет лишь тот у кого хоть немного немецкой логики и кинематики немецкие масла сделанные именно в германии
и очень качественного бензина, наш бензин себестоимость 5 руб продается как евро 35 руб, это нормально? а кто мешает вам его загильзовать? зачем покупать неизвестный контрактник который тоже станет при первой заправке с задирами!!!
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение wal »

В германии хорошие маркетологи,и они ,немцы,первыми начали производство одноразовых моторов и машин.Я раньше тоже уважал мерс за его надёжность и ремонтопригодность,но с 211 кузова пошло одноразовое гавно.Нормальные президенты развитых стран,катаются на машинах производства своих стран.Это только страны третьего мира и недоразвитые страны,президенты ездиют на мерсах.
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение EDC »

ну тогда россия кому относится к странам третьего мира или недоразвитым ? сама страна не может быть недоразвитой,
вот наше правительство ездиют на мерсах вот это недараозвитость а всех людей они хотят пересадить насильно на тазики, везде где можно загрузили
таможенные пошлины стоимостью самой машины чтобы невыгодно было завозить , обложили транспорными налогами нереальными ктото может за год наездить 200,000 км а кто-то 2 тысячи в год на дачу и обратно , дурдом,,,,,,,,,,,,,,,
и вовторых в чем вы видите причину одноразовости мерса??? для меня такой проблеммы не сушествует!!! но! если любое
нормальное авто попадает в руки недоразвитым то они его превратят в кучу металлолома , вот после этого и будет одноразовый,!
ochotaru
Моторист-профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:21
Откуда: Уральские горы

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение ochotaru »

EDC писал(а):ну тогда россия кому относится к странам третьего мира или недоразвитым ? сама страна не может быть недоразвитой,
вот наше правительство ездиют на мерсах вот это недараозвитость а всех людей они хотят пересадить насильно на тазики, везде где можно загрузили
таможенные пошлины стоимостью самой машины чтобы невыгодно было завозить , обложили транспорными налогами нереальными ктото может за год наездить 200,000 км а кто-то 2 тысячи в год на дачу и обратно , дурдом,,,,,,,,,
Правительство недоразвитое , из за этого правительства , страна уверенно относиться к третьему миру
Насчёт пошлин вы правы , сами не можем и других не пускаем , я не буду обсуждать мерседес , я приверженец внедорожников Toyota , так вот в Японии и в странах Ближнего Востока ( Арабы , приорететный рынок ) новый Прадик 150 в максимальной комплектации стоит 3300000 йен , на наши деньги это 1000000 рублей , у нас минимальная комплектация от 1700000 рублей , в Японии новая тяжёлая 70-ка 2500000 йен , на наши деньги 750000 рублей , цена сопоставима с УАЗ Патриот , разница есть ? и так я думаю везде
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение AB-Engine »

Вы читайте выше - сделать можно любой мотор, даже самый одноразовый и неремонтируемый всегда есть самый многоразовый и отлично ремонтируемый :D . Но только бенцовский мотор практически не имеет смысла сейчас ремонтировать по экономическим соображениям - мы полагаем, что ремонт мотора будет сопоставим со стоимостью машины начиная где-то с 5-6-летнего возраста. Причем, если ремонт бенца оказался дешев - это заведомо кривой и косой ремонт "до ворот".

Поэтому сломался бенц - в овраг его :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение EDC »

ну это смотря где делать если в стране третьего мира то может и да!! ну думаю с такими задирами я бы сделал если посчитать
в евро где то 3,500-4000 евро, это все с запчастями,
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение Madman »

EDC писал(а):ну это смотря где делать если в стране третьего мира то может и да!! ну думаю с такими задирами я бы сделал если посчитать
в евро где то 3,500-4000 евро, это все с запчастями,
вы переоцениваете себя, не в обиду будет сказано. капиталил один чел такой мотор, много просто новых номинальных запчастей вышло в 98 000 руб! +гильзовка+его работа+гильзы+попутно много всякой мелочи потянуло и вышла огромная сумма.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение wal »

