Шок - это по нашему? 4D68

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Yuriy
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:56
Откуда: Ханты-Мансийский АО

Шок - это по нашему? 4D68

Сообщение Yuriy »

Проблема: двигатель 4D68 (Mitsubishi RVR) оборвало ремень ГРМ и загнуло клапана, возможно имеются дополнительные дефекты голоки блока. Вопрос:
1. Действительно ли клапана должно было загнуть при обрыве, или какие-то побочные воздействия помогли этому?
2. Где можно скачать схему двигателя или инструкцию по ремонту?(основные размеры зазоров, настройки).
3. Есть ли ссылки на номера оригинальных деталей и запасных частей для этого двигателя?
Заранее спасибо всем, кто откликнулся!
P.S. Живу далеко от цивилизации, транспортная схема очень сложная, литературы по движку нет и не предвидится, а делать нужно срочно.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

Для дальних стран, exist.ru . там каталоги и оригинальные номера и цены. Ремонт , мануал, поиском в гуглах, вероятность большая при поиске забивайте по типу 4D68 pdf. . Учитесь искать в сети есть ВСЕ.
Гость

Сообщение Гость »

Для дальних стран, exist.ru . там каталоги и оригинальные номера и цены. Ремонт , мануал, поиском в гуглах, вероятность большая при поиске забивайте по типу 4D68 pdf. . Учитесь искать в сети есть ВСЕ.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Сообщение RVR068 »

Соломонович писал(а):НА ДЕРЖИ. ЛЕНИВЫЙ :lol: http://japanpiter.ru/modules/files/viewcat.php?cid=3
Со своим мицу у меня нет почти никаких проблем по доке, а вот товарищ умудрился старенькую тойоту взять. Сколько я не искал в инете хоть какую-нибудь доку - глухо, даже на иностранных языках нет, движок-то уж очень старый.
Если не затруднит, подскажите ссылочку на тойотовский 3А (1500 сс, карбюратор), плиз.
pettuning
Пилот
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:00

Сообщение pettuning »

у меня тойотовский 3А стоит. инфа естьв инете.
терсель 4вд.ком
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Сообщение RVR068 »

pettuning писал(а):у меня тойотовский 3А стоит. инфа естьв инете.
терсель 4вд.ком
Как искать-то? У меня никак не вышло.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Сообщение RVR068 »

pettuning писал(а):у меня тойотовский 3А стоит. инфа естьв инете.
терсель 4вд.ком
Сорри, сразу не врубился, потому как сайт по русски назван.
:) Увы, ссылка есть, но доступа нет - страничка пустая. Без авторизации не пускает?
а-мотор
Технический директор
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 18:26
Откуда: МосковскаяОбл..г.Красноармейск

Сообщение а-мотор »

RVR068 писал(а):
Соломонович писал(а):НА ДЕРЖИ. ЛЕНИВЫЙ :lol: http://japanpiter.ru/modules/files/viewcat.php?cid=3
Со своим мицу у меня нет почти никаких проблем по доке, а вот товарищ умудрился старенькую тойоту взять. Сколько я не искал в инете хоть какую-нибудь доку - глухо, даже на иностранных языках нет, движок-то уж очень старый.
Если не затруднит, подскажите ссылочку на тойотовский 3А (1500 сс, карбюратор), плиз.
Есть книжка Легион-Автодаты.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Сообщение RVR068 »

а-мотор писал(а):Если не затруднит, подскажите ссылочку на тойотовский 3А (1500 сс, карбюратор), плиз.
Есть книжка Легион-Автодаты.[/quote]

Сайт автодаты первым делом просмотрел, там только 4А, 5А, и пр., тоо есть более-менее современные. Если точно видели автодатовскую книжку на 3А, плиз сообщите - попытаюсь запросить напрямую.
Андрюха
Моторист-профи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 18:50
Откуда: Украина,Макеевка
Контактная информация:

Сообщение Андрюха »

RVR068, купи,практически любую,книжку по Тойоте королле 1983-87гв, ДВС 2А-**,4А-U, 4A-F-это все одно и тоже,только на 3А d цилиндров-77,5мм
Послушаем,пощупаем,посмотрим.
Андрюха
Моторист-профи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 18:50
Откуда: Украина,Макеевка
Контактная информация:

Сообщение Андрюха »

Послушаем,пощупаем,посмотрим.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Сообщение RVR068 »

Ба! Так на 4А и 5А книги и в магазине есть! :D Про поршни уже знаем - заменили. :) Сорри, чтоб не пролететь - система пневмоуправления 3А идентична 4А и 5А?
Андрюха
Моторист-профи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 18:50
Откуда: Украина,Макеевка
Контактная информация:

Сообщение Андрюха »

Во многом-да,но тут много подводных камней,может отличаться даже по году выпуска на одной и той же модели
Послушаем,пощупаем,посмотрим.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Сообщение RVR068 »

Собственно больше всего сейчас интересует разводка пневмомагистралей, так как часть трубок отсутствует, а часть воткнута "интуитивно". Движок откапитален успешно, а вот карбюратор явно фокусничает, да и с управлением заслонками впускного коллектора непонятно. По электронному каталогу разобраться фактически невозможно, а книжки по карбюраторам дают только общие описания.
Ответить