Про газ и досужих газификаторов

Любые темы, касающиеся устройства, работы, конструкции и технологии производства моторов всех типов и видов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение Name1esS »

А ещё бум на ремонт ГБЦ))). Станочники завалены головами. Даже не смотря на наши многолетние отношения и некоторые бонусы в сроках, мне иногда приходится стоять в очереди до двух недель(.
А я смотрю в последнее время они седла пачками изготовливают, думал куда столько, а оно вон как. Да и про очередь полностью соглашусь, тоже приходится ходить продвигать. Раньше сами кричали иди мол забирай. Я им правда как припру дуру на метр длинной и весом мама не горюй, то конечно они лучше 10 зажигалок сделают, но все равно. Значит газ мне враг :mrgreen:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение Автолюбитель »

Да уж,на каждом углу, и не только в Киеве.А всё связано с неадекватными ценами на топливо:газ-примерно 12гр,бензин 95-23-26гр,в зависимости от бренда.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение AB-Engine »

Так и ладно - пусть делают. Но газофилы народу мосх компостируют, что типа экономия :mrgreen: . Большая. Просто-таки немеряная :mrgreen: . Но если рассчитать все точно, сколько стоит ГБО с установкой + снятие-разборка ГБЦ + доработка (тюнинх) седел и клапанов, то ни о какой экономии и речи быть не может, если машинка не тазик и не газик :lol: .

Вот об этом была и статья, и эта тема. А что - кто-то подумал иначе? :mrgreen: Типа - привинчу ГБО и меня пронесет? :lol: :lol: :lol:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение Автолюбитель »

Установка ГБО-это издевательство над современным автомобилем.Кроме того ГБО ставят даже на таврии,а это вообще маразм.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение mexhanicus »

Автолюбитель писал(а):Установка ГБО-это издевательство над современным автомобилем.Кроме того ГБО ставят даже на таврии,а это вообще маразм.


Есть ещё и на ОКУ ставят ... :shock: :? :roll: :cry: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: и енто уже не маразм , а мазохизмм .... :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение AB-Engine »

Ответ неверный - чем дешевле машина, тем больше может иметь смысл ее переделка на газ :wink: . Таврия и Ока - как раз в этой группе. :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение Автолюбитель »

AB-Engine писал(а):Ответ неверный - чем дешевле машина, тем больше может иметь смысл ее переделка на газ :wink: . Таврия и Ока - как раз в этой группе. :D
Ага, и окупаемость 100 лет,и вес ГБО-половина веса транспортного средства,расход то бензина мизерный.Утрирую конечно.Но если это так,то всё равно не так.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение AB-Engine »

А газофилы-то не знают :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение Romni »

AB-Engine, вообще-то вид топлива для своей машины выбирает её владелец...

Я вообще что-то не понимаю - если у людей в Москве так много денег, что хватает на покупку таких дорогих новых машин (лично у меня таких денег и в помине нет), то какие у них могут быть проблемы с оплатой установки ГБО и ремонтов головки блока цилиндров? С такими бабками, которые в больших городах крутятся, на автомобиль можно вообще всё что угодно поставить - хоть ГБО, хоть паровозный котёл, хоть атомный реактор
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение Автолюбитель »

А нахрена богатым ставить какие то ГБО?
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение Romni »

Автолюбитель, а потому, что они (богатые) хотят именно так, а не иначе. Как говорится, кто платит - тот и заказывает музыку.

Вот если бы у меня было реально дофига денег и я бы заказал в какой-нибудь продвинутой фирме проектирование и изготовление "уазика моей мечты" - вы все были бы очень озадачены, увидев этот автомобиль...
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение AlexMir »

Товарищи , на тазики особо нет смысла ГБО они мало едят . На ГАЗЕли и на УАЗки самый сок вот где экономия, в случаи чего ремонт терпимый как одна комонн форсунка .
Автолюбитель писал(а):Да уж,на каждом углу, и не только в Киеве.А всё связано с неадекватными ценами на топливо:газ-примерно 12гр,бензин 95-23-26гр,в зависимости от бренда.
Автолюбитель писал(а):А нахрена богатым ставить какие то ГБО?
Что то дофига бензин стоит , не думал что так :shock:

Да мне тоже интересно , напр. зачем ставить на Акуру МДХ гбо , иль хотя бы на Соренто видел недавно :?: .
Не особо то я моторист ... :oops:
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение Автолюбитель »

У нас всё дофига стоит.и автомобили тоже.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение Николайпоп »

AlexMir писал(а):Товарищи , на тазики особо нет смысла ГБО они мало едят . На ГАЗЕли и на УАЗки самый сок вот где экономия, в случаи чего ремонт терпимый как одна комонн форсунка .

Да мне тоже интересно , напр. зачем ставить на Акуру МДХ гбо , иль хотя бы на Соренто видел недавно :?: .
На патриоты УАЗ баллоны с метаном по бокам багажника возможно было бы интересно и ГБО и загрузка задней оси, может зимой устойчивей будет( корма). Только в однообъемники ГБО можно ставить?
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Про газ и досужих газификаторов

Сообщение Николайпоп »

Тема про газ, но хочется спросить у достопочтенного сообщества: что бывает с конструкцией двигателя, особенно как будет вести себя материал блока, если двигатель изначально( возможно) был сконструирован под бензин, после переделан в дизель, а после переводится на дизель-газовое топливо?
Верно ли что прототипом двигателя камаз-740 был двигатель ihc v-641 :?: :?: :?:

P.S.: Всегда считал камаз5320 изделием СССР( своим ватанским мосхом), но прототипом камаз-5320 был :D ЗиЛ-170 с двигателем ямз-640 . Но прототипом для ЗиЛ-170 был( возможно) интернешнл ihc vso-220. Прототипом ямз-640 был двигатель ямз 7э641 для которого прототипом возможно был двигатель от грузовика ihc vso-220 с двигателем v-641 (вэ образная восьмерка v-8) только этот двигатель БЕНЗИНОВЫЙ.
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Ответить