EDC,я от тебя не одного дельного совета не услышал,и по орфографии ты ПТУшник.Так что иди ка ты с этого форума на X Y N.Чини свои немецкие одноразовые говноповозки и не мешай нормальным людям.Модеры простите не удержался,просто достал этот человек срать в каждой теме.
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение Задира »

AB-Engine писал(а):
Задира писал(а):Забыл отписать..
После нескольких месяцев безуспешных поисков контрактного двигла в Прибалтике и на Туманном Альбионе, машину продали "как есть" перекупам.
Варианты были, но все без какой либо гарантии, что хотя бы заведётся, и по цене 3.5-4К евро, хозяин решил не рисковать.
Вот - что доказывает, что бенцы еще и неремонтопригодны :cry: . То есть - одноразовые это машинки :D . Ремонтировать их можно, но экономически нецелесообразно со всех сторон, проще в овраг :mrgreen: .
Вообще интересен вопрос - а кто покупатель бэушного бенца? То есть, кто покупатель бэушной тойоты, мазды или хундайского - понятно, это наш человек :D , который берет практичную вещь, возможно, не новую, но хорошую. А вот бенца-то кто берет? :shock: :shock: :shock:
Так примерно и получается.. В сервисе где разбиралась эта машина механик сказал, что эти моторы частые клиенты на замену.. Сделать можно всё, но заметно дешевле купить на разборке другой мотор, с неизвестной историей, и машинку продать в добрые руки :) В нашем случае оказался очень редкий вариант, машина для Америкосовского рынка, были варианты привезти мотор из Польши, но никто не давал гарантии, что этот мотор хотя бы заведётся. Как меньшее зло владелец решил продать как есть.
Ещё есть много людей, которые отъездили лет по 15-20 на стареньких 123 или 124 Мерсах, 2 Гольфиках или Ауди 80, и думают, что уж новые-то машины этих марок ещё надёжнее, вот и берут. Ну или вариант- хороший понт дороже денег. Ездят на 220-ом С классе, а лампочка пустого бака никогда не гаснет, и малейший ремонт вводит в депрессию..
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение Задира »

wal писал(а):EDC,я от тебя не одного дельного совета не услышал,и по орфографии ты ПТУшник.Так что иди ка ты с этого форума на X Y N.Чини свои немецкие одноразовые говноповозки и не мешай нормальным людям.Модеры простите не удержался,просто достал этот человек срать в каждой теме.
+100500
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение Kot »

EDC писал(а):ну это смотря где делать если в стране третьего мира то может и да!! ну думаю с такими задирами я бы сделал если посчитать
в евро где то 3,500-4000 евро, это все с запчастями,
А сколько новый в немеции стоит?
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение AB-Engine »

За 4000 даже 4-ку бенца нормально не починить, на 8-ку нормальная цена не меньше 8000 - вот и сравниваем с ценой машины. Вообще цена нормального ремонта в еврах где-то не меньше, чем количество бенцовских цилиндров Х 1000.
В овраг такого бенца :mrgreen: , чтобы не мучился :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение sanil »

Насчет ентого бенса не знаю но у нас был давний случай Вольво 740 лет 10 назат не было запчастей чинить кольца стоили тогда 400 доларов :shock: сток машина не стоила :mrgreen: Дак Умельцы не которые на шли выход с положения из 100 трубы изготовили енти кольца дак мотор и ожил хозяйн на нем 70000 наездил и продал :mrgreen: вот вам и фирма :mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение AB-Engine »

Это не пример. Бенц есть бенц - алюминиевый блок и мертвый мотор на нестарой машине. При ремонте тотальная замена всего - от поршневой до всей навески и шлангов :cry: . Или что - мечтаем его себе купить? :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Мерседес Е класс, надрало цилиндры

Сообщение sanil »

AB-Engine писал(а):Это не пример. Бенц есть бенц - алюминиевый блок и мертвый мотор на нестарой машине. При ремонте тотальная замена всего - от поршневой до всей навески и шлангов :cry: . Или что - мечтаем его себе купить? :D
Купили его на верное барыги :) Без мотора :wink: Теперь Скорей всего примерно таки и сделают :mrgreen: Напихают шо есть шоб до рынка доехал и всё
Ответить