Зафтуливание посадочных на толкатели ЯМЗ 650

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
AndDenis
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 18:16

Зафтуливание посадочных на толкатели ЯМЗ 650

Сообщение AndDenis »

Ребята доброго времени суток. Являюсь счастливым обладателем седельного тягача МАЗ с двигателем Рено, на днях столкнулся с такой проблемой застучали клапана залез отрегулировал проехал 300 км опять застучали повторил процедуру 4 раза пока не добрался до дома по приезду вскрыл крышку распредвала и увидел развёрнутый толкатель и изжёванный в хлам кулачек распредвала, собрал, угнал в сервис. Сегодня позвонили сказали приезжай беда. Ну вообщем посадочное место в блоке где бегает толкатель разбило и теперь новый толкатель там болтается, т.к внутре мера у них нет примерно замерили штангелем зазор около 0.5 мм втулок там нет. Блок менять нету средств поэтому родилась идея зафтулить скажите реально ли это. Может кто то сталкивался с подобным и решил проблему иначе.ПОМОГИТЕ!!!
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Зафтуливание посадочных на толкатели ЯМЗ 650

Сообщение AB-Engine »

Надо бы фотку... :?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
AndDenis
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 18:16

Re: Зафтуливание посадочных на толкатели ЯМЗ 650

Сообщение AndDenis »

Фотографию чего именно если посадочного места что хочу зафтулить то смогу только в понедельник т.к машина в сервисе а у них выходной. Может смогу что на словах объяснить?
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Зафтуливание посадочных на толкатели ЯМЗ 650

Сообщение wal »

Стандартная болезнь этих моторов.Самое интересное,что на родном французком рено DCI такое случалось крайне редко,как он стал называться ямз и его стали делать в этой стране,то это стало болячкой.
Вопрос к топику,ну завтулите вы допустим,а что будете делать с проточкой под фиксатор толкателя от проворота?Как у вас будет втулка держаться?Это бредовая затея.Нету денег на новый блок,купите бу в хорошем состоянии или вобще поменяйте мотор на этого же производителя,только другой модели,v образного исполнения.Они дешевле в ремонте и эксплуатации.Только качество запчастей на них хуже...
Ответить