Вопрос о присадке для уменьшения шума гидрокомпенсаторов

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
maxbboy
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:02

Вопрос о присадке для уменьшения шума гидрокомпенсаторов

Сообщение maxbboy »

Всем здравствуйте! Выскажите пожалуйста свое мнение о продукте для уменьшения шума гидрокомпенсаторов Liqui Moly Hydro-Stossel-Additiv

Изображение
Вот что заявляет производитель:

Свойства
Снижает шумы при работе гидрокомпенсаторов. Очищает клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах и, таким образом, обеспечивает их нормальное функционирование. Содержит загущивающие компоненты. Может использоваться как эксплуатационная промывка масляной системы.
Как применять
Добавлять в моторное масло. Для всех бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без него. Проверено на совместимость с катализатором. Смешивается с любыми стандартными моторными маслами. 300 мл присадки предназначено для 6 л моторного масла.

Стоит ли лить? Есть ли "Побочные эффекты" ?
прост
Моторист-профи
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:52

Re: Вопрос о присадке для уменьшения шума гидрокомпенсаторов

Сообщение прост »

лить не стоит :) в составе -кальций как "моющая" добавка и очень много модификатора вязкости (загустителя),что сделает из вашей "тридцатки" наверное "пятидесятку" + модификатор вязкости это производные полимеров,которые при разрушении образуют на "горячих" деталях двигателя лаковые отложения и излишнее его количество(причем,боюсь,не самого стойкого) просто не нужно
Ответить