Стук в двигателе Duratec HE 1.8 (QQDB)

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
WildChlamydia
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:31

Стук в двигателе Duratec HE 1.8 (QQDB)

Сообщение WildChlamydia »

Привет, я не профессиональный моторист, но люблю технику, моторы и свой автомобиль. Я был бы очень благодарен, если бы вы мне помогли разобраться, куда копать дальше.

Вводная: Duratec 1.8, 15к после косметического ремонта с заменой всех прокладок, клапанов, цепи, колец, колпаков и прочего.
На данный момент масло не жрет (грамм 600 на 10 тысяч). При ремонте мастер выставил клапана в плюс, сказал "на будущее".

Проблема: В моем моторе появились непонятные стуки, похожие на стук клапанов. Затрудняюсь осознать, как давно, но мне кажется, что стрекотало сразу после ремонта, но теперь видимо усилилось и стало раздражатью
Сначала я думал это из-за такой регулировки клапанов, но со временем прислушался и понял, что меня звуки сильно смущают.

Стал копать. Сначала думал, что вихревые заслонки - на этих моторах это частое явление. Но отключение клапана IMRC или выдергивание трубок к нему никак стук не изменило.
Тогда стал грешить на забитые, старые форсунки, но поочередное отключение тоже не прекратило стук.

Я так понимаю, что с таким звуком особо больше нечему стучать, кроме как клапанам. Подскажите, пожалуйста, что это может быть в теории.
Большое спасибо.

Вот два видео.


Тут звук на холодную и с отключенным доп. оборудованием:
https://www.youtube.com/watch?v=jO6J95H ... e=youtu.be
Тут на горячую и с допами:
https://www.youtube.com/watch?v=vJ16YZz ... e=youtu.be
Dimitri
Инженер по гарантии
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:04
Откуда: ГРУЗИЯ

Re: Стук в двигателе Duratec HE 1.8 (QQDB)

Сообщение Dimitri »

WildChlamydia писал(а): При ремонте мастер выставил клапана в плюс, сказал "на будущее".

это всмысле в машине установлен газ или как? если так ездить можно стучат клапана со временем звук уменьшится
WildChlamydia
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:31

Re: Стук в двигателе Duratec HE 1.8 (QQDB)

Сообщение WildChlamydia »

Dimitri писал(а):
WildChlamydia писал(а): При ремонте мастер выставил клапана в плюс, сказал "на будущее".

это всмысле в машине установлен газ или как? если так ездить можно стучат клапана со временем звук уменьшится
Нет, бензин. Ну да, я так и подумал, что со временем зазор уменьшится. Я правда не так много пробежал, около 15к, но возможно звук все же не от клапанов.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Стук в двигателе Duratec HE 1.8 (QQDB)

Сообщение bugel »

Сделайте нормальные зазоры.
Бред какой-то! Машина негазированная, а зазоры делаете увеличенные.ю
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
WildChlamydia
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:31

Re: Стук в двигателе Duratec HE 1.8 (QQDB)

Сообщение WildChlamydia »

bugel писал(а):Сделайте нормальные зазоры.
Бред какой-то! Машина негазированная, а зазоры делаете увеличенные.ю
Так на видео звук клапанов?
Ответить