Воздушит систему охлаждения Ауди А4 1.8Т (BFB)

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Воздушит систему охлаждения Ауди А4 1.8Т (BFB)

Сообщение AB-Engine »

2 признака :wink: :
1) антифриз не уходит,
2) печурка не греет,
говорят об отсутствии циркуляции в системе. Для спокойствия делаем тест - 4000 об. 5 минут. Если двигатель не перегреется (а если перегреется, то признак 1 установлен неправильно), а печурка начнет оживать, то причины всего 2:
1) установлена голимая китайская помпа, у которой между крыльчаткой и корпусом добрый километр зазора :shock: ,
2) в машинке когда-то баловались примочками-присыпками типа герметика для радиатора, в результате чего забили не только радиатор отопителя, но и все шланги вокруг :cry: .

Вот тут и ищем 8) .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Воздушит систему охлаждения Ауди А4 1.8Т (BFB)

Сообщение rztofik »

rolex писал(а):rztofik писал \а это носит массовый характер или Ваша машина одна такая?\ Никогда не был властелином колец.
Прошу прощения, не на ту кнопку в цитировании нажал :) вопрос бвл адресован Даниил12
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Воздушит систему охлаждения Ауди А4 1.8Т (BFB)

Сообщение sanil »

С устройством ентой печки Я не знаком но на старых Ауди температура подачи тепла регулируется потоками горячего и холодного воздуха путём открытия заслонок которые установлены в печке. Да к вот если какая не будь заслонка приоткрыта по причине поломки троса- электропривода на скорости по трассе можен дуть холодом но и на многих Тойотах такое устройство печек есть поломка моторчиков, тяги слетают - Не исправность климат контроля который управляет ентими заслонками .Часто приходилось чинить тросы - тяги этих заслонок они просто слетали поразным причинам. Вот как то такое есть предположение
Ответить