Как сделать новый ДВС из контракного?

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
gopnadzor
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:13

Как сделать новый ДВС из контракного?

Сообщение gopnadzor »

Здравствуйте. Меня звать Дмитрий, занимаюсь изготовлением катеров и лодок https://www.instagram.com/_tundraboat_/?hl=ru
Возникла проблема нужен новый двс 250 лс, но цена готового нового лодочного мотора начинается с 14000долл, катер автоматически переводится в разряд НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ, хочеца сделать что то более доступное для покупателя, контрактник хорош , но он не новый.
Возможно ли из контрактника сделать что то по максимуму "Новое" , навесное в принципе не проблема, а вот что делать с блоком и проводкой
Думаю за одно и произвести тюнинг, покраску,
На данный момент нужен ДВС Хонда J30А. Может есть кто сможет сделать полную дифектовку, разборку, сборку, новую проводку
Производство планируется мелкосерийное, вобщем нужен тестовый красивый надежный мотор.
Подскажите кто в россии занимается тюнингом хонд.
Спасибо.
Все вопросы почему Хонда? По пречине его доступности, компактности, и пике крутящего момента в 5000, лучше всех подходит для установки на водометный катет.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Как сделать новый ДВС из контракного?

Сообщение yuri_sh »

из старого нового никак не сделаешь.
gopnadzor
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:13

Re: Как сделать новый ДВС из контракного?

Сообщение gopnadzor »

Да понимаю. Но максимально восстановить хотябы.
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как сделать новый ДВС из контракного?

Сообщение MerTV »

Я пробовал подобное, но для установки в вездеходы двигателя подготавливать. Замена расходников, изготовление проводки и передача заказчику. В итоге один двигатель в год не окупит всех трудозатрат. Проще капиталку сделать. Какой объем планируется?
Мой стенд с движком https://www.youtube.com/watch?v=hRcRluatELE

А вот результат: https://youtu.be/y0jegamYbRs
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Как сделать новый ДВС из контракного?

Сообщение AB-Engine »

Раньше, в условиях серийного ремонта, когда на ремзаводе (когда они были) практически собирался новый двигатель, у которого было только 3 заготовки - блок, коленвал и головка - то такой двигатель стоил на 25-30% дешевле нового. И все считали, что это смертельно дорого :lol: .

Когда все ремзаводы по всему западному миру рухнули за ненадобностью, мы теперь считаем свою экономику - типа, а как бы при ручной работе сделать новый двигатель из старого, да еще и задешево :lol: . Но как уже отметил МерТВ, совершенно закономерно такой двигатель получается дороже нового - и детали покупаются единично в розницу, и работа вся ручная и долгая.

Но есть единственный способ решения проблемы дороговизны ручной работы и единичных запчастей - оставить все старое и почти ничего не менять. Он совершенно понятен, логичен и закономерен :mrgreen: . Вот тогда и наступит счастье. :lol:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Как сделать новый ДВС из контракного?

Сообщение VRT »

С такой же проблемой привозят ко мне мотоциклетные моторы/снегоходные. Контрактных естественно моторов практически нет, а если и есть с битья, то состоянии "кот в мешке" применить можно почти ко всем, с авто в этом плане попроще. Дублей на мото моторы почти нет или очень мало, на снегодную тематику только дубли, но цены как на оригинал мотоциклетный))) в итоге еще пускают слезы что 20-30 тысяч рублей за работу это дорого, а выходит то там уже не кап ремонт, а реставрация)
Ответить